OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баффало

Колорит Баффало - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Баффало – город с интересной историей, который имеет массу особенностей, выделяющих его в числе других городов штата. Так, Баффало часто называют «заснеженным городом» за обилие выпадающего в зимний период снега. Первый снег в Баффало может начать выпадать уже в середине октября, а самые сильные снегопады обычно приходятся на декабрь. Особенности местного климата во многом обусловлены близким расположением озер. Проходя через них, холодный воздух насыщается влагой, которая и выпадет в виде снега. Такую климатическую особенность иногда называют «эффектом озер». Прекращаются снегопады лишь после того, как на озерах появляется лед.
В Баффало много необычных магазинов, шопинг в этом городе точно не стоит ограничивать прогулками по одним лишь классическим торговым центрам и универмагам. Любителям сладкого обязательно стоит … Открыть
Климат является далеко не единственной особенностью города, путешественников приводят в восторг и его многочисленные архитектурные памятники. Еще более ста лет назад местные архитекторы полностью отказались от общепринятых европейских стандартов и разработали собственную уникальную систему строительства. Каждое здание Баффало можно смело назвать настоящим шедевром архитектурного искусства.
Интересно и само название города, с происхождением которого связано немало легенд. Так, по одной из версий название городу дала река Ниагара, а точнее трактовка ее названия в переводе с французского. Еще одно распространенное название – «Город добрых соседей». Название это весьма символично, ведь у Баффало есть города-побратимы в самых разных уголках света. На самом деле, данное «прозвище» город получил намного раньше, в начале 20 века, когда на его территории была простроена ГЭС и на улицах появились первые в стране электрические фонари. Название «Город деревьев» становится понятным после первой же прогулки по Баффало. Он буквально утопает в зелени раскидистых деревьев, на территории Баффало представлено огромное количество красивых парков и садов. Копирайт www.orangesmile.com
Баффало - второй по численности город-миллионер США, настоящий рай для любителей путешествий и развлечений. Говоря о маршрутах для туристов, стоит уделить внимание главным районам города, каждый … Открыть
В какое бы время года ни произошла поездка в Баффало, здесь всегда есть чем заняться, поскольку ни один сезон не обходится без фестивалей. Так, в начале октября и начале июня на разных локациях города проходит Buffalo Porchfest. Как можно понять из названия, локациями всегда становятся террасы домов. Фестиваль довольно самобытный, его стоит посетить, чтобы поближе познакомиться с местной культурой. В июле можно стать свидетелем фестиваля Buffalo Colored Musicians Club JazzFest. Проходит он в клубе Colored Musicians. На мероприятие, длящееся 6 дней, приглашаются все, кто увлечён джазом и смежными жанрами.
Diamond Посетив Город деревьев в конце июля и начале мая, можно попасть на фестиваль, носящий название 103.3 WEDG Edgefest. Проходит он в Artpark или Canalside (локации могут меняться). Это фестиваль музыки, на котором можно услышать разные её жанры — и поп, и рок, и кантри. В июне проходит другое интересное событие, посвящённое инди-року и называемое Herd Music Festival. Места проведения — разные локации на территории города (клубы, бары). Любители альтернативной музыки и жанра нью-металл собираются в конце июля и середине декабря на Canalside, чтобы послушать свой любимый жанр и, конечно же, расслабиться.
Баффало не обделен многообразием красивых парков и центров развлечений, которые будет интересно посетить всей семьей. Начать экскурсионную программу стоит с посещения зоопарка The Buffalo Zoo, он … Открыть
В середине мая Баффало собирает всех любителей комиксов в Buffalo Niagara Convention Center. Фестиваль носит название Nickel City Con. Во время его проведения можно увидеть сотни людей, переодетых в своих любимых героев, поэтому если с собой есть костюм любимого героя, стоит его обязательно надеть и посетить мероприятие. Событие освещается в СМИ, поскольку это очень колоритное празднество. В середине июня на Delaware Avenue проходит Allentown Art Festival, во время которого посетители имеют возможность осмотреть представленные произведения искусства и послушать музыку.
Predawn Houston Приехать всей семьёй в Баффало в начале августа — это определённо хорошая идея, поскольку в это время проходит ChalkFest Buffalo. Место его проведения — Main Street. Взяв в руки мел, дети могут создать уникальные произведения искусства и, конечно же, повеселиться от всей души. Проводятся мастер-классы, в которых талантливые художники показывают всё своё мастерство. В конце августа Elmwood Avenue становится сценой для одноимённого фестиваля искусств. Программа подготовлена обширная — это и ярмарка, и танцы, и выставки. В июле на разных локациях города проходит 11-дневный Buffalo Infringement Festival, во время которого можно послушать музыку, перформансы, осмотреть произведения изобразительного искусства и медиа-арты.
Некоторые путешественники отмечают, что национальная кухня Баффало имеет много общих черт с итальянской кулинарией. Возможно, такое мнение сложилось из-за обилия разнообразных сортов пиццы, … Открыть
В том же июле, а точнее, в начале месяца, можно стать свидетелем фестиваля Taste of Buffalo. Проводится мероприятие вдоль Delaware Avenue, и это уникальная возможность попробовать блюда местной кухни и, конечно же, поближе познакомиться с местной культурой. В конце января в Buffalo Niagara Convention Center можно продегустировать различные супы, коих не менее 75 разновидностей. Это настоящий рай для тех, кто любит хорошо поесть. Конец июля ознаменован проведением другого гастрономического события — Buffalo Ribfest на Canalside. Кроме кулинарной программы, посетителей ожидает музыкальная.
Weird Foam Buddha Over Downtown Houston В начале марта стоит посетить ещё одно интересное мероприятие — Buffalo Bloody Mary Fest. Как можно догадаться из названия, событие посвящено культовому коктейлю. Местом проведения празднества выбран ресторан Buffalo RiverWorks. В это время можно попробовать как классические вариации коктейля, так и авторские. Любители вина приезжают в Баффало в начале апреля на Buffalo Wine Festival. Проводится мероприятие в Buffalo Niagara Convention Center. Без преувеличения, это самое крупное событие такого плана в штате Нью-Йорк. Ещё одно мероприятие, посвящённое известному алкогольному напитку, проходит в начале августа, и носит название Buffalo Brewfest. Место проведения — тот же ресторан Buffalo Riverworks. Много пива не бывает, как утверждают организаторы фестиваля.
Главной достопримечательностью, которая привлекает путешественников в Баффало, остается всемирно известный Ниагарский водопад. Он расположен в 25-ти километрах от города, в местечке под … Открыть
Ещё одно уникальное событие, которого с нетерпением ждут многие — это фестиваль River Warrior, проходящий в Buffalo RiverWorks в конце июня. Это крупное спортивное событие, посвящённое различным боевым дисциплинам. В середине июля в Tri-Main Center Parking Lot открывается блошиный рынок, где можно приобрести уникальные вещицы, а поэтому не стоит упускать такую возможность, прибыв в Город деревьев в это время.
Эта статья о традициях и фестивалях в Баффало защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баффало - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Баффало
♥   Кафедральный собор St. Joseph Cathedral, Buffalo, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica of St. Adalbert, Buffalo, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Our Lady of Victory Basilica and National Shrine, Lackawanna, 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   National Shrine Basilica of Our Lady of Fatima, Lewiston, 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Catherine of Alexandria, St. Catharines, 42.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Баффало

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Баффало в фотографиях

Поиск туристических точек Баффало на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Баффало

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Баффало, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Баффало. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Баффало.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018