OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гент

Выходные в Генте необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

waterfront gent Традиционными лодочными прогулками по каналам Гента вас уже не удивить? Выберете более интересный и нестандартный вид сервиса – прогулки на конных экипажах. Недалеко от главного городского собора, на площади Sint-Baafsplein клиентов ожидают красивые открытые экипажи, во время прогулки ничто не будет мешать любоваться достопримечательностями исторического района. Длится прогулка на конном экипаже обычно 30 минут и охватывает самые живописные места исторического района, развлечение доступно отдыхающим в период с пасхальных каникул до начала октября. Аристократичное развлечение доступно даже экономным туристам, единовременно в экипаже может разместиться до пяти пассажиров, в этом случае затраты не превысят 6 – 7 евро с человека.
В самом центре Гента находится Hotel Onderbergen – привлекательный дизайнерский отель с неповторимой исторической атмосферой. Гостям он предоставляет в распоряжение уютные номера с высокими потолками … Открыть
Если пределом мечтаний является прогулка по живописным средневековым улицам Гента в полном одиночестве, то и эту мечту не составит труда осуществить. Сложно представить, что в таком популярном туристическом городе это возможно, достаточно лишь немного отдалиться от шумного центрального района и заглянуть в квартал Патерсхол (Patershol). Этот уникальный район с сохранившейся средневековой застройкой чудом укрывается от присущей Генту туристической суеты. В 17 веке здесь жили ткачи, работавшие на местной фабрике, а в середине 19 века район Патерсхол считали «улицей красных фонарей». Сегодня исторический квартал является местом расположения элитного жилья и магазинов, на узеньких теннисных улочках крайне редко можно встретить шумные компании туристов.
Если вы известный гурман и жаждите экстрима, обратите внимание на ресторан Crypte. Поражает он своих гостей вовсе не уникальными деликатесами и даже не высокими ценами, ресторан находится в одном из самых старых городских склепов. Естественно, что от прежней обстановки в здании ничего не осталось, оно было полностью реконструировано. Тем не менее, многие особо впечатлительные путешественники обходят заведение стороной, тогда как сотни местных жителей уже давно определились с лучшим местом для вечернего отдыха – они идут в старинный склеп дегустировать новые фирменные угощения. Копирайт www.orangesmile.com
Среди известных и престижных отелей Гента первоочередного внимания заслуживает NH Gent Belfort, он находится в непосредственной близости от здания старой ратуши. Занимает отель эффектное историческое … Открыть
Если тяга к необычным гастрономическим развлечениям не настолько велика, то можно начать с малого – посетить ресторан Pakhuis . Он тоже разместился в довольно необычном месте – старом складском помещении, которое максимально сохранило первозданный вид. Гостям ресторана предлагают попробовать популярнейшие блюда фламандской и французской кухни, отличается уютный ресторан и спокойной обстановкой.
Korenlai in Gent Еще один необычный способ насладиться красотами Гента понравится вам, если вы всегда спешите. У вас будет возможность в буквальном смысле пробежать по самым примечательным местам города. Агентство City Running Tours Gent занимается организацией беговых экскурсий, в сопровождении гида можно совершить пробежку по живописным улицам и паркам, останавливаясь на отдых в самых интересных и красивых местах. Экскурсии популярны у людей различных возрастов и отличаются многообразием доступных маршрутов.
Настоящей городской достопримечательностью является исторический отель Sandton Grand Hotel Reylof. Открытие отеля состоялось еще в 18 веке, помимо прочего, он был удостоен почетной экологической награды Green … Открыть
Отдыхать в Генте и не посетить одну из самых старых пивоварен Бельгии – непростительная ошибка, заглянуть на старинный пивоваренный завод Gruut Stadsbrouwerij стоит даже тем, кто не испытывает особого восторга при виде бокала холодного пива. После обзорной экскурсии по заводу вас пригласят в уютный дегустационный зал, а в теплое время года дегустировать различные сорта пенного напитка можно на открытой террасе. Только здесь можно попробовать уникальный сорт Янтарного пива, которому нет равных в стране, а также оценить оригинальный вкус сортов пива, сваренного с добавлением пряных трав.
Gent

