OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пескара

Поездка в Пескару, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пескаре

1. В Пескаре расположен один из самых крупных в регионе международных аэропортов, который принимает рейсы со всей Италии и многих других стран мира. С центром города аэропорт разделяет всего 3 км, добраться от него до центра можно на автобусе № 38.
2. Главным видом общественного транспорта в Пескаре являются автобусы, их маршруты охватывают всю территорию города. Купить билеты на автобус можно в специальных желтых автоматах, которые есть на всех остановках.
3. У гостей города будет возможность съездить на экскурсию в Рим. Каждый день с железнодорожного вокзала отправляются поезда в столицу, время в пути составляет около 4 часов.
4. В период с начала июня до конца сентября в городе действует активное паромное сообщение с Хорватией. Из портового района Пескары регулярно отправляются паромы на остров Хвар, а также в город Сплит.
5. В разгар лета в городе бывает довольно жарко, дневная температура воздуха может достигать 35 градусов по Цельсию. Любителям активных развлечений и продолжительных экскурсий отдыхать в летний период будет не очень комфортно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Летом в городе проходит больше всего интересных праздников и фестивалей. В этот период можно поучаствовать в красивых народных гуляньях, гастрономических праздниках и музыкальных фестивалях.
7. Любителям пляжного отдыха в летний период стоит посетить ближайшие окрестности города. Песчаный берег уходит далеко за пределы городской черты, в пригородных районах отдыхающих намного меньше, чем непосредственно в Пескаре.
В Пескаре и ближайших окрестностях города расположено немало знаковых исторических достопримечательностей, здесь можно спланировать насыщенную экскурсионную программу. Рядом с городом … Открыть
8. На территории города всего один бесплатный пляж, на котором практически отсутствует оборудование. Рядом располагаются отличные пляжные клубы, в которых за умеренную плату можно получить в свое пользование лежаки, зонты от солнца и душевые кабины.
9. На побережье располагается несколько отелей, каждый из которых тоже может предложить гостям частный оборудованный пляж. Такие пляжи доступны для отдыха только гостям соответствующего отеля.
10. Вода на побережье сильнее всего прогревается в период с начала июля до конца сентября. Ее средние показатели составляют 23 – 26 градусов по Цельсию, туристам с детьми лучше всего планировать отпуск на этот период.
11. Многие представленные в городе отели являются сезонными, в частности те, которые находятся на побережье. В зимний период также закрыты многие рестораны и кафе, расположенные у моря.
12. Самые интересные и полезные туристам магазины расположены в районе железнодорожного вокзала. Здесь продают не только удобную одежду и обувь, но и отличную сувенирную продукцию, а также туристические буклеты.
13. Распространенным для города видом транспорта является велосипед. Здесь оборудовано много специальных велосипедных дорожек, взять напрокат двухколесный транспорт можно в одном из многочисленных пунктов проката.
14. Расположенный в городе мост Ponte del Mare не предназначен для автомобилистов. На нем есть специальные дорожки только для велосипедистов и пешеходов.
15. Взять в аренду автомобиль на время отдыха стоит лишь тем, кто планирует много путешествовать по окрестностям Пескары. По территории города и ближайшим пригородным районам можно без труда передвигаться на общественном транспорте.
Эта статья о подготовке к поездке в Пескару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пескара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Пескаре - уникальные достопримечательности

Квартира-музей Габриэле д’Аннунцио

Из серии “Квартиры-музеи великих знаменитостей”
В настоящее время музей занимает девять комнат исторического здания, расположенных на первом этаже. Здесь сохранилась старинная мебель и предметы интерьера, которые принадлежали семье поэта, а еще много старых фотографий и произведений искусства. Часть комнат отведена под хранение экспозиции, описывающей историю развития Пескары. Здесь можно узнать о самых важных событиях в городе, которые случились в 19 – 20 веках, в комнатах собраны интересные исторические документы и фотографии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Пескаре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Пескары

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пескары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пескары

Советы по Пескаре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пескаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пескаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018