OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Равенна

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Равенны. Куда сходить культурно отдохнуть

Ravenna, Italy В теплое время года главным местом отдыха у иностранных путешественников остаются пляжи, они прекрасно оборудованы для комфортного времяпровождения и отличаются развитой инфраструктурой. На территории многих популярных пляжей находятся центры талассотерапии и современные спа-комплексы. В паре минут езды от Равенны находится пляж Лидо-ди-Савио, который прекрасно подходит для отдыха с детьми. Рядом с ним находится отличная школа верховой езды, каждый день для отдыхающих организуют прогулки по живописным окрестностям. Поклонников активного времяпровождения порадует огромный выбор спортивных площадок, рядом с пляжем действуют теннисные корты, есть несколько отличных бассейнов с горками, уютных кафе и магазинов.
В Равенне представлен большой выбор магазинов и торговых центров, любителям шопинга здесь точно не придется скучать. Им стоит обратить внимание на качественную одежду и обувь итальянского … Открыть
Самым масштабным развлекательным центром города является «Мирабиландия», это огромный парк с обилием зон отдыха и аттракционов. В парке есть и огромное колесо обозрения, красивый деревянный замок, красочные детские машинки для прогулок и настоящий пиратский корабль. Найдутся в парке аттракционы и для поклонников экстрима, а в жаркий день отдыхающие могут расположиться рядом с красивыми фонтанами. Есть здесь и очаровательный парк с обилием растений, который особенно прекрасен в теплое время года.
Любителям отдыха на природе стоит записаться на экскурсию по местности Casa delle farfalle. Живописная природная зона находится в ближайших окрестностях города, по ее территории проходит масса пешеходных маршрутов. Есть в Равенне и небольшой зоопарк Safari Adventure, который знакомит посетителей с многообразием обитателей местной фауны. Несмотря на небольшие размеры, зоопарк отличается красивым оформлением вольеров, прогулка по нему подарит массу впечатлений. Копирайт www.orangesmile.com
Город богат историческими и архитектурными комплексами, которые и привлекают путешественников. С древних времен здесь сохранились старинные храмовые постройки и гробницы, многие из которых были … Открыть
Местные ночные заведения также существенно отличаются от клубов и баров, которые можно увидеть на популярных курортах. Значительная их часть в дневное время работает как обычные кафе, а по вечерам посетителей ждет отличная развлекательная программа. Одним из самых ярких считается кафе Paramore, именно здесь проходят зажигательные вечеринки и тематические программы. Равенна может похвастаться и обилием интересных магазинов, за памятными подарками туристам стоит отправиться в историческую часть города. Несколько элитных торговых павильонов находится в центре города, также в Равенне работает несколько отличных рынков.
Ravenna, Italy Равенна — отличное место для того, чтобы научиться чему-либо новому. Например, мозаике, — сделать же это можно в студии Mosaic Art School Luciana Notturni, причём привлекает она и своей семейно-дружественной атмосферой. Помимо этого, на мастер-классах можно и узнать множество интересной информации об истории мозаики. Наиболее популярным кинотеатром у туристов и местных жителей является CinemaCity, поэтому тем, кто ожидает премьеру интересного кинофильма, сюда стоит заглянуть. Впрочем, если не хватило места в вышеуказанном кинозале, непременно следует посетить другой кинотеатр — Cinema Astoria Multisala.
Равенна приятно удивит отдыхающих с детьми обилием развлекательных центров, здесь находится известный парк развлечений Мирабиландия. В этом парке аттракционов есть развлечения на любой вкус, … Открыть
Плавательный комплекс Play Park 3000 отлично подходит для семейного времяпрепровождения: здесь можно обнаружить бассейны на любой вкус, прекрасные зоны для принятия солнечных ванн, а маленькие члены семьи замечательно проведут время, катаясь на различных аттракционах. Для посетителей в центре можно найти и прекрасный бар с местной кухней. Есть в городе и другой интересный плавательный комплекс — а именно, Acquaparco Auai Auai. Хоть экстремальных водных горок здесь не найти, место отлично подойдёт для семейного досуга благодаря своей семейно-дружественной атмосфере. Для тех, кто желает оздоровиться на бальнеологическом курорте, стоит порекомендовать посещение спа-салон Terme di Punta Marina.
Basilica di San Vitale Ещё одним замечательным местом, где понравится каждому члену семьи, является зоопарк Le Dune del Delta (иногда называемый Zoo Safari Ravenna). Он находится рядом с уже упоминаемым парком развлечений Mirabilandia, поэтому пропустить данное место практически невозможно. Животные находятся не в вольерах, представлены же здесь в основном обитатели африканской саванны. Неподалёку можно обнаружить ещё один интересный объект для желающих провести время активно — а именно, парк Labirinto Dedalo. Здесь можно получить уникальный опыт, понравится же здесь всем посетителям вне зависимости от уровня их подготовки.
Равенна предлагает своим гостям посетить отличные рестораны национальной кухни. Их меню включает самые популярные блюда романьольской кухни, одним из главных национальных угощений считается … Открыть
Также не стоит проходить мимо мини-зоопарка Villaggio Delle Cicogne, что дословно переводится как «деревня аистов». Помимо прекрасных птиц, для которых парк является настоящим домом (что и видно по их счастливому виду), здесь можно взглянуть на осликов, коз, павлинов, лебедей, фламинго, уточек. Стоит отметить, что, хоть данные зверушки и не являются представителями местной фауны, здесь им весьма комфортно. Желающим культурно провести досуг следует порекомендовать посещение театров Teatro Socjale и Teatro Alighieri, именно здесь обычно проходят лучшие театральные постановки.
Basilica of San Vitale in Ravenna Отлично подходит для активного времяпрепровождения автотрек Kartodromo Happy Valley, — в особенности для тех, кто давно мечтал почувствовать себя участником Формулы-1. Для тех, кто желает отлично провести время, стоит порекомендовать посещение клубов эскейп-квестов, которые представлены центрами Room di Savio и Intrappola.TO. Первый центр предлагает номера с мистической тематикой, а то количество интересных комнат, что представлено в клубе Intrappola.TO, поражает даже самого опытного игрока, — каждый сможет найти себе номер на самый изысканный вкус.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Равенне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Равенна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Равенны
♥   Национальный парк 'Parco nazionale delle Foreste Casentinesi, Monte Falterona e Campigna' , 63.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Равенны
♥   Парк аттракционов 'Mirabilandia' Ravenna, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fiabilandia' Rimini, 53.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Playplace' Verona, 148.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Равенны
♥   Аквапарк 'Mirabilandia Beach' Savio, Ravenna, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafan' Riccione, Rimini, 59.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualandia' Jesolo, Venezia, 123.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Равенны
♥   Ресторан 'Osteria al Boschetto' SAN MICHELE. Тип - Итальянская кухня. 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Flora' RAGONE. Тип - Региональная кухня. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cucoma' SAN PANCRAZIO. Тип - Морепродукты. 12 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Insolito Ristorante' Russi. Тип - Классическая кухня. 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'CâMì' Savio. Тип - Региональная кухня. 16.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Равенне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Равенны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Равенны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Равенны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Равенне (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Равенны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Равенне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018