Экскурсия по замку Gravensteen

Замок Gravensteen располагается по адресу Geldmunt, 2–22. Его возвели в 1180 году по приказу графа Филиппа Эльзасского, вернувшегося из крестового похода, и сделали резиденцией местного правителя. В XIV столетии сооружение выполняло роль монетного двора. В первые годы XV века оно использовалось в качестве здания верховного суда и тюрьмы. В начале XIX столетия основная башня превратилась в текстильную фабрику. Позже замок перешел в собственность муниципалитета и стал туристическим объектом.
Очаровательный отель ibis Gent Centrum Opera уже много лет остается на пике популярности у гостей Гента, его выбирает для отдыха и активная молодежь, и люди зрелого возраста. Преимуществ у отеля масса, он … Открыть
В нем открыт музей правосудия. Сюда удастся доехать на трамвае №1 и №4, выйдя на остановке Gravensteen, либо на автобусе №3, №17, №18, №38 и №39, покинув его салон на остановке Korenmarkt. Вы сможете посетить достопримечательность в любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера с апреля по октябрь и с 9 часов утра до 5 часов вечера с ноября по март. Во время экскурсии по залам можно осмотреть коллекцию оружия и орудия пыток, прогуляться по крепостным стенам, толщина которых составляет 2 метра, и насладиться видом улиц Гента, поднявшись на смотровую площадку.
Ghent, The Gravensteen castle

Полюбоваться историческим кварталом города с башни Belfort

На площади Sint-Baafsplein, в 50-ти метрах от храма Святого Николая, находится башня Belfort, внесенная в перечень ЮНЕСКО. Ее крыша увенчана шпилем с позолоченным медным драконом. Высота сооружения составляет 91 метр. Она была построена в период с 1338 года по 1380 год. Сначала здание выполняло роль наблюдательного пункта и хранилища документов, том числе хартии о независимости города. Позже его использовали в качестве звонницы, где главный колокол носит название Ролланд. В XVIII столетии оно стало тюрьмой.
Главной особенностью привлекательного отеля Guesthouse Verhaegen остается неповторимая атмосфера романтики. Расположен он в красивейшем особняке 18 века и предлагает гостям элегантные номера, … Открыть
У Вас будет возможность побывать в колокольне ежедневно с 10 часов утра до 12:30 и с 2 часов дня до 6 часов вечера с 15 апреля по 15 сентября. Оказавшись в ней, можно выбрать один из 2-х способов подъема на обзорную площадку, откуда открывается отличный вид на исторический квартал. Первым из них является лифт. Второй вариант – винтовая лестница, состоящая из 400 ступеней. Отдав предпочтение ему, удастся увидеть механизмы карильона и старинных часов, установленных на стенах.

Посетить бельведер Книжной башни

Одним из символов Гента является Книжная башня, состоящая из 4-х подвальных этажей и 20 этажей, расположенных над землей. Она создана в стиле модернизма и имеет высоту 64 метра. Ее строили в период с 1936 года по 1939 год на улице Sint-Pietersnieuwstraat, используя проект архитектора Анри ван де Велде, который с 1929 года по 1936 год работал преподавателем архитектуры и прикладного искусства в местном университете.
В Генте много оригинальных магазинов, которые заинтересуют даже искушенных шопоголиков. На поиски оригинальных вещей и украшений стоит отправиться на традиционный Пятничный рынок, … Открыть
Здание получило свое название благодаря тому, что в нем разместилась библиотека с 3 миллионами книг. В сентябре 2005 года сотрудники архитектурного бюро Robbrеcht еn Dаеm начали выполнять работы по реставрации сооружения. Они завершились в 2017 году. В наши дни башня открыта для туристов. Вы получите возможность подняться по лестнице, выполненной из мрамора черного цвета в зал бельведера и постоять на одной из 4-х смотровых площадок.
Gand

