OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кадакес

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кадакеса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Кадакес относится к числу тех городов, на небольшой территории которых сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Практически каждое здание является важным историческим памятником, вы сможете полюбоваться постройками в готическом и традиционном каталонском стиле. Главной достопримечательностью Кадакеса считается Дом-Музей Сальвадора Дали - Salvador Dali House, который создавался при непосредственном участии великого художника.
Среди основных развлечений, которым отдают предпочтение гости Кадакеса, стоит выделить экскурсии и пляжный отдых. Здесь много красивых пляжей и чудесная природа, даже за обычными прогулками по … Открыть
Здание необычной формы, украшенное скульптурой куриного яйца, имеет массу неповторимых особенностей. Каждый его элемент является настоящим произведением искусства, на территории виллы много красивых скульптур и элементов оформления, выполненных из винтажных аксессуаров. Много лет назад Сальвадор Дали и его супруга Гала купили на побережье Кадакеса небольшой дом, который художник хотел переоборудовать в творческую мастерскую. Он провел здесь значительную часть жизни, за 40 лет проживания в Кадакесе Дали приобрел еще множество соседних домов.
Он объединил их все в единый жилой комплекс, что позволило сформировать сюрреалистичное и невероятно красивое пространство. После смерти супруги в 1982 году Дали навсегда покинул свой дом, в котором вскоре открылся посвященный его творчеству музей. Вы сможете увидеть работы великого мастера, его личные вещи, коллекции старой мебели и посуды. Хранители музея постарались сохранить обстановку в максимальном соответствии с той, которая была создана в период проживания хозяином дома и его супругой. Одними из самых интересных считаются мастерская художника, а также библиотека, в которой собрана интересная коллекция редких книг. Копирайт www.orangesmile.com
1. Чтобы посетить музей Сальвадора Дали, билеты лучше всего приобретать заранее, еще до поездки. Музей такой популярный, что желающим в нем побывать необходимо несколько дней ожидать своей очереди. … Открыть
Не менее интересным историческим памятником является церковь Iglesia de Santa Maria, она расположена на вершине холма, в самой высокой точке города. Церковь с белоснежными стенами является ярким образцом готического стиля, ее строительство проходило на рубеже 16 – 17 веков. Сейчас одной из главных ценностей храма является прекрасный алтарь в барочном стиле, который создавался каталонскими мастерами в 17 столетии. Этот алтарь считают самым красивым в Каталонии, а еще в церкви сохранился старинный орган, послушать звучание которого можно несколько раз в неделю. Гости города любят посещать старинную церковь еще и потому, что с ее прилегающей территории открывается чудесный вид на город и побережье.
Обязательно посетите главный городской музей Museu de Cadaques, его коллекция посвящена истории города и его культурным традициям. Одним из самых необычных экспонатов считаются уникальные фотографии Сальвадора Дали, которые были сделаны его другом, творчеству художника посвящена значительная часть экспозиции. Вы сможете увидеть коллекции старых предметов быта, которыми местные жители пользовались сотни лет назад, а еще здесь есть коллекции, посвященные рыбному промыслу и традиционным ремеслам.
Побережье Кадакеса занимает значительный участок берега Costa Brava, где сосредоточены самые лучшие пляжные курорты Испании. Особенность Кадакеса заключается в том, что даже в разгар туристического … Открыть
В ближайших окрестностях Кадакеса, добраться до которых можно за считанные минуты, находится еще одна красивая старая церковь Iglesia de Sant Baldiri. Ее возраст тоже составляет более 300 лет, церковь остается действующей до настоящего времени. За долгие годы существования ей удалось избежать крупных перестроек, поэтому у вас будет возможность полюбоваться и красивой старой отделкой, и скрытыми в ее стенах религиозными ценностями.
Недалеко от Кадакеса находится красивый старый маяк Far de Cala Nans, он расположен на краю небольшого мыса. Маяк находится на удалении от жилых районов, здесь любят бывать поклонники уединенного отдыха, а также фотографы и художники. С прилегающей территории маяка открывается чудесный вид на море и покрытые зеленью холмы, здесь есть много привлекательных мест для прогулок. Еще один красивый старый маяк располагается на окраине мыса Cap de Creus. Для местных жителей эти места являются особенно символичными, поскольку именно здесь они встречают новый год и устраивают красивые праздники.
Самой необычной достопримечательностью курорта смело можно назвать дом Cat House. Этот удивительный особняк принадлежит одной из местных жительниц, которая является большой любительницей кошек. Она специально оборудовала трехэтажный дом для проживания животных, сейчас в особняке постоянно живет несколько десяткой кошек. Находится дом недалеко от главной городской церкви, он тоже относится к числу важных архитектурных памятников. Посетить его будет интересно всем любителям животных, хозяйка приюта проводит для посетителей интересные экскурсии и рассказывает о том, каким образом был переоборудован старый особняк. Общение с главными обитателями большого дома является неотъемлемой частью такой экскурсии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кадакеса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кадакес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кадакесе и окрестностях
♥   Дворец 'Palais des rois de Majorque' , 54.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кадакесе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кадакеса

Культурные объекты Кадакеса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кадакеса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кадакеса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кадакесу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кадакесе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018