OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Риека

Гурманам: рестораны и кафе Риеки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Риека будет прекрасным местом для знакомства с традиционной хорватской кухней, которую по праву считают одной из самых неповторимых в мире. Блюда традиционной кухни считаются очень сытными и калорийными, на протяжении многих лет основу местной гастрономии составляли блюда из мяса и рыбы. В любое время года у местных жителей актуальными остаются первые блюда, некоторые из них могут показаться иностранцам довольно необычными.
Условия для романтического отдыха в Риеке просто прекрасные, большой популярностью у пар пользуется высококлассный отель Hotel Jadran. Он находится в центре города, у самого побережья, и предлагает … Открыть
Суп «бродет» принято готовить как минимум из пяти видов рыбы, а еще в него могут добавлять различные виды моллюсков. Кроме морепродуктов в суп добавляют сезонные овощи, когда-то такое незамысловатое блюдо было повседневной пищей местных рыбаков. Сейчас его готовят даже в высококлассных ресторанах, суп всегда получается очень густым и зачастую больше напоминает рагу из морепродуктов и овощей.
В местных ресторанах подают и традиционный хорватский суп «чорба», ключевыми компонентами которого являются говядина и красное вино. Суп получается очень наваристым и ароматным, в него всегда добавляют большое количество свежей зелени и немного оливкового масла. В многообразии вторых блюд одним из самых популярных остается «сарма». Так называют мясной фарш, завернутый в листья квашеной капусты и отваренный до готовности. Некоторые повара добавляют в мясной фарш небольшие ломтики бекона, которые делают вкус блюда еще более насыщенным. Копирайт www.orangesmile.com
Риека будет прекрасным местом для шопинга, в городе работает немало торговых центров и магазинов, а еще есть колоритные рынки. Самым крупным в городе является торговый центр Tower Center Rijeka, в котором … Открыть
Одним из главных символов местной гастрономии является блюдо «чобанац», которое готовят из отборной говядины, свинины и баранины. Блюдо представляет собой наваристый гуляш с картофелем, морковью, красным перцем и луком, а также другими сезонными овощами и зеленью. Главная особенность блюда заключается в том, что в него всегда кладут не менее трех различных видов мяса, в некоторых городских ресторанах можно попробовать вариант этого блюда с дичью. Различные мясные блюда, приготовленные на гриле или на вертеле, тоже широко распространены в местной кулинарии. Кроме мясных и рыбных блюд местная кухня славится многообразием пирогов со сладкой и несладкой выпечкой, в городе работает много кафе и пекарен, в которых можно оценить многообразие традиционной выпечки.
Прекрасным местом для дегустации мясных блюд будет ресторан Jist, значительную часть блюд в нем готовят на открытом огне. Здесь подают как традиционные хорватские блюда из различных видов мяса, так и распространенные международные. Посетителям всегда доступен большой выбор бифштекса и стейка, в дополнение к мясным блюдам посетителям предлагают интересные овощные гарниры. На десерт посетителям предлагают заказать фирменное мороженое, все десерты отличаются эффектным оформлением.
Самый большой портовый город Хорватии, крупный транспортный центр и известный туристический район. Наиболее примечательной является центральная часть города, которая носит название Корзо. … Открыть
Любителям рыбы и морепродуктов больше понравится ресторан Konoba Ive. Он специализируется на хорватской и средиземноморской кухне. Здесь можно попробовать оригинальные блюда из кальмаров и традиционных сардин, чудесные морские ассорти и популярные в регионе рыбные супы. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вина и ликеров, а еще в этом ресторане готовят очень вкусный кофе. Ресторан отличается непринужденной атмосферой, в хорошую погоду часть его столиков сервируют на открытом воздухе.
Насладиться традиционными блюдами в их домашнем исполнении предлагает ресторан Na Sušaku. Здесь каждый день готовят вкуснейший стейк на гриле и домашние равиоли, а для самых голодных посетителей припасен сочный бифштекс. В качестве закусок здесь подают сырные и мясные ассорти, а еще великолепные бутерброды с традиционным окороком пршут. Многие ценят ресторан за великолепное домашнее вино и херес, а еще здесь можно попробовать популярные в регионе сорта пива.
Хорватский город Риека является неплохим местом для проведения отпуска. И отдохнуть здесь непременно нужно со всей своей семьёй, здесь каждый сможет по достоинству оценить предлагаемые в городе … Открыть
Местом расположения ресторана Konoba Feral стало красивое историческое здание, его зал оформлен на цокольном этаже, в комнате со сводчатым потолком. Здесь сохранились старые каменные стены и пол, в такой изысканной атмосфере посетителям предлагают попробовать чудесные блюда из морепродуктов и мясные деликатесы. Среди фирменных блюд ресторана сардины и кальмары, приготовленные на гриле, а еще любителям морепродуктов обязательно понравится ассорти из моллюсков. На десерт гостям предлагают различные варианты штруделя, не разочарует этот ресторан и поклонников изысканного вина.
Кроме традиционных ресторанов и кафе в городе распространены всевозможные пиццерии, на одной из главных городских улиц находится пиццерия Maslina. Здесь готовят шикарную пиццу с различными видами местного сыра, мясными деликатесами и морепродуктами. Кроме пиццы посетителям доступно еще множество блюд, в том числе приготовленные на гриле цыплята и куриные крылышки, а также овощные салаты и фруктовые десерты.
Эта статья по кухне и ресторанам Риеки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Риека - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда сходить покушать в Риеке: рекомендуемые кафе и рестораны

Hotel Continental Sweden Hotels
Где: Šetalište Andrije Kacica Miošica 1, Риека; Тел: +385 (0)51 216 477; Метро: To Zabica Square;
Bonavia
Где: Dolac, Риека; Тел: +385 (0)51 357 100; Метро: To Dolac;
Municipium
Где: Rijecke Revolucije Square, Риека; Тел: +385 (0)51 213 000; Метро: Grivica Square;
Stari Grad Restaurant
Где: Slogin Kula 5, Риека; Тел: +385 (0)51 213 300; Метро: Zabica Sqaure;
Feral
Где: Milice Jadranic 2, Риека; Тел: +385 (0)51 618 458 or 642 281; Метро: Jadranski Square;
Nebuloza
Где: Titov trg 2b, Риека; Тел: +385 (0)51 372 294; Метро: Titoy Square;
Авто на OrangeSmile Аренда в Риеке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Риека в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Риеки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Риеки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Риеки (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Риеки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Риеке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018