OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Льорет-де-Мар

Экскурсия по достопримечательностям культуры Льорет де Мара. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Lloret de Mar coastline Ллорет де Мар – живописный курорт на побережье Коста Брава, который славится прекрасными пляжами, обилием развлекательных заведений и достопримечательностей. В городе сохранились старинные культовые сооружения, полюбоваться прекрасными церквями стоит каждому путешественнику. В историческом районе города находится церковь Сан Рома (Church of Sant Romà), которая была построена в 16 веке. За долгую историю она неоднократно меняла свой внешний вид, с момента открытия в церкви хранится немало уникальных религиозных артефактов. Каждый год церковь посещают тысячи иностранных путешественников, желающих полюбоваться прекрасным памятником истории и поклониться священным реликвиям.
Путешественникам, которые привыкли останавливаться в самых изысканных заведениях гостеприимства, предлагает свои услуги отель Hotel Guitart Monterrey & Spa. Этот фешенебельный отель находится на территории … Открыть
Достопримечательностью более раннего периода является монастырь Св. Кристины (El monasterio de Santa Cristina), он был основан более семи веков назад. Сегодня все желающие могут прогуляться по обширной территории монастыря и заглянуть в отреставрированные постройки. В некоторых из них полностью сохранена обстановка прошлых веков. На побережье можно заметить интересный объект – красивый замок, который гордо возвышается над морской гладью. Это одна из самых молодых достопримечательностей курорта, красивый замок был построена в середине 20 века. Сегодня он является частной резиденцией, и вход на территорию замка для посторонних закрыт.
Однако у путешественников есть возможность посетить не менее интересный экскурсионный объект - замок Св. Жуана (Castle of Sant Joan), построенный в 11 столетии. Замок неоднократно спасал город от захватчиков. За долгую историю крепость сильно пострадала и была частично разрушена, совсем недавно завершилась полная реконструкция замка. Архитекторам удалось восстановить башню крепости и оборудовать на ней большую смотровую площадку. Тем, кто желает полюбоваться курортом с высоты птичьего полета, непременно стоит посетить сады Санта Клотиды (Santa Clotilde gardens). Они располагаются на вершине красивого утеса, масштабный сад отличается оригинальным оформлением в стиле Ренессанс. Копирайт www.orangesmile.com
Романтический отдых на каталонском побережье – мечта многих пар, воплотить эту мечту в реальность предлагает парам отель Hotel Marsol. Всего несколько шагов разделяет этот первоклассный отель с … Открыть
В городе открыто огромное количество красивых памятников и скульптур. Одним их самых необычных является памятник жене рыбака (Fisherman’s Wife), его открытие состоялось в 1966 году, в честь 1000-летия города. Красивый бронзовый памятник находится на главном пляже курорта, с ним связано немало интересных легенд. Считается, что если прикоснуться к статуе и загадать желание, оно обязательно исполнится.
Своеобразной достопримечательностью города является кладбище Cementiri Modernista — и всё это благодаря прекрасным скульптурам, надгробиям и склепам, что здесь расположены, — всех их непременно можно назвать самыми настоящими произведениями искусства. Впрочем, это неудивительно — для декорирования кладбища были приглашены скульпторы Антони Мария Галисса, Хосе Пуч-и-Кадафальч, Бонавентура Конилл-и-МонтоббиоНе в последнюю очередь многие путешественники и местные жителю любят посещать кладбище из-за его приятной атмосфере, способствующей расслаблению и умиротворению. Особенным образом среди достопримечательностей кладбища выделяются пантеон Коста-Масиа, модернистская скульптура ангела, а также скульптура «Гелатс-Дурал».
Ллорет де Мар будет настоящей находкой для любителей шопинга, всего в городе работает более 600 бутиков и торговых павильонов. Среди магазинов одежды особенно стоит выделить Drapps, он ориентирован на … Открыть
Для любителей археологии Ллорет де Мар является прекрасным местом, где последние смогут приятно провести время, рассматривая древние поселения. Дело в том, что в окрестностях города сохранилось несколько иберийских поселений — Puig de Castellet и Montbarbat. Пожалуй, это одни из самых атмосферных и впечатляющих мест во на всём побережье Коста Бравы — мало какое другое может похвастаться такой древностью (а как известно, иберы жили на Пиренейском полуострове ещё до прихода римлян). Помимо историчности, древние поселения привлекательны и для желающих получить эстетическое удовольствие — отсюда открываются фантастические виды на побережье.
Atracció ....... Ещё одно место, где можно узнать об истории иберийского владычества на территории Ллорет де Мар, является Masia de Can Saragossa, на первом этаже которого находится выставка, посвящённая закату царствования древних племён. Что касается здания, стоит отметить, что оно было возведено до 1317 года (в этом году можно увидеть письменное упоминание о сооружении), после чего в XV и XVII веках претерпело реконструкцию, чтобы в 1902 году стать фамильным особняком, а в 1954 году — отелем Mañana. Но уже в 1984 году здание стало собственностью муниципалитета. Из музеев в Ллорет де Мар интересен Museo del Mar, где собрана прекрасная коллекция экспонатов, так или иначе связанных с морем и морским промыслом города, — в частности, посетители восторгаются восхитительной экспозицией моделей кораблей.
Ллорет-де-Мар – один их крупнейших городов на берегу Коста Брава, расположенный в средиземноморье. Он хранит в себе тысячелетнюю историю, в течение которой город из простого рыбачьего поселка … Открыть
Тем, кто желает познакомиться с бытом предков местных жителей, стоит посетить Casa Museu Can Font, где воссоздан интерьер конца XIX столетия. Внутреннее убранство особняка интересно висящими на стенах картинами, тротуарной и керамической мозаикой, а также витражами. Здание построено в неоклассическом стиле в 1877 году, и в первую очередь интересно своим прекрасным фасадом. Интерьер же можно обозначить как популярный в то время модерн. Изначально оно являлось фамильным домом — чему есть доказательство в виде анаграммы N и F, которую можно обнаружить на верхнем этаже. Это не что иное, как инициалы первого владельца. За прекрасными впечатлениями от посещения театральных представлений, концертов, выставок, ярмарок следует отправиться в концертный зал Lloret Futur, — конечно же, предварительно посмотрев программу предстоящих событий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Льорет де Мар и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 128 наших экскурсий в регионе Льорет де Мара.
Эта статья о культурных достопримечательностях Льорет де Мара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Льорет-де-Мар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ллорет де Маре и окрестностях
♥   Дворец 'Palau Reial Major' Barcelona, 66.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palau de la Generalitat de Catalunya' , 66.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palau Güell' , 66.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ллорет де Маре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Льорет де Мара

Культурные объекты Льорет де Мара на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Льорет де Мара

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Льорет де Мара, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Льорет де Мар: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ллорет де Маре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018