OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алгавре

Колорит Алгавре - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Albufeira Каждый год Алгарве приглашает путешественников на интересные праздники и фестивали, посещение которых станет не только запоминающимся развлечением, но и отличным способом познакомиться с национальной культурой. В летний период в регионе практически непрерывно проходят различные культурно-массовые мероприятия, многие из которых известны далеко за пределами страны.
Алгарве – одно из самых прекрасных мест Европы, которое очаровывает с первых минут. Просторные белоснежные пляжи, зеленые холмы, апельсиновые рощи и аромат цветущего миндаля – настоящий райский … Открыть
Во второй половине декабря стартует красочный карнавал, который проходит сразу в нескольких крупных городах. Считается, что самые красивые праздничные мероприятия проходят в городе Лоуле, здесь в честь праздника организуют грандиозное костюмированное шествие. Во время карнавала проходят и специальные детские шествия, что делает праздник еще более душевным. Огромные куклы и раскрашенные во все цвета радуги экипажи, изящные танцовщицы в праздничных нарядах и веселые клоуны – по своей зрелищности карнавал в Алгарве нисколько не уступает бразильскому.
Алгарве будет интересно посетить и поклонникам мотоспорта, в течение года здесь проводят несколько крупных спортивных мероприятий. Гонки серии «Formula-1» обычно проходят в акватории реки Араде, а в середине лета проходят самый крупный в Европе слет мотоциклистов. Его проводят в очень красивой лесопарковой зоне, которая находится недалеко от аэропорта Фаро. Копирайт www.orangesmile.com
Планируя путешествие в португальский регион Алгарве, следует учитывать многие факторы. В том числе, как построить поездку таким образом, чтобы каждый член семьи смог найти себе развлечение по … Открыть
Одним из самых масштабных мероприятия региона является выставка-ярмарка FATASIL, в которой принимают участие и крупные промышленные предприятия, и местные ремесленники. Проводят ярмарку во второй половине августа, и длится она обычно 10 дней, постоянным местом проведения выставки является город Лагоа. FATASIL понравится не только любителям шопинга, но и тем, кто любит интересные развлекательные мероприятия. Оценив многообразие представленных на выставке товаров, отдыхающие могут отправиться на концерт, посетить интересные мастер-классы или послушать познавательные лекции ведущих специалистов самых разных отраслей.
Faro Одними из самых молодых, но от этого не менее популярных праздников являются так называемые «Дни Средневековья», в течение года они могут проходить в самых разнообразных городах. Один из исторических праздников проводят в старинном замке, который находится рядом с поселком Castro Marim. В это время можно увидеть огромное количество людей в красивых исторических нарядах и познакомиться с неповторимой культурой прошлых лет.
Алгарве часто называют «краем рыбаков», что в полной мере описывает главную отличительную особенность местной кулинарии. Туристы, которые посетят один из местных рыбных рынков, придут в … Открыть
Одним из самых интересных фестивалей португальского региона считается прекрасная выставка песчаных скульптур под названием FIESA (или Festival Internacional de Escultura em Areia). «Точкой притяжения» становится город Пера, в котором праздник проходит в течение всего сезона — стартуя в начале марта и заканчиваясь в середине ноября. Это крупнейший фестиваль такого рода, превративший небольшой город в мировую достопримечательность. Здесь только лучшие художники демонстрируют всё своё мастерство. А то, сколько песка используется ежегодно, порой повергает в шок, — но ведь именно этим Алгарве и богат. Помимо выставки песчаных скульптур, гостей ожидают мастер-классы, конкурсы, кинопоказы, музыкальные концерты и театрализованные шоу.
Faro LUZA (или же Festival Internacional da Luz no Algarve) — ещё одно важное событие региона. Фестиваль по праву считается самым зрелищным (после, конечно же, вышеописанного праздника). Он представляет собой световое шоу, которое разворачивается прямо на центральных улицах Лоуле. Здесь устраивается одна большая вечеринка под открытым небом, погулять на которой — дело каждого уважающего себя гостя города, прибывшего сюда в начале ноября. Световые иллюминации, красиво отражаясь в достопримечательностях города, подарят его посетителям приятные впечатления. Ещё одно красочное событие предлагает Албуфейра в августе, когда здесь проходит праздник Dia da Cidade с его насыщенной развлекательной программой и ярким салютом, возвещающим об его окончании.
Провинция Алгарве славится не только своими чудесными пляжами и обилием морепродуктов, но и бесчисленным количеством достопримечательностей. Путешественники, которые любят значительную часть … Открыть
