OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ниагара

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ниагары. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Niagara Falls Главным экскурсионным объектом города является Ниагарский водопад – эта уникальная природная достопримечательность сегодня известна буквально каждому жителю планеты. Для любования водопадом оборудовано множество смотровых площадок и террас, все они доступны для путешественников. Самой известной считается смотровая площадка «Тэйбл рок». Несколько столетий назад на ее месте располагался огромный плоский камень, индейцы считали его священным и проводили на площадке ритуальные мероприятия.
Помимо любования прекрасным водопадом город Ниагара готов предложить своим гостям массу интересных развлечений. Его не зря называют «канадским Лас-Вегасом», выбор развлекательных заведений, … Открыть
Со временем естественная природная площадка разрушилась, несколько лет назад был удален последний камень, чтобы избежать обрушения. На месте естественной природной площадки возвели искусственную, которая нисколько не уступает по своим масштабам, однако является более безопасной. Символом города является так называемый «Радужный мост», он проходит над водопадом и соединяет американскую и канадскую части города.
Помимо всемирно известных природных достопримечательностей, город богат и культурными объектами. Туристам непременно предложат посетить Музей Вильяма Лайона Макензи (Mackenzie Heritage Printery Museum). Он хранит интересную коллекцию личных вещей политика, часть музея занимает библиотека и экспозиция антикварной мебели. Есть в городе и старинные архитектурные памятники, в числе которых следует выделить крепости Форт Джордж (Fort George) и Форт Эри (Fort Erie). Копирайт www.orangesmile.com
1. Помимо водопадов в городе много других интересных объектов для посещения. Любителям необычных развлечений стоит обратить внимание на расположенные в центре кинотеатры, они отличаются … Открыть
Они удивят гостей своими масштабами и основательностью сооружений, обе крепости отлично сохранились, несмотря на внушительный возраст. Важной достопримечательностью является и Ботанический сад Ниагары, который был основан в 1936 году. Он располагается недалеко от водопада и представляет вниманию гостей огромную коллекцию экзотических растений. Территория сада составляет более ста акров, здесь располагаются самые масштабные в мире цветочные часы. Есть на территории сада и Консерватория бабочек, ее коллекция насчитывает более двух тысяч видов насекомых.
American Falls Любителям природных достопримечательностей будет интересно посетить парк, названный именем королевы Виктории. Его главной гордостью остается коллекция восточных декоративных растений. Природный заповедник Ниагара Глен помимо обширной коллекции растений представляет вниманию посетителей множество уникальных геологических образований. На территории заповедника были обнаружены следы древнейших животных.
В североамериканском городе можно обнаружить и прекрасные религиозные объекты, — например, церковь St. Mary of the Cataract R. C. Parish, которая была построена в середине XIX столетия. Она имеет оригинальную архитектуру — чем и привлекает многих туристов. Впрочем, не менее примечательно и внутреннее убранство, которое непременно стоит оценить. Шпиль церкви был возведён таким образом, чтобы по высоте равняться Ниагарскому водопаду, а перед святыней располагаются великолепные фонтаны и статуи. Другой интересной церковью является First Presbyterian Church, построенная в 1849 году и расширенная в последующих годах (1879, 1904 и 1921). При её возведении строители ориентировались на готическое возрождение, желая создать прекрасный образец данного стиля, — и это у них получилось.
American Falls Своеобразной достопримечательностью является электростанция Schoellkopf, которая впервые была построена в 1853 году, а после ещё два раза расширялась — в 1898 и в 1924 годах. В 1956 году произошла катастрофа — две станции (3с и 3b) рухнули в реку Ниагара, таким образом уничтожив две трети станции и шесть генераторов. До 1962 года использовалась только станция 3А (в неполную мощность), в этом же году она была снесена. Сегодня можно увидеть остатки былого величия инженерного сооружения, а любители фотографий посреди индустриальных построек и вовсе считают его своим излюбленным местом в Ниагаре.
Мало кто из туристов посещает Ниагару именно с целью шопинга, этот город прославился уникальными природными и историческими достопримечательностями. Тем не менее, условия для хорошего шопинга … Открыть
Улица 3rd Street известна своими замечательными граффити, заслуживающими внимания каждого проходящего здесь туриста. В общей сложности здесь располагается 19 картин работы местных стрит-художников, которые нарисовали свои произведения искусства в 2016 году. Заслуживает променада улица Old Falls Street, обрамлённая магазинчиками и ресторанами и знаменитая своей умиротворяющей атмосферой. В то же время во время праздников и фестивалей она преображается — именно здесь проводится основная часть ивентов в Ниагаре. Интересно прогуляться также по небольшому кварталу Little Italy.
Niagara Falls Променада достойны не только прекрасные улочки и парки — в Ниагара Фолс стоит посетить с этой целью и кладбище Oakwood Cemetery Heritage Foundation. Это тихое и умиротворённое место с прекрасными небольшими часовенками, надгробиями и склепами — настоящими произведениями скульптурного искусства. Кладбище является историческим — здесь захоронены многие личности, внёсшие значительный вклад в развитие города. Прогуливаясь по Ontario Ave, нельзя не обратить внимание на колоритный маленький домишко — Prophet Isaiah's Second Coming House. Интересен домик тем, что здесь можно обнаружить символику самых разных религий — от христианства до индуизма.
Город находится на границе Америки и Канады. Река с одноименным названием условно разделяет город на две части - американскую и канадскую, которые соединены между собой мостом. Более 15 миллионов … Открыть
Располагаются в Ниагара Фолс и интересные музеи, — например, в Niagara Wax Museum of History можно узнать больше о становлении города и жизни предков местных жителей в различные эпохи. А вот познакомиться с природной историей Ниагарского водопада можно в музее Niagara Gorge Discovery Center, здание которого находится в уже упоминаемой электростанции Schoellkopf. Другое культурное учреждение — Niagara Aerospace Museum — знакомит своих посетителей с военной историей Ниагары, а музей Niagara Falls Underground Railroad Heritage Center демонстрирует историю борьбы за равенство и отмену работорговли в Соединённых Штатах.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ниагара Фоллс и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ниагары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ниагара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ниагаре и окрестностях
♥   Дворец 'Queen’s Tower' , 67.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ниагары
♥   Арт-галерея 'Albright-Knox Art Gallery' Buffalo, 23.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ниагары
♥   Кафедральный собор St. Joseph Cathedral, Buffalo, 27.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica of St. Adalbert, Buffalo, 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Our Lady of Victory Basilica and National Shrine, Lackawanna, 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Paul’s Basilica, Toronto, 67.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Michael’s Cathedral Basilica, Toronto, 67.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Mother of Perpetual Help, Toronto, 67.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Josaphat’s Cathedral, Toronto, 70.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниагаре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ниагары

Культурные объекты Ниагары на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ниагары

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ниагары, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ниагара Фоллс: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ниагаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018