OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оттава

Экскурсия по достопримечательностям культуры Оттавы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Оттаве путешественникам доступны сотни различных экскурсионных программ, город богат уникальными достопримечательностями и интересными культурными заведениями. В Оттаве сохранилось несколько старинных религиозных сооружений, самой интересной в их числе считается базилика Нотр Дам. Ее строительство началось в 1839 году и длилось более 35 лет, постройка выполнена в лучших традициях неоготического стиля.
1. Оплачивать товары и услуги следует только национальной валютой, любую другую, в том числе и USD, здесь просто не примут. Стоит отметить, что обменять валюту можно только в крупных банках, … Открыть
Отличается базилика и неповторимым внутренним убранством. Ее зал украшает искусная роспись и резьба по дереву, красочные витражи и обилие религиозных артефактов. Важным историческим памятником является башня Мира, ее высота составляет более 300 футов. Этот исторический памятник посвящен местным жителям, погибшим в годы Первой Мировой войны.
На первом этаже башни находится Мемориальная палата, здесь хранится книга с именами 66 650 горожан, погибших в годы войны. Привлекательным архитектурным сооружением является здание Ратуши, рядом с ним находится и важная природная достопримечательность города – водопады Ридо. Большинство туристов предпочитают приходить сюда в вечернее время, когда водопады озаряет эффектная система подсветки. Копирайт www.orangesmile.com
Интереснейшим культурным объектом является Галерея Астролябия, она хранит интересную и разнообразную коллекцию экспонатов. Среди них старинные картины и книги, исторические документы и карты. После экскурсии посетителям непременно предложат купить памятные сувениры – календари, фотографии и буклеты с живописными пейзажами Оттавы. Интересным для посещения является и Канадский военный музей, который знакомит посетителей с военной историей города и демонстрирует обширную коллекцию экспонатов.
Behind Canadian Parliament Несмотря на то, что тематика заведения весьма серьезная, музей будет интересно посетить и детям, и взрослым. Непременно стоит включить в экскурсионную программу посещение Монетного двора, который действует с 1908 года. Несмотря на то, что главный монетный двор страны сегодня располагается в Виннипеге, монетный двор Оттавы продолжает выпуск интересных юбилейных монет и медалей. На территории монетного двора находится отличный сувенирный магазин. Средоточием важных туристических объектов является площадь Конфедерации. Рядом с ней находится Национальный Военный Мемориал, а также Центр изобразительного искусства, который популярен у поклонников живописи.
В Оттаве так много стильных и привлекательных отелей, что выбрать среди них подходящий можно даже на самый взыскательный вкус. Недалеко от рынка Байуорд находится отель ByWard Blue Inn, его номера … Открыть
Одним из самых примечательных мест Оттавы является Rideau Hall — официальная резиденция монарха и генерал-губернатора Канады, где решаются важные государственные дела. Свою нынешнюю функцию здание начало выполнять в 1867 году, до 1855 года поместье находилось во владении семьи бизнесмена Томаса Маккея (за что местные жители иногда называют резиденцию «замком Маккея»). По его указу были также построены мельницы на водопаде Ридо, — таким образом, сделав его одним из основателей Нью-Эдинбурга (первоначальное название Оттавы). Примечательно здание и своей эклектичной архитектурой, где сочетаются стили регентства с нормандским возрождением и флорентийским ренессансом, делая усадьбу уникальным с этой точки зрения зданием. В течение всего года дом открыт для экскурсий.
Ottawa Среди других правительственных сооружений следует выделить здание Supreme Court of Canada, которое является прекрасным образцом классического стиля. Внутри можно обнаружить такой же классический интерьер, поражающий своей скромностью и в то же время изыском. Фасад украшают две любопытные статуи — Veritas («Истина») и Justitia («Справедливость»). Примечательны они тем, что первоначально планировалось, что они будут частью скульптурной композиции. Однако памятник так и не был создан, поэтому ваятель, работавший над скульптурой, решил закопать обе фигуры. Найдены же они были лишь тогда, когда грузовые машины расчищали место для того, чтобы обеспечить зданию парковочные места.
