OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чебоксары

Семейный отдых с детьми в Чебоксарах. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в столице Чувашской республики непременно понравится каждому члену семьи. Детей не стоит оставлять дома на попечение бабушки, здесь они смогут вдоволь насладиться времяпрепровождением. Для того, чтобы отдых запомнился, обязательными к посещению местами являются развлекательные, конные и плавательные центры, парки, зоопарки, театры, а также музеи. Помимо этого, в Чебоксарах располагаются прекрасные достопримечательности, осмотреть которые необходимо вместе со всеми членами семьи.
Выбор активных развлечений в Чебоксарах очень большой, город отличается обилием разнообразных развлекательных заведений и прекрасными условиями для отдыха на свежем воздухе. Тем, кто любит … Открыть
Этнопарк «Амазония», расположившийся у самого берега реки Волги, является одним из лучших мест для посещения вместе с маленькими туристами. Здесь располагаются отличные места для активного времяпрепровождения, в парке часто проводятся интересные для всей семьи торжества, а также соревнования по таким видам спорта, как пейнтбол, альпинизм, мини-футбол. Детишек поражает отлично стилизованная детская площадка «Смешарикленд», батуты и аттракционы на любой вкус (среди которых есть и несколько экстремальных). Радует глаз обилие фигурок, расположенных по всей территории парка, и живописная река Волга, которую облюбовали уточки (а их, в свою очередь, можно покормить, что доставит удовольствие как детям, так и водоплавающим птицам).
Маленьких путешественников непременно порадует аквапарк под названием «Амазонлэнд», где можно обнаружить шесть бассейнов (половина из них предназначается для взрослых, и половина — для детишек), и несколько водных аттракционов. Проводятся потрясающие шоу аниматоров и различные мастер-классы. Расположенное на территории аквапарка кафе притягивает, словно магнит, и сопротивляться бесполезно — стоит непременно попробовать отличную еду. В этнопарке находится и музей «Тухья», благодаря которому можно поближе познакомиться с бытом местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самые популярные заведения гостеприимства и рестораны располагаются в исторической части города, что делает отдых еще более удобным. Передвигаться по историческому району Чебоксар лучше всего … Открыть
Зоопарк «Ковчег», являясь самым популярным зоопарком в столице Чувашии, привлекает сотни посетителей каждый день. И неважно, — с детьми или без них, поскольку отличные впечатления получают и взрослые. Посмотреть же здесь можно на верблюдов, лебедей, морских свинок, павлинов, пони, страусов. Ну а то, что многих зверушек можно к тому же и покормить, непременно понравится маленьким туристам. Находится зоопарк на территории Детского парк имени Николаева, где, кроме зоопарка, можно обнаружить великолепное место для активного времяпрепровождения — верёвочный парк, несколько каруселей для самых маленьких детишек, автодром и детскую площадку с горками.
«Пумба-парк», что расположился на территории торгового центра «Каскад», является ещё одним зоопарком, который детишкам было бы интересно посетить, узнав много новой информации о его обитателях. Он отлично оформлен, а посмотреть здесь можно на мышек, змей, кошек, морских свинок, сурикатов, скунсов, разных птичек. Зоопарк контактный, а значит, зверушек можно потискать, покормить и сфотографировать (но без вспышки, чтобы они не испугались). А, чтобы разнообразить отдых верховой ездой, непременно стоит посетить конный клуб «Отклик» и покататься на грациозных пони или лошадях.
Лакреевский Лес — ещё одно отличное место для времяпрепровождения с маленькими гражданами, для которых оборудованы аттракционы и карусели («Сюрприз», «Драконы», «Колесо обозрения»), игровая площадка и площадка для настольных игр, для них же в течение года проводятся интересные торжества, конкурсы и концерты. Есть на территории и верёвочный городок с несколькими трассами в зависимости от сложности. В качестве бонуса можно устроить семейный пикник и приятно провести время в «деревеньке». Интерес представляет и Детский парк имени Чапаева с его интересными фигурками, расположенными по всей территории, и отличными пешеходными маршрутами и игровыми площадками.
Есть в столице Чувашской республики также и интересные развлекательные центры, одним из лучших считается «Акуна матата», отлично стилизованный и имеющий в своём арсенале множество интересностей для детей любого возраста. Здесь они смогут поиграть с железной дорогой, покататься на каруселях, «искупаться» в шариках, попрыгать на батутах, а также насладиться представлениями, приготовленными для них аниматорами. «Фиеста парк» сразу же погружает в атмосферу праздника, полностью оправдывая своё название. Здесь маленькие посетители играют с самыми разными игрушками, катаются на машинках, спускаются с горок и «купаются» в шариках. И всё это — в отлично оформленном месте с нарисованными на стенах персонажами из любимых мультфильмов. Если кому-то недостаточно выше представленных детских клубов, то можно посетить центры «Забава» или «Ананас».
Современный и процветающий город, с каждым годом Чебоксары привлекают все больше туристов. Его живописный исторический центр будет по достоинству оценен любителями экскурсий, а поклонникам … Открыть
Отличные театральные представления для детей можно посмотреть в Чувашском государственном театре кукол, а также в Театре юного зрителя. Музей «Эксперимент» является для жителей города чем-то уникальным, здесь они смогут в полной мере насладиться физикой и понять, что это отнюдь нескучная наука. Из других музеев маленьким туристам будут интересны музей «Народные промыслы» с великолепной коллекцией мастерски выполненных руками местных жителей поделок (предметов посуды, игрушек), и Музей чувашской вышивки, поражающий коллекцией национальной одежды. Bowl house — ещё одно отличное место для семейного досуга, где можно поиграть во всеми любимый боулинг. Посещения достоин скалодром «Кошка», где детишки смогут почувствовать себя альпинистами.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Чебоксарах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чебоксары - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Чебоксарах и поблизости
♥   Зоопарк 'Cheboksary Zoo' Cheboksary, 2.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чебоксарах

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея лучших мест Чебоксар

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Чебоксар

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Чебоксар

Достопримечательности и развлечения для детей в Чебоксарах - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Чебоксар, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Чебоксары для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018