OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самара

Гурманам: рестораны и кафе Самары. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Увлекательные прогулки по городу гости Самары могут сочетать с посещением популярных гастрономических заведений. Здесь есть рестораны, кафе и бары самых разных направлений и ценовых категорий, многие популярные места отдыха располагаются в крупных торговых и развлекательных центрах.
Процветающий современный город с каждым годом привлекает все больше любознательных путешественников. В Самаре есть абсолютно все, что необходимо для увлекательного отдыха: обилие исторических … Открыть
Для непринужденного отдыха и организации скромного банкета отлично подойдет ресторан «7-е небо». Это уютное и спокойное заведение, где за скромную плату можно попробовать фирменные блюда и посмотреть спортивную трансляцию на большом плазменном телевизоре. Персонал ресторана оказывает помощь в организации праздников и банкетов.
Если верить мнению опытных гурманов, лучшую пиццу в городе можно попробовать в кафе Alibi. Здесь гостям предлагают широкий выбор угощений, включая классические русские блюда, европейские деликатесы и блюда японской кухни. У гостей кафе есть возможность самостоятельно выбрать ингредиенты для пиццы, индивидуальный заказ будет исполнен в кратчайшие сроки. Копирайт www.orangesmile.com
Семейный отдых в Самаре непременно порадует каждого члена семьи. И всё по вполне понятной причине: в городе располагается множество интересных активностей для людей любой возрастной категории. … Открыть
Популярным местом отдыха является клуб-ресторан Art&Fact, он стал постоянным местом проведения разнообразных презентаций и выступлений известных музыкальных коллективов. Гости ресторана могут разместиться в одном из двух красиво оформленных залов, ресторан рассчитан на размещение тысячи человек.
Samara Любителям пенного напитка обязательно понравятся уютные пивные ресторанчики BEERHOUSE, которых в городе насчитывается 7. Помимо отменного пива в ресторанах подают отличные блюда самых разных кухонь мира. Для отдыха с детьми отлично подойдет ресторан Shannon, маленьким гостям здесь предоставляют отдельное меню. Взрослых порадует достойный выбор коллекционного виски и отличное разливное пиво, а среди фирменных угощений обязательно стоит выделить жаркое из молодого барашка.
Уже много лет Самара является постоянным местом проведения самых разных мероприятий международного масштаба. Тем, кто желает познакомиться с историей и культурными традициями города, стоит … Открыть
Любителям экзотики понравится ресторан латиноамериканской кухни «Дакота», помимо оригинального меню он готов предложить посетителям интересную вечернюю программу. Доступные цены в меню порадуют экономных туристов, в дневное время посетителям доступны комплексные обеды по специальной цене. Для семейного отдыха также можно рекомендовать ресторан «Магистраль», он специализируется на приготовлении блюд европейской кухни. В ресторане есть отдельное меню для вегетарианцев, одной из главных его особенностей является ежедневная развлекательная программа.
Важной особенностью традиционной кухни в Самаре являются рыбные блюда. Прогуливаясь по городским рынкам, можно купить десятки видов соленой, вяленой и сушеной рыбы, особой популярностью у местных жителей и гостей города пользуется вяленая вобла. Еще одним популярным рыбным блюдом являются вареные раки, их можно попробовать во многих городских ресторанчиках и кафе. В Самаре широко распространены небольшие пивные ресторанчики и бары, в которых можно попробовать лучшее пиво с местных пивоварен, а также самые популярные рыбные деликатесы. Свежих раков можно приобрести и на местных продуктовых рынках, при их выборе стоит учесть один важный нюанс. Раки непременно должны быть живыми, что является гарантией их свежести.
На осмотр городских достопримечательностей потребуется не один насыщенный экскурсиями день, в Самаре располагается немало культурных объектов общероссийского значения. К их числу следует … Открыть
В ресторанах, которые представляют региональную кухню, одним из лучших блюд считается традиционная волжская уха. Готовить ее могут из самых разных видов рыбы, классикой считается уха из судака. Помимо рыбы в наваристый суп могут добавлять картофель, крупу и другие компоненты, очень важным ингредиентом ухи является свежий укроп.
Samara Есть в местных ресторанах и более оригинальные блюда, например, пельмени с семгой. Готовить такое блюдо начали сотни лет назад, сейчас оно считается настоящим местным деликатесом. Такие пельмени принято подавать к столу с порцией сметаны, а еще их могут украшать жареным луком и свежей зеленью.
Количество развлекательных заведений в Самаре нисколько не уступает достойному выбору достопримечательностей. В городе есть отличный Зоологический парк, который был основан в 1992 году. Коллекция … Открыть
Сохранились в регионе и традиции приготовления пирогов, здесь пекут великолепный «курник». Этот сытный закрытый пирог готовят с начинкой из куриного мяса, картофеля и лука, для его приготовления принято использовать особый вид песочного теста. В процессе приготовления оно становится очень хрустящим и рассыпчатым, а начинка становится сочной и нежной. Этот пирог обычно подают к столу вместе со столовыми приборами, его принято есть ложкой. Тесто у пирога получается очень тонким, а слой начинки просто огромным.
Samara За последние годы в Самаре открылось много современных ресторанчиков и пиццерий, которые привлекают посетителей многообразием блюд и доступными ценами. В таких ресторанах можно попробовать различные виды пиццы и любимый многими картофель фри, оригинальные десерты и мороженое. Небольшие рестораны и кафе быстрого питания есть на всех центральных улицах города, они пользуются особой популярностью у посетителей с детьми.
Эта статья по кухне и ресторанам Самары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Самаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Самара в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Самары на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Самары

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Самары (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Самары, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Самаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018