OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Истрия

Гурманам: рестораны и кафе Истрии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Porec in Istria, Croatia Значительная часть путешественников, посещающих живописный полуостров, успешно сочетают знакомство с местными достопримечательностями и отдых в популярных ресторанах. История региона очень интересна, за сотни лет Истрия принадлежала разным народам, и все они вносили свои коррективы в кулинарные традиции. Наследием греков являются маслины, без них не обходится ни одно застолье. Далеко не всем известно о том, что в Истрии производят высококлассное оливковое масло, оно является незаменимым компонентом при приготовлении популярных национальных блюд.
Пляжный сезон на курортах Истрии стартует в мае, на некоторых участках побережья вода остается комфортной для купания до начала октября. Каждый курорт Истрии имеет свои привлекательные … Открыть
С маслинами пекут восхитительный хлеб, добавляют их буквально во все салаты, а для приготовления пикантного сыра «паш» местные жители используют лучшее оливковое масло. Основу рациона местных жителей составляют хлеб, маслины, сыр и соль – это идеальный завтрак. Многим подобное сочетание продуктов может показаться довольно простым, но в Истрии такой «крестьянский» завтрак подают даже в фешенебельных ресторанах.
Впечатлят кулинарные традиции Истрии и поклонников мясных блюд, ведь именно здесь производят хорошо известный гурманам «пршут». Это копченый свиной окорок, неповторимые вкусовые качества которого напрямую зависят от выдержки. Некоторые виды окорока могут выдерживать до двух лет, мясо нарезают тончайшими ломтиками и подают к столу с овечьим сыром, зеленью и маслинами. Копирайт www.orangesmile.com
Гостям Истрии доступно более тысячи вариантов размещения. Путешественники могут выбрать высококлассный отель в центре одного из оживленных городов или разместиться вдали от крупных населенных … Открыть
Овечий сыр также является довольно ярким кулинарным символом Истрии. Это универсальный продукт, который добавляют в салаты, в мясные блюда, а также подают в качестве десерта с красным вином и медом. Любители морепродуктов придут в восторг об обилия устриц и мидий, дело в том, что Лимский канал является крупнейшим центром их производства. Здесь располагаются крупные фермы мидий, они доступны для посещения и тоже предлагают своим гостям дегустацию лучших продуктов.
Lanfiteatro romano a Pola За долгие годы способ приготовления мидий в Истрии совершенно не изменился. Как и много лет назад, их слегка сбрызгивают лимонным соком и едят живыми – это классика местной кулинарии. Выбор классических рыбных блюд в Истрии также очень велик. Приготовленные на открытом огне сардины и дорада, свежий сибас, восхитительные кальмары и креветки – эти угощения клиентам предложат в каждом национальном ресторане. Прекрасным дополнением к популярным блюдам станут изысканные вина.
Одним из самых известных в регионе ресторанов региональной кухни является Parenzo 1910, расположенный в Порече. Он находится недалеко от побережья, из зала ресторана и с его открытых террас открывается чудесный вид на остров Святого Николая. В нем можно попробовать фирменные блюда из свежих морепродуктов, а еще лучшие мясные деликатесы. Ресторан располагает собственным винным погребом, в котором собраны вина со всех регионов страны.
Summervacation in Porec У любителей отдыха в необычных местах популярностью пользуется ресторан Kastel Pansion & Restaurant, местом его расположения стало красивое здание 18 века. Сейчас его внутренние помещения стилизованы под естественный грот, при оформлении ресторана использовались подлинные предметы антиквариата. Здесь тоже можно попробовать популярные блюда истрийской кухни, главная особенность ресторана заключается в том, что многие продукты и компоненты для блюд повара готовят самостоятельно. Он сами делают оливковое масло и фруктовые джемы, а еще в ресторане можно попробовать особые сорта домашних вин.
Истрия является самой западной провинцией Хорватии, большую часть территории покрывают богатые хвойные леса. Прекрасная природа наряду с мягким климатом сделала эти места неотразимыми в глазах … Открыть
На одной из исторических улиц Пореча находится ресторан Dvi Murve, который привлекает посетителей богатым выбором традиционных блюд и доступными ценами. Значительную часть его меню составляют рыбные блюда, здесь можно попробовать немало оригинальных деликатесов. Здесь готовят отменное карпачо из морского черта, а еще можно попробовать фирменные блюда из редкого вида рыбы, которая называется «морской волк». Еще одна интересная особенность ресторана заключается в том, что он принимает посетителей круглосуточно.
Rovinj Old Town На острове Святого Николая работает уникальный ресторан, который называется Fortuna Island. Он обслуживает посетителей по принципу «шведского стола», его посетители смогут попробовать лучшие региональные деликатесы, а также популярные блюда международной кухни. Как и многие другие известные рестораны Истрии, он привлекает посетителей многообразием блюд из даров моря. Здесь можно попробовать блюда из редких сортов рыбы, ракообразных и моллюсков, а еще насладиться лучшими хорватскими сырами, овощами и фруктами с местных садов. Этот популярный ресторан одинаково хорошо подойдет как для непринужденного семейного отдыха, так и для организации романтического ужина. Значительная часть ресторанов Истрии отличается доступным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Истрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Истрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Истрии
♥   Ресторан 'Meneghetti' Bale. Тип - Классическая кухня. 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wine Vault' Rovinj. Тип - Французская творческая кухня. 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monte' Rovinj. Тип - Креативная кухня. 21.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alla Beccaccia' Valbandon. Тип - Традиционная кухня. 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zigante' Livade. Тип - Традиционная кухня. 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Morgan' Brtonigla. Тип - Традиционная кухня. 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'San Rocco' Brtonigla. Тип - Креативная кухня. 35.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Истрии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Истрия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Истрии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Истрии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Истрии (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Истрии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Истрии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018