OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виламоура

Колорит Виламуры - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

VILAMOURA. ALGARVE Менталитет местных жителей можно описать одним словом — приветливость. Они всегда готовы к диалогу и оказанию помощи другому. Стоит также отметить, что, в отличие от других южан, жители Виламуры не отличаются буйным темпераментом, несдержанностью и разговорчивостью. Их отличает скромность, вежливость, такт, а о доброжелательности и гостеприимстве коренных жителей можно слагать оды и легенды. Португальцы в принципе славятся своим умением дружить, и в данном случае местные жители только доказывают это самым тщательным образом.
Современный туристический город, в котором созданы все условия для активного отдыха. На территории отелей вы можете обнаружить отлично оборудованные тренажерные залы, теннисные корты и бассейны, … Открыть
Также местные жители славятся гордостью за свою страну и любовью к португальскому языку, а посему пара фраз на их родном языке способна творить чудеса. Несмотря на то, что международный английский здесь понимают практически все, начать разговор лучше с традиционного «Ola» вместо «Hello». Не стоит беспокоиться о том, что португальский будет не так хорош, как английский, а глаголы употреблены не в той конструкции — местные жители поймут и обязательно оценят старания путешественника. Стоит учитывать, что отказ от совместного времяпрепровождения в их доме может несколько ранить местных жителей — дело в том, что они привыкли показывать своё гостеприимство и радушие.
Местная кухня имеет некоторые отличия относительно португальской — так, благодаря близости к морю в кухне преобладают морепродукты и рыба (самые популярные сорта — сардина, ставрида, дорада). Кроме того, регион славится и производством вин. Прибыв в Виламуру, обязательно стоит попробовать такие блюда, как калдейрада (густое рагу из рыбы), южнопортугальское гаспачо, аррож-де-лингейрау (рис с моллюсками), десерт «Дон Родригуш» и моргаду (шарики с сахаром и миндалём). Среди алкогольных напитков стоит выделить ликёры медрунью, амаргинья, брендимел, винью верде. Копирайт www.orangesmile.com
Город-курорт Виламоура удачно расположился на побережье Атлантического океана, за счёт чего стал любим многими путешественниками. Здесь есть возможность заняться самыми различными водными … Открыть
Отмечать праздники в Виламуре принято с большим размахом — того требует широкая португальская душа. Одним из самых примечательных фестивалей можно назвать карнавал, проходящий во второй половине февраля на центральных улицах города. Это время беззаботного веселья, красочных парадов и отличного настроения. Во время праздника организуется регатта, по сути являющаяся «гвоздём программы» карнавала. А на улицах города проходит костюмированное представление в стиле карнавала в Рио-де-Жанейро, что порадует всех поклонников красочных шоу.
Vilamoura В конце мая, если прибыть в город, можно посетить так называемый Фестиваль рыбаков, местом проведения которого выбрана рыбацкая деревушка, входящая в состав Виламуры — Картейра. Здесь начинается раздолье для гурманов, и в особенности для тех, кто обожает морепродукты. Обязательно стоит попробовать осьминогов, моллюсков, кальмаров, по-разному приготовленных — запечённых, тушёных, заправленных в салат или суп. Кроме гастрономической программы, зрителей ожидает музыкальная, а сама атмосфера праздника носит расслабленный и дружеский характер.
Открытие ресторана Don Alfonso состоялось более 20 лет назад, с тех пор он стал одной из самых известных городских достопримечательностей. Именно здесь гостям предложат попробовать лучшие блюда … Открыть
Всем известно, что португальцы — весьма религиозный народ, и в Виламуре это качество также проявлено. Так, в период проведения Marchas dos Santos Populares (июнь-июль) та же деревушка Картейра становится ареной для проведения религиозных парадов. Город украшается христианскими символами, в церквях проходят праздничные богослужения. Также в это время принято просить помощи святых в любом деле. Однако, несмотря на то, что фестиваль носит религиозный характер, в это время не возбраняется пить, праздновать и наслаждаться праздником во всём его великолепии.
Vilamoura Весьма колоритным праздником является Фестиваль сардины (Festivais da sardinha), во время проведения которого можно познакомиться с богатой местной культурой и традициями. Проходит действие в начале августа и всегда привлекает множество посетителей со всех стран мира, поскольку фестиваль является весьма самобытным. Проводятся конкурсы, повсюду звучит музыка, люди радуются каждому мгновению. Кроме того, в это время можно узнать все тонкости в поедании этой рыбы — ведь в этом также есть свои традиции. Об этом обязательно расскажут местные жители на фестивале при дегустации необычайно вкусной жареной сардины.
Виламура — тихий и спокойный курортный город, где приятно провести время, наслаждаясь беззаботностью и умиротворением. Способствует этому ощущению многочисленные природные … Открыть
8 декабря Виламура отмечает Largo de Nossa Senhora da Conceicao, праздник святой покровительницы города. Накануне религиозного торжества, вечером 7-го декабря, проводится религиозная процессия, начиная от церкви Nossa Senhora Da Conceicao до Igreja Sao Pedro do Mar. В день праздника процессия продолжает идти дальше, доходя до той же рыбацкой деревушки Картейра. Во время празднования проходят торжественные богослужения, кроме того, это время ознаменовано, как другие религиозные праздники в Португалии, весельем и народными гуляниями — дело в том, что жизнерадостные местные жители не могут не веселиться даже в католический праздник.
Vilamoura Апогеем фестивального года в Виламуре является, конечно же, Новый год. Праздничный салют, посвящённый празднику, проходит в деревушке Картейра. В это время она словно преображается — повсюду можно услышать рождественскую музыку, вся деревушка украшена рождественскими символами. Попасть на празднование Нового года в Виламуру — поистине мечта любого, кто умеет испытывать эстетическое наслаждение, ведь этот праздник как раз и создан для того, чтобы приехать сюда за приятными впечатлениями. Кроме того, туристами определённо будет оценено и гостеприимство местных жителей.
Эта статья о традициях и фестивалях в Виламуре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виламоура - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Виламуры
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Faro, 17.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Виламуре и поблизости
♥   Замок 'Paderne Castle' , 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ayamonte' Huelva, 61.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sanlúcar de Guadiana' Huelva, 72.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виламуре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Виламуры в фотографиях

Поиск туристических точек Виламуры на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Виламуры

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Виламуры, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Виламуре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Виламуры.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018