Среди элитных отелей в Оттаве стоит выделить Lord Elgin Hotel, находится он рядом с Национальным центром искусств и другими знаковыми достопримечательностями города. Для состоятельных гостей в отеле … Открыть
Ценителям интересной архитектуры стоит взглянуть на ещё одно интересное здание — а именно, ратушу Gatineau City Hall, которая находится в располагающемся рядом пригороде Оттавы. Здание привлекает своей современной архитектурой, смотреть на него — одно удовольствие. В пригороде также стоит посетить два культурных учреждения — Canadian Children's Museum, где детишки смогут испробовать на себе взрослые профессии, и Canadian Museum of History, демонстрирующий культуру североамериканских индейцев. Здесь также можно обнаружить великолепный и уникальный парк Parc Jacques-Cartier с его выставкой потрясающих ландшафтных скульптур, которые проводятся каждый год в весенне-летний период.
Ottawa Здание Confederation Building также заслуживает упоминания как сооружение, интересное своей прекрасной архитектурой в неоготическом стиле. Над проектом здания работали Ричард Райт и Томас Фуллер, завершение постройки произошло в 1931 году. Сегодня здесь располагаются офисные здания, ранее помещения были отданы под нужды правительства. Стоит упомянуть о железнодорожном мосте Alexandra Bridge, который был построен в 1900 году. Наблюдать за ним — одно удовольствие, сооружение привлекательно своей архитектурой. Лучшими же местами для этого являются Nepean Point и Port de Plaisance Jacques-Cartier, расположенный в уже упоминаемом Parc Jacques-Cartier в Гатино.
В Оттаве есть интереснейшие исторические отели, настоящим символом города является отель Fairmont Chateau Laurier. Он занимает сказочно красивый старинный замок, который окружают обширные ландшафтные сады. … Открыть
Не менее примечательным местом в столице Канады является мельница Watson's Mill, которая до сих пор является активной. Интересно сооружение и своей легендой. Так, считается, что мельницу по ночам посещает дух Энн Керриер, которая трагически умерла в 1861 году, спустя год после того, как сооружение было построено. Возведена мельница была мужем покойной Энн Джозефом Мерриелом Керриер и его партнёром Мосс Кентом Дикинсоном, при этом был использован уже упоминаемый канал Ридо. В 1946 году мельницу приобрёл Гарри Уотсон, именно поэтому она носит такое название. Он был последним владельцем, который использовал сооружение в промышленных целях, в 1972 году оно превратилось в музей, где по воскресеньям проходят демонстрации по помолу муки.
Ottawa Кроме уже упоминаемой церкви Notre Dame Basilica, в городе располагается ещё несколько примечательных религиозных объектов. Например, церковь St Andrew's Church, которая к тому же является старейшей пресвитерианской святыней. Построено здание было в 1828 году, но уже в 1872 году перестроено в нынешнем виде, стилем при этом выбран неороманский. Самая старая обслуживающая англоязычное общество церковь Saint Patrick's Basilica также заслуживает упоминания как интересное с архитектурной точки зрения здание. Поскольку основную часть прихожан составляли ирландцы, церковь была посвящена покровителю страны Святому Патрику. Построена святыня была в 1855 году, стилем выбран неоготический. Поскольку в городе можно обнаружить украинскую диаспору, специально для них построена ещё одна интересная церковь — Saint John the Baptist Ukrainian Catholic Shrine.
В Оттаве можно организовать прекрасный романтический отпуск, максимально приятным его позволит сделать правильно подобранный отель. В центре города находится люксовый отель Les Suites Hotel, все его … Открыть
Интерес для туристов представляет ферма Central Experimental Farm, где выращивают различные культуры и можно посмотреть на самых разных домашних животных, и, конечно же, расширить кругозор. В течение всего года здесь проходит масса интересных тематических мероприятий, которые будут интересны всей семье. Ферма с её пасторальной атмосферой является излюбленным местом не только у туристов, — любят здесь бывать и местные жители. Впрочем, не менее примечательной для посещения является и другая ферма — Valleyview Little Animal Farm, здесь также любят проводить досуг ценители отдыха на природе и желающие узнать массу интересной информации о работе на ферме. С этой же целью можно посетить культурное учреждение Canada Agriculture and Food Museum.
