OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Перпиньян

Экскурсия по достопримечательностям культуры Перпиньяна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Pienso sin pensar Среди достопримечательностей Перпиньяна красивые архитектурные постройки, старинные религиозные и укрепительные сооружения, многочисленные музеи и живописные улочки. Многие туристические объекты располагаются в ближайших окрестностях города, поэтому экскурсионная программа очень насыщена и разнообразна. Важнейшим символом города является крепость Кастельну, название которой дословно можно перевести как «Новый замок». Первое упоминание о важном укрепительном сооружении относится в 990 году, за долгую историю замок неоднократно разрушался и полностью менял свой облик.
1. Расплачиваться в Перпиньяне выгоднее всего национальной валютой, обменивать ее путешественникам рекомендуется заранее, еще перед поездкой. Местные банки и обменные пункты предлагают менее … Открыть
Долгое время крепость пребывала в запустении, в конце 19 века в ней прошла масштабная реконструкция и крепость стала открытым для посещений экскурсионным объектом. Интересным историческим объектом является башня Кастилле, она является единственной сохранившейся частью крепостной стены, окружавшей город несколько веков назад. В период средневековья рядом с башней располагались главные городские ворота, сегодня старинная постройка переоборудована в музей. Коллекция культурного заведения включает предметы искусства и народных ремесел.
Недалеко от башни находится выдающаяся религиозная достопримечательность - Кафедральный собор Св. Иоанна Крестителя. Его строительство началось в 1324 году и продолжалось без малого две сотни лет, знатоки архитектуры сразу различат в чертах постройки неповторимые элементы готического стиля. Собор хранит массу уникальных религиозных артефактов, в нем сохранилась старинная каменная купель, орган 16 века и невероятно красивая алтарная преграда. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от собора находится еще несколько важных религиозных объектов, в числе которых Погребальная капелла (chapelle Funéraria), построенная в 14 столетии, и госпиталь Св. Иоанна (hôpital St Jean). В самом центре исторического района города, на высоком холме располагается дворец королей Мальорки. Период строительства роскошного архитектурного комплекса остается неизвестным, по одному из предположений, дворец был основан в начале 14 века. Долгие годы он оставался главным местом проведения важных мероприятий, в его залах принимали знатных особ и послов из других стран.
Сегодня прекрасный дворец является одним из самых эффектных архитектурных памятников города, в нем регулярно проходят концерты классической музыки и прочие культурные мероприятия. Рядом с дворцом находится обширный красивый сад, а также оборудовано несколько смотровых площадок, с которых город виден, как на ладони. Гостям Перпиньяна обязательно стоит посетить местный железнодорожный вокзал, который также входит в число выдающихся исторических памятников. Над оформлением его зала работал сам Сальвадор Дали.
В самом центре города недалеко от площади Ла-Лож находится стильный отель Hôtel De La Loge, который, несмотря на отсутствие большого количество звезд, завоевал признание тысяч путешественников. Отель … Открыть
Интересным с исторической точки зрения зданием является особняк Hôtel Pams, который был возведён в 1872 году по указу Пьера Барду — бизнесмена, управляющего компанией, занимающейся производством папиросной бумаги JOB. Через двадцать лет здание перешло в наследство его зятю Жюлю Пэм, и тот превратил его в элегантный образец арт-деко. Внутри здания можно обнаружить богатую коллекцию произведений изобразительного искусства рубежа XIX-XX столетий, предметы интерьера и мебель того времени, интересен также и внутренний дворик с великолепными скульптурами. Стоит отметить, что здание не всегда доступно для широкой публики, — однако то время, пока он открыт, нельзя никак упускать.
Perpignan Ещё одним интересным с точки зрения истории зданием является собор Le Campo Santo, особенностью которого является сочетание романского и готического стилей. Некогда здесь находилось кладбище, на котором были захоронены прихожане главной религиозной достопримечательности города — уже упоминаемого Basilique-Cathédrale de Saint-Jean-Baptiste (собор находится в двух шагах от Le Campo Santo). Стоит отметить, что в соборе и на площади часто проводятся концерты и прекрасные мероприятия. Неподалёку располагается ещё одно интересное для любителей религиозных достопримечательностей здание — Chapelle du Tiers Ordre, примечательной своей некоторой обволакивающей просторностью. Строительство часовни было закончено в 1774 году при Людовике XVI.
В городе есть несколько высококлассных отелей, которые способны угодить самым взыскательным туристам, среди них и Novotel Suites Perpignan Mediterranée. Он предлагает на выбор гостям 50 люксовых номеров, … Открыть
Непременно стоит осмотреть здание мэрии Hôtel de Ville (Mairie), примечательное тем, что ведёт своё начало с 1318 года, когда было построено первое здание. В XVI и XVII столетиях здание было расширено и немного перестроено. Фасад построен в типичном для каталонской архитектуры стиле. Ещё одним шедевром каталонской архитектуры считается Maison de la Catalanite, — об этом даже говорит его название, насладиться осмотром такого непревзойдённого творения искусства стоит непременно. Одним из самых колоритных районов города считается Les Halles Vauban с его прекрасными кафешками и ресторанчиками, а также его непревзойдённой расслабляющей атмосферой. «Местом, где постоянно что-то происходит», в Перпиньяне считается площадь La Casa Musicale — как можно понять из названия, здесь часто проходят музыкальные концерты и театрализованные представления.
Perpignan Среди музеев Перпиньяна есть множество культурных учреждений, которые будет интересно посетить каждому туристу. Например, это Musée d'art Hyacinthe Rigaud с потрясающими произведениями изобразительного искусства, Museum d'Histoire Naturelle с его коллекцией чучел животных, а также Casa Pairal, демонстрирующий каталонское искусство и рассказывающий об основных его особенностях. Нумизматам будет интересно посетить Musée des Monnaies et Médailles Joseph Puig с прекрасной коллекцией монет, тем же, кто увлечён современным искусством, следует отправиться в музей Cent Metres du Centre du Monde. Примечателен ещё один музей в городе, называемый Centre International du Photojournalisme, с его прекрасноф экспозицией фотографий и репортёрской хроники.
Эта статья о культурных достопримечательностях Перпиньяна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Перпиньян - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Перпиньяну

Palace Of Kings De Majorque
Где: Rue des Archers, Перпиньян; Тел: +33 (0)4 68 34 48 29;
St Jean-baptist Cathedral
Где: Place Gambetta, Перпиньян; Тел: +33 (0)4 68 51 33 72;
The Hyacinth Rigaud Museum
Где: 16 rue de l’Ange, Перпиньян; Тел: +33 (0)4 68 35 43 40;
Loge De Mer (town Hall)
Где: Place de la Loge, Перпиньян;
Castillet, Museum Of Folk Arts And Traditions
Где: Place de Verdun, Перпиньян; Тел: +33 (0)4 68 35 42 05;
Casa Xanxon
Где: 8 rue de la Main de Fer, Перпиньян; Тел: +33 (0)4 68 62 37 98;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Перпиньяне и окрестностях
♥   Дворец 'Palais des rois de Majorque' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Перпиньяна
♥   Basilique Saint-Paul (Serge), Narbonne, 54.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Co-cathédrale Saint-Just et Saint-Pasteur, Narbonne, 54.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Martin, Limoux, 67.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Marceille, Limoux, 68.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Saint-Nazaire et Saint-Celse, Carcassonne, 71.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Michel, Carcassonne, 72.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Nazaire, Béziers, 75.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Перпиньяне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Перпиньяна

Культурные объекты Перпиньяна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Перпиньяна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Перпиньяна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Перпиньяну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Перпиньяне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018