OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фаро

Колорит Фару - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Одной из главных составляющих культурных традиций Фаро являются многочисленные тематические праздники и фестивали, многие из них давно завоевали признание иностранных туристов. Популярным событием у гурманов является гастрономический фестиваль Ria Formosa Festival, его проводят каждый год. Посвящен фестиваль традиционной средиземноморской кухне, у его гостей будет возможность попробовать лучшие региональные блюда из свежайших морепродуктов.
В самом центре исторического района, на живописной площади Largo da Se находится главный символ города – старинный собор. Он был построен в 13 веке, но сильно пострадал во время нашествия англичан. … Открыть
На открытых кухнях готовят восхитительную паэлью, салаты с морепродуктами, жареную рыбу и другие популярные в регионе блюда, а еще устраивают для поклонников кулинарии увлекательные мастер-классы. Насыщенная гастрономическая программа фестиваля сопровождается музыкальными концертами, театральными и танцевальными представлениями, а еще интересными развлечениями для детей. Стартует гастрономический фестиваль обычно в конце июля и продолжается более недели.
Путешественникам, которые посетят Фаро в августе, представится возможность стать свидетелями красочного фольклорного фестиваля FolkFaro. Первоначально он был посвящен фольклорным традициям Португалии, а сейчас в ежегодном фестивале принимают участие представители самых разных стран. Его программа очень насыщенная и рассчитана на 9 дней, она включает музыкальные концерты и выступления танцевальных коллективов, театральные представления и ярмарки, мастер-классы по различным видам творчества и художественные выставки. В фестивале принимают активное участие расположенные в городе культурные центры, а еще оборудуют сцены под открытым небом, поэтому часть программы проходит на открытом воздухе. Последние годы в фестивале принимает участие не менее 300 артистов. Копирайт www.orangesmile.com
Курорт не разочарует поклонников пляжного отдыха и прогулок по магазинам, спортивных развлечений и ярких вечеринок. Прекрасным местом отдыха станет живописный пляж Прая-де-Фару, который не … Открыть
Поклонникам джаза будет интересно посетить Фаро в конце апреля, когда в городе стартует традиционный Faro Jazz Festival. Его программа тоже рассчитана более чем на неделю, для фестиваля оборудуют несколько концертных площадок в различных частях города. В празднике принимают участие как джазовые исполнители с мировым именем, так и молодые музыканты, для которых Faro Jazz Festival становится отличной стартовой площадкой. Помимо музыкальных концертов гостей этого фестиваля ожидает еще много оригинальных развлечений.
Одним из самых необычных и важных для города праздников является Festival F, он посвящен самым ярким направлениям португальской культуры. Проводят фестиваль обычно в мае, значительная часть его программы проходит на территории исторического района Фаро. Здесь устраивают чудесные музыкальные концерты и выступления известных танцевальных коллективов, а для детей организуют соревнования и оригинальные игры.
1. Многие местные жители неплохо говорят на английском языке, но всегда очень радуются, когда приезжие обращаются к ним на португальском. Перед поездкой непременно стоит выучить несколько простых … Открыть
Важной составляющей программы этого фестиваля является знакомство с региональной гастрономией. В нем принимают участие многие городские рестораны, в дни фестиваля в них можно попробовать особые блюда, приготовленные по старинным рецептам. Обязательными участниками праздника являются местные пивоваренные компании и винодельческие заводы, в период фестиваля для иностранных гостей организуют очень интересные гастрономические туры.
Dom Francisco Gomes de Avelar statue - Faro - The Algarve Кроме вышеозначенных праздников Фаро является местом проведения и других интереснейших фестивалей. Он хорошо знаком поклонникам танго как постоянное место танцевального фестиваля Faro Tango Fest. Продолжается фестиваль всего пару дней, за этот период город успевают посетить тысячи поклонников страстного танго из различных стран. У них будет возможность не только понаблюдать за выступлениями лучших португальских танцоров, но и принять участие в семинарах, а главное – взять несколько уроков мастерства у именитых хореографов. Этот фестиваль будет интересно посетить даже тем, кто никогда ранее не увлекался танцами, в его рамках проводят занятия и для новичков.
Кроме тематических современных праздников в Фаро проводят и много традиционных торжеств, в том числе связанных с религиозными традициями. Важной пасхальной традицией является торжественная процессия Procisao do Enterro do Senhor, которая проходит по главным городским улицам. С особым размахом местные жители отмечают не только Пасху, но и Рождество, а еще в течение года здесь проводят символичные праздники, посвященные святым покровителям. Одним из наиболее важных торжеств в данной категории является праздник в честь Святой Ирии - Feira de Santa Iria, проводят который в октябре.
Largo da Se cathedral, Faro - The Algarve Важной гранью местной культуры являются ремесленные традиции, которые не утратили актуальности в условиях современного ритма жизни. В Фаро каждый год проводят художественную выставку-ярмарку Feira de Arte e Artenasanato, на которой представляют свои лучшие произведения местные художники и ремесленники. Для туристов такая ярмарка становится прекрасной возможностью приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Фару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фаро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Фару
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Faro, 0.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Фару и поблизости
♥   Замок 'Paderne Castle' , 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ayamonte' Huelva, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower de Isla Canela' Huelva, 52.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sanlúcar de Guadiana' Huelva, 66.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фару

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Фару в фотографиях

Поиск туристических точек Фару на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Фару

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Фару, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Фару. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Фару.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018