OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оттава

Колорит Оттавы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Behind Canadian Parliament Оттава – масштабный современный город с интересной культурой и традициями. К иностранным гостям местные жители относятся приветливо и дружелюбно, отчасти такое поведение является следствием многонациональности коренного населения. В городе проживают переселенцы из Португалии, Италии, Китая, Германии, Украины и других стран, поэтому иностранные туристы во время отдыха чувствуют себя довольно спокойно и комфортно. Чтобы сделать отдых еще более приятным и безоблачным, стоит ознакомиться с некоторыми правилами поведения. Они позволят быстро сориентироваться в любой ситуации и не нарушить принятые в городе порядки.
В Оттаве можно организовать прекрасный романтический отпуск, максимально приятным его позволит сделать правильно подобранный отель. В центре города находится люксовый отель Les Suites Hotel, все его … Открыть
Прежде всего, стоит отметить, что отличительной особенностью всех общественных заведений Оттавы являются очереди. Если в магазине или банке присутствует большое количество людей, непременно стоит занять место в очереди и терпеливо ждать, когда обслужат всех ранее пришедших.
Своеобразное отношение у местных жителей и к курению, многие из них придерживаются здорового образа жизни. Отправляясь в гости к новым знакомым или в ресторан, обязательно нужно поинтересоваться, где находится специальное место для курения. Во время прогулки по городу особое внимание следует обращать на запрещающие знаки. Отличает местных жителей и любовь к природе, на улицах города и в парках поддерживается образцовая чистота. Во время прогулки мусор следует выбрасывать только в специально отведенные для этого урны. В противном случае можно вызвать недовольство со стороны жителей города, а также получить наказание в виде крупного штрафа. Копирайт www.orangesmile.com
Оттава просто поражает многообразием современных торговых центров, бутиков и рынков, сувенирных лавок и художественных мастерских. Основная часть интересных туристам магазинов расположена в … Открыть
Жители Оттавы очень пунктуальны. Независимо от того, по какому поводу назначена встреча, прибыть на нее непременно стоит вовремя. В местных компаниях и офисах также очень строгие порядки, опоздание на работу вполне может стать причиной увольнения сотрудника. Отправляясь за покупками, стоит помнить о том, что торг на местных рынках и в торговых павильонах не принят. Все цены на товар фиксированы, а любая попытка торга вызовет лишь недоумение со стороны продавца.
Ottawa Местные жители очень приветливы и всегда готовы помочь иностранным гостям. Единственным условием благополучного общения с горожанами будет соблюдение правил этикета. Перед тем, как обратиться за помощью, непременно стоит поприветствовать человека, а за любую оказанную услугу поблагодарить.
Удивительно спокойный и красивый город, несмотря на то, что умиротворяющая атмосфера далеко не характерна для крупных столичных регионов. Здесь много просторных лесов, городские улочки украшают … Открыть
Оттава является местом проведения прекрасных фестивалей, на которые съезжаются туристы со всего мира. Среди таких ивентов особенным образом выделяется Ottawa Jazz Festival, который традиционно стартует в конце июня и длится десять дней. Среди тех, кто уже успел побывать в качестве хэдлайнеров фестиваля, все являются именитыми джаз- и блюзменами, о его популярности свидетельствует отметка в триста тысяч человек — именно столько людей обычно посещают фестиваль. Ещё одним плюсом музыкального события является то, что он проводится open-air. А это значит, что у его посетителей есть уникальная возможность устроить пикник и разбить кемпинг, и при этом наслаждаться качественной музыкой. Местом же проведения традиционно выбирается Confederation Park.
Ottawa Любят в столице Канады и театральное искусство, что подтверждает проведение такого события, как Magnetic North Theatre Festival. Даты проведения обычно выпадают на середину июня, в течение недели посетителей будут развлекать артисты, приехавшие со всех стран света. В программу включаются перформансы, театральные постановки, танцевальные представления, авангардные метаморфозы, — всё, что душе угодно, лишь бы зритель не смог заскучать. А это, надо отметить, не получится, поскольку организаторы фестиваля всегда удивляют посетителей, каждый год показывая нечто новое и необычное. Местами проведения являются культурные учреждения города, среди них основными являются театр Gladstone и концертный зал National Arts Centre, также многие артисты показывают всё своё мастерство на центральных улицах столицы Канады.
В Оттаве много интересных развлечений и достопримечательностей, которые понравятся отдыхающим с детьми. У любителей водных развлечений популярностью пользуется аквапарк Splash Wave Pool, он является … Открыть
Не меньший интерес представляет Alterna Savings Crack Up Comedy Festival, время проведения которого выпадает на середину февраля. Во время его проведения никто из посетителей не сможет пожаловаться на скуку, — а вот на то, что живот разрывается от смеха — это, пожалуй, одна из основных особенностей феста. А всё потому, что в качестве участников всегда приглашаются лучшие комики и стэнд-ап артисты со всех концов света. Присутствует на фестивале и музыкальное сопровождение. Интересен фестиваль и тем, что здесь не единожды устанавливались рекорды, записанные в Книгу рекордов Гиннеса, — например, во время одного из фестов за час было возведено максимальное количество снеговиков. Представления артистов проходят в Lansdowne Park, а церемония награждения, которая становится завершением ивента, проходит в отеле Westin.
Ottawa Середина марта — это, как известно, время Святого Патрика. А любят его не только в Ирландии, но и в Канаде, — и её столица не является исключением. В течение недели накануне Дня Святого Патрика (второе воскресенье месяца) в Оттаве проходят красочные костюмированные парады, центральные улицы города окрашиваются во все оттенки зелёного — от фисташкового до изумрудного. Отмечают фест не только представители ирландской диаспоры, — все присоединяются к всеобщему веселью. Помимо прекрасных шествий, в программу включается и музыкальные и танцевальные представления. Музыка и танцы, конечно же, соответствующие, — перед заводными битами кельтской музыки не сможет не пуститься в пляс ни один посетитель фестиваля. Не забывают здесь и о кулинарной программе и интерактивной, состоящей из игр и конкурсов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Оттаве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оттава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Оттавы
♥   St. Patrick’s Basilica, Ottawa, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame-d’Ottawa, Ottawa, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Joseph, Gatineau, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of the Annunciation of the Blessed Virgin Mary, Ottawa, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница St. John the Baptist Ukrainian Catholic National Shrine, Ottawa, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Jean-Marie-Vianney, Gatineau, 8.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Оттаве и поблизости
♥   Замок 'Confederation Building' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château Laurier' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rideau Hall' , 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château Monsarrat' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оттаве

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Оттавы в фотографиях

Поиск туристических точек Оттавы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Оттавы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Оттавы, Канада. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Оттаве. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Оттавы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018