В том же городе проходит прекрасный фестиваль Festival dos Pescadores, приглашающий приятно провести время за дегустацией лучших местных морепродуктов. Местом действия становится одноимённый пляж. В октябре практически во всех городах Алгарве проходит праздник в честь святой покровительницы рыбаков (Nossa Senhora do Oráculo). Его посещение — отличный шанс увидеть прекрасный религиозный парад, а также насладиться салютом в конце праздника. В частности, один из лучших фейерверков проводится в том же Албуфейра. Ещё один яркий праздник в честь святого покровителя проходит в городе Портимао. Речь идёт о фестивале Feira de São Martinho. В программе — красивый крестный ход и массовые народные гуляния после него.
Faro Любителям морепродуктов стоит порекомендовать посещение ещё одного фестиваля — а именно, Festival de Sardinha, что проводится в Портимао в начале августа. Программа дополняется музыкальными концертами от местных исполнителей. Другие гастрономические фестивали представляют не меньший интерес для гурманов. Сладкоежки будут рады посетить город Лагош во время проведения конкурса кондитеров, который носит красивое название Art Doce. Происходит это в конце июля, а попробовать же здесь можно как традиционные местные сладости, так и авторские блюда. Другой город — Моншик — в то же время предлагает насладиться очень вкусными сосисками и ветчиной. Всему виной — не менее интересный праздник Festival de Salsicha, в дополнение к которому идут массовые народные гуляния.
Алгарве – это очаровательные пляжи и природные заповедники, ультрасовременные развлекательные центры и стильные ночные клубы, масштабные досуговые центры для всей семьи и интересные магазины. … Открыть
Попробовать вкусный сладкий картофель можно в городе Алжезур, когда здесь проводится фест Festival da Batata Doce (происходит это в конце октября с переходом на начало ноября). Это настоящий рай для любителей картошки, где можно продегустировать приготовленную её самыми разными способами. Город Сан-Браш-ди-Алпортел является местом проведения ярмарки Feira da Serra de São Brás de Alportel. Здесь можно не только продегустировать различные вкусности от именитых шеф-поваров, но и насладиться музыкой от местных музыкантов и посетить различные мастер-классы. Праздник радует насыщенной развлекательной программой.
Интересным событием является музыкальный фестиваль Festas de Verão, что проводится в городе Баран-де-Сан-Мигел в середине августа. И это не только традиционные португальские мелодии — здесь есть место разнообразным жанрам. Фару может похвастаться не только тем, что является столицей Алгарве — здесь проходит один из старейших фестивалей, называемый Santa Iria. Даты проведения выпадают на середину октября. Здесь и ярмарки уникальных изделий, и аттракционы, и гастрономическая программа с блюдами местной кухни, и выставки с мастер-классами, и даже соколиная охота, — всё, чтобы только гости не смогли заскучать. По этой причине праздник считается одним из крупнейших и интереснейших.
1. Любителям отдыха в уединенных местах стоит отдать предпочтение пляжам, которые располагаются в западной части побережья. Здесь преобладают скалистые пляжи, которые отличаются спокойной … Открыть
Для любителей гольфа отличная новость: в Алгарве (а именно, в Виламоуре) в октябре проводятся соревнования по данному виду спорта (East Algarve Golf Festival). Посетить его могут как профессионалы, так и начинающие игроки. В следующем месяце гостей городов некоторых городов Алгарве ожидает зрелищное Ралли Casinos, которое проходит от города Портимао до Моншика. А в декабре регион будут рады посетить любители тематических экскурсий и желающие больше узнать о жизни в Алгарве. Сделать же это можно на фестивале, посвящённом горным районам. Местом проведения выступает гора Серра-ду-Калдейран, где в это время можно попробовать пищу горных народов, прикупить уникальные ремесленные изделия и познакомиться с традициями местных жителей.
Эта статья о традициях и фестивалях в Алгавре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алгавре - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алгавре
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Faro, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Алгавре и поблизости
♥   Замок 'Paderne Castle' , 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ayamonte' Huelva, 48.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower de Isla Canela' Huelva, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sanlúcar de Guadiana' Huelva, 65.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алгавре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Алгавре в фотографиях

Поиск туристических точек Алгавре на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Алгавре

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Алгавре, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Алгавре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Алгавре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018