OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пореч

Гурманам: рестораны и кафе Пореча. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

porec Уютный и живописный городок, Пореч готов предложить своим гостям богатый выбор ресторанов и кафе на любой вкус. Здесь есть и скромные ресторанчики для полуденного отдыха, и привлекательные заведения для организации торжественного ужина, и стильные бары, которые особенно популярны у молодежи. Недалеко от центра Пореча находится самое посещаемое кафе - Porec Tea and Coffee House. Его главной отличительной особенностью остается огромный выбор сортов чая и кофе, а также восхитительных десертов.
Пореч не перестает привлекать поклонников пляжного и экологического туризма. Это популярный курорт с великолепной природой и отлично развитой инфраструктурой. Общая протяженность пляжей … Открыть
Также посетителям предоставляется богатый выбор супов и салатов, но самым любимым угощением постоянных клиентов остается шоколадный торт. Огромной популярностью у гостей города пользуется ресторан национальной кухни S Nikola. Несмотря на то, что цены на угощения здесь довольно высоки, по вечерам отыскать свободный столик в зале бывает непросто.
В ресторане подают отличные рыбные блюда, гостей порадует внимательное и профессиональное обслуживание. Завершить трапезу непременно стоит фирменным мороженым с трюфелями. В числе ресторанов национальной кухни также стоит выделить Konoba Aba. Он принимает посетителей до позднего вечера, в красивом зале, декорированном под старину, всегда царит атмосфера романтики и гармонии. В теплое время года посетители также могут разместиться на красивой открытой террасе. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым оптимальным видом городского транспорта является автопоезд, который курсирует по набережной с 9 часов утра до 10 часов вечера. Также популярным видом транспорта является водное такси, … Открыть
Среди фирменных угощений Konoba Aba рыба с запеченным картофелем, сочный бифштекс и разнообразные салаты. Экономным путешественникам обязательно понравится Bistro Niki. Ресторан специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни, за умеренную плату его посетители могут заказать отличное ризотто и пасту. Находится ресторан в самом центре исторического района, поэтому его главными посетителями остаются туристы. Одной из лучших пиццерий в городе считается Nono. Единственным недостатком этого популярного заведения остается маленький зал, однако посетители всегда могут занять один из столиков на просторной террасе.
Помимо восхитительной пиццы в меню Nono присутствует достойный выбор мясных блюд и настоящий домашних супов, уютная пиццерия отлично подойдет для отдыха с детьми. Поклонникам средиземноморской кухни придется по душе ресторан Konoba Kazeta. В теплое время года он предлагает своим гостям разместиться на красивой открытой террасе, а зимой посетителям доступен уютный зал с камином. Отличным дополнением к заказу станет бокал домашнего вина, которое владельцы ресторана готовят самостоятельно.
В Порече можно попробовать самые популярные блюда истрийской кухни, для приготовления блюд здесь используют преимущественно продукты местного производства. Рестораны порадуют гостей богатым выбором мясных блюд, которые обычно подают с гарниром из картофеля. Традиции приготовления распространенного гарнира здесь особенные, картофель обычно готовят в специальной чугунной посуде на углях, поэтому он получается невероятно вкусным и сохраняет все свои полезные качества.
Porec in Istria Одним из главных региональных деликатесов является вяленое мясо «прошутто», которое могут подавать в качестве самостоятельной закуски, добавлять в салаты и супы. Еще на местных фермах делают десятки видов колбас и сосисок, регион славится производством высококлассного овечьего сыра. Важной составляющей традиционной кухни Пореча являются наваристые супы с говядиной и курицей. В ресторанах можно попробовать чудесные супы с домашней лапшой, рисом, клецками и сезонными овощами.
Необычным дизайном отличается отель-вилла Villa Laguna Galijot, он находится в окружении невероятно красивых садов. Его просторные номера оформлены в светлых тонах, в них постелено ковровое покрытие и … Открыть
Популярный суп называется «манештра», он такой густой, что больше напоминает рагу. Готовят его с вермишелью, кукурузой и фасолью. Не менее распространенным первым блюдом является «чорба», этот суп готовят с кисломолочными продуктами, поэтому вкус у него получается довольно необычным. На формирование региональной гастрономии большое влияние оказала Италия, не случайно популярным повседневным блюдом для местных жителей остаются различные виды пасты. Чаще всего пасту подают к столу с мясным соусом, а в некоторых ресторанах можно попробовать и более оригинальные виды пасты с дичью.
Porec in Istria Многообразие рыбных блюд в ресторанах Пореча тоже очень велико. Здесь мастерски готовят дораду, морского волка, сардин и разнообразных моллюсков, в дополнение к блюдам из морепродуктов гостям всегда предлагают великолепные региональные вина. Очень распространенным блюдом являются мидии, в приготовлении которых местные жители достигли не меньших высот, чем бельгийцы. Подают в рыбных ресторанах и очень редкие деликатесы, в том числе морские трюфели. У туристов одним из самых популярных блюд остаются креветки «scampi», которые отличаются большим размером. Еще в ресторанах готовят редкий сорт рыбы «brancin», которая является разновидностью сибаса. Эта рыба довольно жирная и имеет великолепные вкусовые качества, ее всегда подают к столу со свежим хрустящим хлебом.
Эта статья по кухне и ресторанам Пореча защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пореч - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Пореча
♥   Ресторан 'SV.Nikola' Poreč. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Čok' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Damir & Ornella' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monte' Rovinj. Тип - Креативная кухня. 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'San Rocco' Brtonigla. Тип - Креативная кухня. 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wine Vault' Rovinj. Тип - Французская творческая кухня. 17.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Morgan' Brtonigla. Тип - Традиционная кухня. 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zigante' Livade. Тип - Традиционная кухня. 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Meneghetti' Bale. Тип - Классическая кухня. 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pergola' Zambratija. Тип - Рыба и морепродукты. 28.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Порече

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Пореч в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пореча на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пореча

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пореча (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пореча, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Порече, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018