Ottawa В качестве важного экскурсионного объекта столицы Канады стоит рассмотреть бомбоубежище Diefenbunker: Canada's Cold War Museum, демонстрирующее историю «холодной войны». Расширить кругозор о местной флоре и фауне можно в прекрасном культурном учреждении Canadian Museum of Nature, а насладиться великолепием моделей летательных аппаратов, некогда бороздящих просторы канадского неба, — в Canada Aviation and Space Museum. Самым лучшим местом для знакомства с местной культурой и историей является усадьба Laurier House National Historic Site, которая являлась резиденцией двух канадских премьер-министров (Уилфреда Лорье и Уильяма Л. М. Кинга). Сделать это нужно в период с конца мая до конца октября, когда музей открыт для публики. Поместье было построено в 1878 году, поэтому здесь сохранён до сих пор интерьер именно тех лет.
Оттава просто поражает многообразием современных торговых центров, бутиков и рынков, сувенирных лавок и художественных мастерских. Основная часть интересных туристам магазинов расположена в … Открыть
Для тех, кто желает провести досуг в домике с пасторальной атмосферой, при этом расширив кругозор о традиционном быте местных жителей, стоит посетить Cumberland Heritage Village Museum. Интересно культурное учреждение ещё и тем, что здесь практически всегда проходят интересные для всей семьи тематические мероприятия. Понравится в городе и любителям насекомых — специально для них предназначен Ottawa Insectarium, где о здешних обитателях можно узнать массу интересного. Прекрасным районом для прогулки считается Chinatown с его красивой аркой, а сам квартал интересен своими граффити на стенах. По сравнению с типичными чайнатаунами в других городах, канадский не является нагромождением одних магазинчиков над другими, а сам район вызывает ассоциации с аккуратностью.
Ottawa, ON Alexandra Bridge Ценители искусства будут рады посетить музей National Gallery of Canada с его прекрасными картинами, выполненными местными художниками в самых разных стилях. Музей Ottawa Art Gallery привлекателен не только как культурное учреждение, где собраны прекрасные образцы произведений изобразительного и скульптурного искусства, но и как здание с интересной архитектурой, которой непременно стоит насладиться перед посещением культурного учреждения. Что касается культурных учреждений, где можно отлично провести время за просмотром театральных и музыкальных представлений, стоит выделить National Arts Centre, а также The Gladstone Theatre и Ottawa Little Theatre.
Удивительно спокойный и красивый город, несмотря на то, что умиротворяющая атмосфера далеко не характерна для крупных столичных регионов. Здесь много просторных лесов, городские улочки украшают … Открыть
В список пунктов, которые непременно стоит посетить и осмотреть, стоит включить прекрасные скульптуры, расположенные по всему городу. Столица Канады может похвастаться великолепной фигурой «Танцующего медведя» (Dancing Bear), скульптурной композицией рядом с Парламентским холмом Famous Five Monument, а также мемориалами (Centennial Flame, Tomb of the Unknown Soldier, и National Holocaust Monument). Есть в городе и несколько символичных скульптур — например, Peacekeeping Monument и Canadian Tribute to Human Rights, а также Commonwealth Air Force Memorial. Находить их на территории Оттавы — одно удовольствие, что непременно стоит попробовать. Для прогулки, кроме великолепных парков Оттавы и окрестностей, прекрасно подходит кладбище Beechwood Cemetery, которое очень похоже на парк — здесь есть прекрасные деревья, прудик, беседка, само кладбище является оплотом умиротворения.
Эта статья о культурных достопримечательностях Оттавы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оттава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Оттаве и окрестностях
♥   Дворец 'Rideau Hall' , 3.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Оттавы
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Canada' Ottawa, Ontario, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Оттавы
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Joseph, Gatineau, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of the Annunciation of the Blessed Virgin Mary, Ottawa, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница St. John the Baptist Ukrainian Catholic National Shrine, Ottawa, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Jean-Marie-Vianney, Gatineau, 8.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оттаве

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Оттавы

Культурные объекты Оттавы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Оттавы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Оттавы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Оттаве: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Оттаве - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018