OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порторож

Гурманам: рестораны и кафе Порторожа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

У традиционной кухни, характерной для Порторожа, много интересных особенностей. Местных жителей можно назвать довольно консервативными в гастрономических пристрастиях, традиции приготовления многих блюд здесь остаются неизменными на протяжении многих лет. Также стоит сказать, что блюда в ресторанах региональной кухни готовят только их местных продуктов, поэтому меню в таких ресторанах обновляется каждый сезон. Традиционную кухню Порторожа можно назвать максимально простой и сытной, что нисколько не умаляет достоинств популярных местных блюд.
Образцом современной элегантности можно назвать обстановку престижного отеля Marina Portorož – Residence. В его интерьере преобладают бежевые и кофейные тона, особенные аристократичные нотки ему придает … Открыть
Обязательным компонентом традиционного меню являются всевозможные супы, которые у местных жителей остаются актуальными круглый год. В ресторанах Порторожа обязательно стоит попробовать суп Gobova juha, ключевым компонентом которого являются белые грибы. Еще в суп добавляют картофель, лук и другие овощи, строгого рецепта приготовления блюда нет. В некоторых ресторанах в соответствии с историческими традициями порции супа подают в хлебных тарелках.
Традиционную кухню невозможно представить и без сытного гуляша, самым популярным вариантом которого является Bograč. По набору компонентов он немного напоминает традиционный венгерский гуляш, готовить его принято обязательно из трех различных видов мяса – говядины, свинины и дичи. Также стоит отметить, что блюда из дичи продолжают оставаться одним из главных региональных специалитетов. В Портороже есть рестораны, в которых можно попробовать блюда из мяса дикого кабана или дикой утки, такие блюда готовят по интересным старинным рецептам. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которые предпочитают для отдыха самые изысканные отели, в Портороже обязательно понравится Hotel Kempinski Palace Portorož. Этот культовый отель известен далеко за пределами страны, он … Открыть
В местной кухне не теряют актуальности всевозможные каши, которые могут подавать как в дополнение к мясным блюдам, так и в качестве самостоятельных блюд. Если в меню повстречается пункт Ajdovi žganci, то под ним обычно значится гречневая каша с различными дополнениями. Чаще всего заправляют кашу поджаренным луком или хрустящими шкварками, у простого, на первый взгляд, блюда есть интересная особенность. Варить кашу здесь принято не из крупы, а из гречневой муки, что придает ей особые вкусовые нотки. Одним из самых распространенных гарниров в местной кухне остаются традиционные Njoki – клецки, которые могут готовить из гречневой муки, тыквы или картофеля. Часто Njoki готовят с начинкой из грибов или творога, такое блюдо вполне можно заказать как самостоятельное.
Попробовать традиционные блюда словенской кухни приглашает ресторан Restavracija Boem. Его меню очень многообразное, подходящие блюда здесь найдутся для всех. У иностранных путешественников популярностью пользуется жареное мясо с грибами, а еще здесь готовят отличные салаты в средиземноморском стиле. Большинство фирменных блюд в этом ресторане готовят по традиционным домашним рецептам, поэтому он будет отличным местом для семейного отдыха.
Порторож считается прекрасным местом для проведения романтического отпуска, и все благодаря большому выбору элитных отелей курортного типа и велнес-центров. Одним из лучших отелей для отдыха … Открыть
Одним из лучших ресторанов в городе считается Ribja Kantina, его главной особенностью является огромный выбор рыбных блюд. Здесь тоже будет интересно отдохнуть поклонникам словенской кухни, туристов в ресторане особенно привлекают блюда из редких видов рыбы, которые здесь можно попробовать круглый год. В теплое время года часть столиков этого ресторана сервируют на открытой террасе в живописном саду.
Поскольку Порторож находится у самого побережья, в городе широко распространены рестораны, которые специализируются на приготовлении морепродуктов. Одним из лучших в данной категории считается ресторан Staro Sidro, он порадует посетителей огромным выбором блюд и непринужденной обстановкой. Здесь всегда можно попробовать шикарных креветок, морских гребешков и мидий, а также великолепные салаты с морепродуктами и рыбные супы. Этот ресторан отличается привлекательным уровнем цен, организовать здесь отличный обед или ужин смогут даже бюджетные туристы.
Из-за небольшой площади Порторож не отличается многообразием магазинов и торговых центров, основная часть интересных путешественникам торговых площадок располагается на набережной. Здесь есть … Открыть
Ресторан Stara Oljka примечателен не только многообразным меню, но и тем, что располагается в невероятно красивом историческом здании. В старой вилле сохранились первозданные элементы отделки, зал ресторана украшают подлинные предметы антиквариата и массивная деревянная мебель. В такой уютной обстановке посетителям предлагают насладиться популярными блюдами региональной и классической средиземноморской кухни. Располагает ресторан и богатой винной картой, подходящий напиток здесь найдется абсолютно ко всем блюдам.
Portoroz Marina Среди представленных в городе бюджетных ресторанов обязательно стоит выделить Zlato Sidro. В нем готовят простые и невероятно вкусные блюда, стоимость которых порадует самых экономных посетителей. Свежие рыбные блюда, ароматная пицца с овощами и морепродуктами, салаты из сезонных овощей и традиционные десерты – вот лишь некоторые категории блюд, доступные посетителям этого ресторана.
Эта статья по кухне и ресторанам Порторожа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порторож - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Порторожа
♥   Ресторан 'Pergola' Zambratija. Тип - Рыба и морепродукты. 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Morgan' Brtonigla. Тип - Традиционная кухня. 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'San Rocco' Brtonigla. Тип - Креативная кухня. 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nuovo Savron' Trieste. Тип - Региональная кухня. 19.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Bagatto' TRIESTE. Тип - Морепродукты. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Città di Cherso' TRIESTE. Тип - Морепродукты. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Savoy' TRIESTE. Тип - Средиземноморская кухня. 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Harry’s Grill' TRIESTE. Тип - Итальянская кухня. 20.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Scabar' TRIESTE. Тип - Морепродукты. 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pepenero Pepebianco' Trieste. Тип - Современная кухня. 21.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Портороже

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Порторож в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Порторожа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Порторожа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Порторожа (Словения) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Порторожа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Портороже, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018