OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нижний Новгород

Семейный отдых с детьми в Нижнем Новгороде. Куда сходить, что показать ребенку

Nizhniy Novgorod Столица Приволжского федерального округа потрясает обилием развлечений на любой вкус. Конкретно для маленьких туристов здесь есть несколько интересных зоопарков, океанариум, в театрах и цирке можно посмотреть отличные детские представления. Радует также обилие развлекательных центров на любой вкус, где можно поиграть в боулинг, поучаствовать в мастер-классах, почувствовать себя альпинистом, испробовать зиплайн, пейнтбол, лазертаг, а также традиционные детские активности — лазание по конструкциям, спуск с горок, катание на качелях, прыжки на батутах (сделать это можно в любом детском центре).
В Нижнем Новгороде много выдающихся достопримечательностей, которые будет интересно посетить всем гостям города. Важнейшим историческим символом является Нижегородский кремль, одно из самых … Открыть
Зоопарк «Лимпопо» является одним из самых популярных мест для семейного времяпрепровождения. Его обитателями являются пантеры, павлины, еноты, тигры, медведи, альпаки. А радует детишек то, что некоторых животных можно покормить и поиграть с ними, в особенности маленьким туристам нравится это делать с енотиками и козочками. Стоит отметить, что в парке всегда чисто и ухоженно, и за животными осуществляется такой же надлежащий уход. Кстати, это первый частный зоопарк во всей России. Рядом располагается Сормовский парк культуры и отдыха, на территории которого можно обнаружить аттракционы и карусели на любой вкус, отличные места для пикника и интересные кафешки. Славится он и живописным Сормовским озером, которое облюбовали уточки.
Обнаружить в Сормовском парке можно ещё один замечательный зоопарк под названием «Мадагаскар», где обитают обезьяны, львы, еноты, овцы, волки, медведи, кролики, птицы. Многих животных можно покормить, они с удовольствием идут на контакт, некоторых и вовсе можно сравнить с моделями — так любят они красоваться. Поразит маленьких туристов и мини-аквапарк «Карибы», располагающийся на территории Сормовского парка. Здесь есть несколько горок и средний бассейн, в летнее время, когда хочется освежиться, — это то, что нужно. А если захочется покататься на коньках, то посетить стоит каток «Русский лёд» (причём, сделать это можно в любое время года). Копирайт www.orangesmile.com
Нижний Новгород готов удивить своих гостей не только обилием исторических памятников и уникальных природных объектов, но и достойным выбором развлекательных учреждений и живописных мест для … Открыть
Нижегородский дельфинарий, что также находится на территории Сормовского парка, является ещё одним обязательным к посещению местом при путешествии с маленькими туристами. После великолепного шоу дельфинов, морских львов и морскими котиками детишки будут рады сфотографироваться вместе с забавными зверушками. На его территории есть игровая площадка и небольшая ферма. Другой дельфинарий под названием «Атлантида» также заслуживает посещения, он находится в Парке 1-го мая, и здесь, кроме всего прочего, после шоу можно поплавать с актёрами — дельфинами, морскими котиками и тюленями. Рядом располагается каток «Северное сияние», куда стоит отправиться, соскучившись по зиме.
Ещё одним отличным местом для семейного отдыха является парк «Швейцария», здесь располагается зоопарк «Мишутка» с чернобурками, медведями, енотами, лосями, волками, птицами. Есть здесь и парк развлечений с самыми разными аттракционами — «Колесом обозрения», надувными, каруселями на любой вкус, машинками. Кроме того, в парке необычайно живописно, он поражает обилием зелени. Посмотреть на ящериц, пауков, змей, лягушек, экзотических птиц (туканов, попугаев), — всё это можно сделать в Нижегородском экзотариуме. Если же кто-то боится этих животных, то после посещения экзотариума страх исчезает. Прекрасным местом в городе является котокафе под названием «Мурррчим», где здешних хозяев (конечно же, кошек) можно погладить, покормить, и поиграть с ними, они с удовольствием принимают ласку и внимание.
Отлично провести время, воображая, как происходила жизнь в римские времена, можно в военном лагере Pax Romana, — воссозданном парке-музее со стеной, палатками, рвом. Здесь также можно обнаружить кузницу, монетный двор, кухню, позорный столб, лавки торговцев с уникальными сувенирами. Детишки будут в восторге от того, что они смогут сфотографироваться в доспехах легионера, посетить мастер-классы, пострелять из лука, сразиться на тямбарах, посетить экскурсии с «гидом-плебеем» и посмотреть гладиаторские бои — вот такое уникальное место предлагается посетителям. Рядом находится зиплайн-городок «Паутинка» с отличными треками для лазания по канатной дороге.
За отличными впечатлениями стоит отправиться в Нижегородский Цирк, чтобы посмотреть выступления, как местных, так и приезжих трупп. К услугам посетителей, приехавших с детьми, предлагаются на выбор Нижегородский театр кукол, Театр юного зрителя, а также театр «Вера», во всех театрах проходят великолепные представления. Детишки будут в восторге от езды на Горьковской детской железной дороге, — здесь они сами «правят бал», меряя на себя роли работников ж/д. «Работают» они на депо, станциях, переездах, вокзалах. «Дом вверх дном» и «Дом великана» посетить также интересно, — впрочем, как и сделать здесь пару фотографий.
Нижний Новгород был основан по приказу владимирского князя Юрия Всеволодовича, состоялось знаменательное событие в 1221 году. Город всегда долгие годы оставался важным пунктом обороны русских … Открыть
Достойны посещения зеркальный лабиринт Pikabolo и ленточный лабиринт «Мебиус», здесь маленькие туристы будут в восторге от нахождения выхода и смогут проявить всю свою смекалку. В музее занимательных наук «ЭйнштейниУм» чада понимают, что физика является отнюдь нескучной наукой. Впрочем, это же знание приходит к ним и при посещении парка чудес «Галилео» — посетив эти места, превосходное настроение, которое останется с посетителями надолго, обеспечено. Достоин посещения Музей игрушки с замечательной коллекцией игрушек на любой вкус, и «Королевство кривых зеркал», где можно вдоволь покривляться. Из детских развлекательных центров для семейного времяпрепровождения идеально подходят «Гномпарк», «Изумрудный город» и «Страна чудес».
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Нижнем Новгороде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нижний Новгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Нижнем Новгороде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Нижнего Новгорода

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Нижнего Новгорода

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Нижнего Новгорода

Достопримечательности и развлечения для детей в Нижнем Новгороде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Нижнего Новгорода, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Нижний Новгород для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018