OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саратов

Семейный отдых с детьми в Саратове. Куда сходить, что показать ребенку

Расположившись у берега реки Волги, Саратов является отличным местом для проведения отпуска. И если возникает вопрос о том, брать ли с собой на отдых чад или нет, ответить на вопрос стоит утвердительно, поскольку для маленьких туристов в городе есть масса развлечений. Вместе с ними обязательно стоит посетить развлекательные центры, зоопарки, парки, музеи, цирк, театры. Есть все условия для активного отдыха — пейнтбол, лазертаг, зиплайн, конный и горнолыжный спорт.
Поклонники активных и шумных развлечений имеют возможность разнообразить досуг посещением одного из развлекательных комплексов Саратова, центром притяжения для отдыхающих остается центр … Открыть
Одним из самых популярных мест в городе является зоопарк под названием «Крошка Енот», обитателями которого (кроме енотов) являются совы, хорьки, ящерицы, ёжики, белочки, а самое главное в том, что практически со всеми животными можно поиграть и покормить их. В зоопарке очень уютно и просторно, за счёт чего находиться здесь приятно любому посетителю. Есть в городе и прекрасное котокафе с простым названием Cats, где можно попить кофе в окружении грациозных кошек, получив свою порцию умиления, тиская и кормя замечательных зверушек. Местные жители часто таким образом выбирают себе нового члена семьи.
Неподалёку располагается «Лукоморье» — чудесный парк аттракционов с самыми разными развлечениями. Прекрасное оформление места сразу же привлекает к себе внимание, и детишки тотчас ведут сюда родителей. А покататься здесь можно на самых разных аттракционах и каруселях — «Паровозиках», «Лошадках», «Колесе обозрения». В качестве бонуса для детишек есть возможность покормить лебедей и уточек в расположившемся на территории прудике, и белок, что облюбовали здешние деревья. Прилегает парк развлечений к Городскому парку имени Горького, по которому к тому же очень приятно совершить пешую прогулку. Копирайт www.orangesmile.com
1. Саратов расположен на берегу Волги, а потому важной особенностью города является водный транспорт. Путешественникам, которые будут отдыхать в Саратове в период с мая по октябрь, представится … Открыть
Интересным для всей семьи местом является Лимонарий, — настоящий тропический рай в самом центре Саратова. Здесь на сравнительно небольшой площади произрастают экзотические фрукты — лимоны, папайя, маракуйя, гранат. Как и в котокафе, полноправным хозяином места является грациозный котик, который главенствует над обитающими здесь животными (игуанами, кроликами). Для детишек это ещё и отличное место для того, чтобы узнать много новой информации о тех или иных растениях.
Отлично проведут время те, кто решит посетить Детский парк и вместе со всей семьёй прогуляется здесь, наслаждаясь великолепными видами под тенью деревьев. На территории можно обнаружить детскую площадку с надувными аттракционами, качелями и горками. Интересны и фонтаны, расположенные в парке, и дарящие надолго ощущение свежести. Ещё одним парком для совершения превосходной пешей прогулки всей семьёй является парк «Липки». Маленькие граждане могут поиграть на детской площадке, взрослые — посидеть в это время на одной из лавочек в тени деревьев. Парк радует обилием клумб, что добавляют ему очарования.
Развлекательный комплекс «Сафари парк», расположенный на территории «Сити-Молл» — ещё один интересный центр для детей, расположенный в Саратове. Он отлично стилизован в тематике «джунгли», здесь можно полазить по конструкциям, «искупаться» в шариках, поиграть в настольные игры и с железной дорогой, попрыгать на батутах, спуститься с горок, покататься на машинках и пообедать в местном кафе. А ещё здесь часто проводятся интересные для детишек мероприятия, можно и устроить день рождения своему ребёнку. Для тех же, кому недостаточно здешних батутов, предназначен комплекс «Небо», где на них можно вдоволь попрыгать.
В городе располагается множество интересных для маленьких туристов театров, стоит непременно проследить за программой спектаклей в Саратовском театре юного зрителя имени Киселёва, театре кукол «Теремок» и театре магии и фокусов «Самокат». Посещение любого из выше представленных театров принесёт массу приятных впечатлений. Впрочем, как и посещение Саратовского государственного цирка имени Братьев Никитиных, — и вне зависимости от того, какие труппы выступают в цирке — местные или приезжие. Маленьким туристам будет приятно посетить конный клуб «Золотая подкова», где они смогут покататься на пони или лошади, а также Саратовский ипподром с отличной программой с участием грациозных лошадок.
Саратов является одним из самых крупных экономических и культурных центров Поволжья, а также входит в двадцатку самых крупных городов России. Саратов привлекателен с туристической точки зрения, … Открыть
В зимнее время популярностью пользуется горнолыжная база «Роща», куда многие приходят со своими детьми. Ещё одним отличным местом для активного отдыха со всей семьёй является верёвочный парк, что расположен в Корольковом саду. Посетить его можно в любое время года, здесь есть несколько треков в зависимости от уровня сложности. Посетив музей занимательных наук Эйнштейна, ребёнок тут же полюбит физику, поскольку для детишек здесь проводятся интересные опыты, а не читается скучная лекция. То же самое ожидает их и в Экспериментаниуме. Стоит отметить, что интересно в этих местах даже взрослым. Посещения достоин ещё один музей — а именно, Саратовский планетарий, где маленьких туристов ожидает красочное зрелище, демонстрирующее звёздное небо.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Саратове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саратов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Саратове

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Саратова

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Саратова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Саратова

Достопримечательности и развлечения для детей в Саратове - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Саратова, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Саратов для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018