OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оттава

Поездка в Оттаву, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оттаве

Parliament Buildings, Ottawa 1. Оплачивать товары и услуги следует только национальной валютой, любую другую, в том числе и USD, здесь просто не примут. Стоит отметить, что обменять валюту можно только в крупных банках, большинство отделений оказывает данную услугу только постоянным клиентам. Лучше всего конвертировать валюту еще на родине, перед выездом, или взять с собой дорожные чеки.
2. Продажа алкогольных напитков и табачных изделий осуществляется только в специализированных магазинах. На данный вид продукции действует два тарифа – дневной и ночной, в некоторых торговых точках они могут существенно различаться. Также стоит отметить, что продажа алкоголя и табачных изделий разрешена лишь совершеннолетним гражданам, поэтому молодым людям не лишним будет взять с собой заверенную копию паспорта.
3. Совершая покупки в крупных супермаркетах и торговых центрах, можно воспользоваться услугами посыльного. За небольшую дополнительную плату он доставит покупки по указанному адресу.
4. Одной из распространенных проблем города остается высокий уровень карманных краж, в людных местах нужно внимательно следить за личными вещами. Ни в коем случае не следует оставлять без присмотра сумки и иные личные вещи. От любых предложений со стороны частных лиц следует отказываться, какими бы привлекательными они не казались.
5. По центральным улицам Оттавы можно свободно прогуливаться даже поздним вечером, обычно на них царит очень оживленная атмосфера. Отправляться в отдаленные районы города в одиночестве не стоит даже днем, их лучше всего исследовать в сопровождении гида и экскурсионной группы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает проводить время на природе и посещать местные парки, обязательно стоит уточнить действующие правила. Далеко не вся территория парков и заповедников предназначена для проведения пикников и установки палаток, за нарушение правил может быть выписан крупный штраф.
7. Во многих природных заповедниках обитает большое количество диких животных, поэтому во время экскурсии следует держаться рядом с проводником и в случае возникновения нестандартной ситуации следовать его советам.
В Оттаве так много стильных и привлекательных отелей, что выбрать среди них подходящий можно даже на самый взыскательный вкус. Недалеко от рынка Байуорд находится отель ByWard Blue Inn, его номера … Открыть
8. Во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного американского образца, напряжение в электросети составляет 110 В. Необходимые для работы электроприборов переходники и адаптеры можно приобрести в одном из специализированных магазинов или взять непосредственно в отеле.
Эта статья о подготовке к поездке в Оттаву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оттава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Оттаве - уникальные достопримечательности

Национальная галерея Канады

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
У таких застекленных частей есть не только декоративное, но и практическое назначение. В ясный день через них легко проникают солнечные лучи и наполняют помещения галереи естественным светом. У посетителей Национальной галереи Канады будет возможность увидеть уникальные шедевры Пабло Пикассо и Клода Моне, Марка Шагала и Сальвадора Дали. Коллекция музея насчитывает несколько десятков тысяч экспонатов, чтобы изучить ее полностью, понадобится не один день. Если посещение галереи придется на теплое время года, обязательно стоит прогуляться по ее прилегающей территории и оценить грандиозное здание с различных ракурсов. Территорию музея украшает множество ландшафтных и скульптурных композиций. … Читать полностью

Выставочный центр Aberdeen Pavilion

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Свое имя выставочный павильон получил в честь генерал-губернатора отавы – лорда Абердина, он принимал непосредственное участие в его строительстве и открытии. Постройкой павильона занимались лучшие специалисты компании Dominion Bridge, возвести огромное здание им удалось всего за два месяца. Затраты на возведение павильона в конце 19 века составили порядка 75 000 долларов. В течение первых двух лет павильон использовался исключительно для проведения сельскохозяйственных выставок, а после в годы Первой мировой войны стал местом расположения крупного военного штаба. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Оттаве

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Оттавы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Оттавы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Оттавы

Советы по Оттаве, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Оттаве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Оттаве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018