Путешествие по каналам Гента

Вас наверняка заинтересует возможность отправиться в путешествие по каналам, образованным притоками рек Шельде, Лейе. Для этого можно обратиться в офис одной из нескольких фирм. Одна из них называется De Bootjes van Gen. Она занимается организацией водных прогулок по исторической части города с 10:00 до 18:00 в период с марта до середины ноября, начинающихся возле набережной Korenlei.
Изучаем архитектуру Гента с высоты птичьего полета! Башня Беффруа, Музей изящных искусств, Железнодорожная станция Синт-Питерс, Здание почты Гента, Церковь Сент-Джеймс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гента … Открыть
Вторая компания – Ghent Water Tourist. В ней удастся заказать вояж на обычной лодке либо речном трамвайчике, созданном в 1971 году. Он проходит в любой день недели с 10:00 до 18:00 с марта по октябрь и с 11:00 до 16:00 с ноября по февраль. Точкой старта является набережная Graslei. Ежедневно с 10:00 до 18:00 с апреля по сентябрь доступен эко-тур от Kraanlei в сопровождении сотрудников третьей фирмы, которая носит название Boat in Ghent. Поездка позволяет получить интересную информацию о животных и растениях региона. Если Вы являетесь поклонником тематических круизов, то можете стать пассажиром судна, принадлежащего компании Jan Plezier Boottochten.
Gent - Korenlei

Картинг-центр eKart и аквапарк Lago Ghent Rozebroeken

В Генте есть несколько мест для активного отдыха. Когда захочется получить опыт вождения скоростного автомобиля, можно отправиться в картинг-центр eKart. Он функционирует с 4 часов вечера до 22:30 по вторникам и четвергам; с 2 часов дня до 22:30 по средам; с 4 часов вечера до полуночи по пятницам; с 11 часов утра до полуночи по субботам; с 11 часов утра до 10 часов вечера по воскресеньям. Перед началом заезда удастся пройти инструктаж. Затем предстоит сесть за руль карта и стать участником любительской гонки.
Церковь Святого Николая, Гравенстен, Церковь Святого Петра, Церковь Святой Анны, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Гента … Открыть
Если Вы являетесь поклонником водных развлечений, то можете провести время в аквапарке Lago Ghent Rozebroeken. В нем можно посетить сауну, принять солнечные ванны на террасе, заняться серфингом в волновом бассейне, поплавать в бассейне длиной 50 метров, прокатиться с 4-х горок, причем с одной из них придется спускаться сидя в большом надувном круге.
Het Graslei, Gent

Посетить парки Harry Malter и Blaameersen

У Вас будет возможность посетить 2 развлекательных парка, находящихся в пригороде. Первый из них называется Harry Malter. Его основал потомок цирковой династии Malter из Германии в 1992 году. Он открыт с начала апреля до конца октября с 9 часов утра до 4 часов вечера в понедельник, вторник, четверг и пятницу; с 10 часов утра до 4 часов вечера по средам; с 9 часов утра до 6 часов вечера в выходные дни.
Город Гент находится в Бельгии и является столицей провинции Ост-Фландерен. Его население составляет почти 235.000 жителей. Гент окружен цветочными полями, за что получил эпитет «город цветов». Город … Открыть
В нем обитают многочисленные представители фауны, к примеру, еноты, зебры, капибары, сурикаты, скунсы и страусы. Приехав сюда, можно не только посмотреть на животных, но и погладить некоторых из них. Также удастся стать зрителем представления, в котором принимают участие циркачи, и вспомнить детство, прыгая на батуте, катаясь на каруселях и горках.
Второй парк носит название Blaameersen и работает с 1873 года. Оказавшись на его территории, Вы сможете отдохнуть на пляже и порыбачить; совершить вояж на катамаране, яхте или байдарке; маневрировать на волнах, стоя на серфборде; понырять с аквалангом; поиграть в футбол, мини-гольф, волейбол, регби, петанк; преодолеть один из маршрутов на скалодроме; провести время в скейт-парке.
Эта статья об отдыхе в Генте для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гент - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гента
♥   Ресторан 'De 3 Biggetjes' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'OAK' Gent. Тип - Креативная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Karel De Stoute' Gent. Тип - Современная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Roots' Gent. Тип - Креативная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lof' Gent. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Генте и поблизости
♥   Замок 'Laarne Castle' , 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ooidonk Castle' , 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Leeuwergem Castle' , 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Poeke Castle' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ter Leyen Castle' , 22.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гента
♥   Арт-галерея 'SONS Museum' Kruishoutem, 23.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Генте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Гент глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Генте на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Гента на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018