OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Опатия

Гурманам: рестораны и кафе Опатии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Opatija Рестораны в Опатии есть любые, от престижных заведений, в которых подают редкие деликатесы, до скромных бюджетных ресторанчиков и шумных заведений с разнообразной развлекательной программой. Самым дорогим блюдом национальных ресторанов считается запеченная рыба. В заведениях высшего уровня посетителям предлагают выбрать рыбу самостоятельно в специальном аквариуме, запекают ее повара целиком и в качестве гарнира могут подавать разные овощные блюда.
Самым роскошным и привлекательным отелем для отдыха вдвоем является фешенебельный Hotel Bevanda - Relais & Chateaux. Расположен он у самого побережья и предлагает влюбленным множество уникальных услуг. … Открыть
Основу национального меню составляют блюда из даров моря, на дегустацию популярных местных блюд гостям города рекомендуется отправиться в ресторан Bevanda. Находится он недалеко от центра города, поэтому в любое время суток в зале ресторана много гостей. Меню Bevanda обновляется каждый сезон, среди фирменных угощений немало интересных авторских блюд. Любителям изысканных блюд и экзотических угощений понравится ресторан Evergreen. Выбор рыбных блюд здесь поистине огромен, однако и любителям мясных угощений скучать не придется. Жареное мясо с пряными травами и обильным гарниром из тушеных овощей непременно будет оценен по достоинству.
На территории популярного отеля располагается ресторан Galeb, который отличается не только безупречным меню, но и оригинальным оформлением интерьера. Во время трапезы посетители могут наслаждаться живописным пейзажем из огромных панорамных окон, зал ресторана украшает изысканная дизайнерская мебель. Специализируется ресторан Galeb на приготовлении блюд средиземноморской кухни, также он очень популярен у ценителей марочного вина. Копирайт www.orangesmile.com
Опатию сложно назвать идеальным местом для шопинга, но скучать любителям прогулок по магазинам и рынкам здесь точно не придется. За сувенирной продукцией можно отправиться на рынок, который … Открыть
Популярный ресторан Kamelija готов угодить клиентам, которые предпочитают вегетарианскую пищу, и тем, кто неравнодушен к мясным угощениям. Его гостям предлагают несколько видов меню, каждое из которых включает десятки позиций. Дополнить заказ посетители могут бокалом любимого вина, ресторан Kamelija располагает собственным винным погребом.
Рядом с ботаническим садом находится популярный ресторан национальной кухни Zelengaj. Все популярные угощения повара готовят по классическим рецептам, блюда отличаются неповторимым художественным оформлением. По вечерам в Zelengaj проходит интересная развлекательная программа для гостей, и часто играет живая музыка. В ближайшем пригородном районе Опатии находится ресторан Amfora. В его меню представлены блюда самых разных направлений, включая популярные национальные и средиземноморские угощения. Ресторан располагает красивой открытой террасой, с которой открывается незабываемый вид на побережье.
Город является одним из самых популярных курортов Хорватии, уже в начале прошлого века сюда съезжались туристы из Европы. Мягкий климат, живописная природа и море развлечений доступны отдыхающим … Открыть
В Опатии можно попробовать самые популярные блюда хорватской кухни, а также особенные региональные деликатесы. На формирование местной гастрономии большое влияние оказали кулинарные традиции Венгрии, Италии, Турции и Австрии, но многим традиционным блюдам удалось сохранить свой неповторимый исторический колорит. Для кухни Опатии характерно преобладание рыбных блюд, в местных ресторанах готовят десятки видов рыбы и других морепродуктов. Еще здесь активно используют сезонные овощи и свежую зелень, приготовление традиционных блюд невозможно представить без приправ и пряностей.
Одной из самых популярных закусок в ресторанах Опатии является паштет из трески, который по неизменному рецепту готовят уже более ста лет. Он имеет такой нежный и легкий вкус, что при первой дегустации сложно определить его основной компонент. Подавать такой паштет в городских ресторанах принято со свежим хлебом.
Опатия славится своими великолепными пляжами, здесь в разные времена отдыхали многие знаменитости — Эрих Мария Ремарк, Генрик Сенкевич, Юзуф Пилсудский. И их примеру непременно стоит … Открыть
Главным мясным деликатесом считается традиционный окорок прошутто, который можно попробовать не только в ресторанах, но и на местных рынках. Еще местные жители достигли огромных высот в традициях сыроварения. На каждой ферме производят особенные сорта сыра, самым изысканным в числе которых считается сыр с трюфелями. У любителей морепродуктов будет возможность попробовать восхитительных кальмаров, а еще особый вид креветок «шкампи».
Hotel Near Opatija Меню региональных ресторанов богато и блюдами из моллюсков, некоторые из которых являются довольно редкими. Классикой регионального меню считается тушеная рыба, а еще с рыбой варят различные супы. Тем, кто во время отдыха в Опатии хочет попробовать более изысканные деликатесы, стоит заказать винный суп, а еще попробовать ризотто с трюфелями. Особой популярностью у гурманов пользуются небольшие семейные ресторанчики, в которых можно попробовать не только приготовленные по традиционным рецептам блюда, но и молодое домашнее вино.
Местная культура представляет собой удивительное сочетание славянских, европейских и восточных традиций. Местные жители отличаются очень умеренным и спокойным характером, они доверчивы и … Открыть
Одним из главных секретов местной гастрономии считают особые пряные травы, которые собирают у морского побережья. С ними готовят как рыбные, так и мясные блюда, а некоторые пряности используют в приготовлении десертов. Самые популярные сладости в Опатии готовят из средиземноморских фруктов, а еще в кондитерском деле активно используют мед и миндаль. На городских рынках можно купить чудесные сушеные фрукты и различные виды орехов.
Эта статья по кухне и ресторанам Опатии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Опатия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Опатии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Опатия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Опатии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Опатии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Опатии (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Опатии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Опатии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018