OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Квебек

Экскурсия по достопримечательностям культуры Квебека. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Notre Dame de Quebec Главный символ Квебека и достопримечательность мирового значения - Цитадель (La Citadelle), датируемая 17 столетием. Квебек является единственным городом на территории Северной Америки, где сохранились крепостные стены, протяженность укрепительных сооружений составляет 5 километров. Отдыхающим предлагают прогуляться вдоль стен и послушать интересную лекцию, а также понаблюдать за сменой караула. Одним из самых высоких зданий города является Главная обсерватория (Observatoire de la Capitale), именно здесь, на высоте 725 футов оборудована смотровая площадка, подняться на которую могут все желающие. В обсерватории буквально каждый день проходят интересные мероприятия, призванные познакомить посетителей с географической, морской, индустриальной и политической историей города.
Квебек – отличное место для семейного отдыха, ведь в городе есть развлекательные центры на любой вкус. Массу впечатлений доставит поход в городской аквариум Aquarium du Quebec. Здесь в полной мере … Открыть
Важным архитектурным памятником является здание Парламента, строительство которого было завершено в 1886 году. Старинное здание поражает не только внушительным внешним видом, но и изысканным оформлением внутренних помещений, которое выполнено в лучших традициях французской культуры. Красивая мебель с отделкой из красного бархата, позолота и старинные предметы искусства – увидеть эту роскошь можно абсолютно бесплатно, экскурсии проходят каждый день.
Среди культурных заведений наибольшей популярностью пользуются Музей истории и Музей цивилизаций. Последний знакомит посетителей с историей и культурой разных народов мира. В его просторных залах хранятся большие коллекции археологических, исторических и этнографических экспонатов, а также ремесленных поделок и предметов искусства. Поклонникам живописи понравится Музей изящных искусств, коллекция которого насчитывает более 20 тысяч бесценных экспонатов. Здесь представлены собрания картин и скульптур, относящихся к самым разным периодам, от раннего средневековья до современности. Копирайт www.orangesmile.com
1. В теплое время года популярным видом общественного транспорта является велосипед, в городе проложено огромное количество специальных велосипедных дорожек. Открыты они в период с апреля по … Открыть
Гостям города обязательно стоит заглянуть в Морской музей Квебека, здесь посетители смогут увидеть уникальную коллекцию экспонатов и узнать много интересных фактов о жизни моряков в мирное и военное время. В музее часто проходят интересные культурные мероприятия, просмотры старых фильмов и лекции. Знаковым местом является площадь Place-Royale, именно на этот месте в начале 17 столетия по приказу Самуэля де Шамплейна было основано первое на территории Северной Америки французское поселение. Сегодня красивую площадь окружают старинные здания, одно из которых украшают огромные фрески.
Local Church Величественный Théâtre Capitole, который впервые был открыт для публики в 1903 году, сегодня является восхитительным местом для удовлетворения эстетических и духовных потребностей. Архитектором при его постройке выступил Уоллтер Пэйнтер, и сегодня здание радует глаз своим великолепием и шикарным видом, — кажется, именно здесь могли бы жить аристократы. Но стоит отметить, что жили они в домах наподобие Maison Henry-Stuart. Именно здесь можно погрузиться в непревзойдённую атмосферу жизни периода 1830-1870 годов, и этому способствует всё: аутентичные предметы обихода, интерьер и экстерьер, а также прекрасный английский сад, разбитый вокруг поместья.
Ещё одним историческим памятником, заслуживающим внимания всех туристов, является комплекс Le Musée de la Civilisation. Сюда входит несколько сооружений: La Maison Historique Chevalier, построенный в 1752 году и представляющий собой типичное для Новой Франции здание с великолепными антикварными предметами и мебелью, Le Musée de l'Amérique Francophone, благодаря которому можно узнать историю формирования региона, Le Musée de la Place-Royale, представляющий остатки исторического дома Hazeur с прекрасно сохранившимся фасадом, и Le Centre National de Conservation et d'Études des Collections, где можно обнаружить превосходную коллекцию старинных предметов.
Quebec City Moulin des Jesuites du Trait-Carre — ещё одно примечательное место в столице Квебека, самое настоящее путешествие во времени. Это аутентичная деревня, где время, кажется, протекает совершенно по-другому. Здесь в приятной атмосфере можно познакомиться с традиционным бытом предков местных жителей. Помимо этого, в мельнице часто проводятся тематические выставки и интересные мероприятия. Туристам будет интересно посетить Musée Miniature de l'Architecture и почувствовать себя Гулливером, рассматривая самые значимые достопримечательности Квебека и других городов (Дубаи, Нью-Йорк, Монреаль), представляя их своего рода игрушками.
Одним из самых роскошных дизайнерских отелей Квебека является Fairmont Le Chateau Frontenac, он разместился на живописной исторической улице и занимает отреставрированное старинное здание. Все номера отеля … Открыть
Важным объектом в туристическом маршруте Квебека является церковь Basilique Cathedrale, которая к тому же считается главной религиозной достопримечательностью Квебека и самой старой святыней региона. Начало строительство было намечено на 1647 год, в 1650 была проведена первая месса. Однако здание было разрушено дважды: в 1759 году, во время бомбардировки со стороны Великобритании, и в 1922 году, когда святыня пострадала от пожара. Но она всегда возрождалась из пепла, словно Феникс, и сегодня является символом стойкости духа и веры в то, что после тёмных времён всегда наступает период просвещения. После восстановления в 1930 году увидеть святыню можно в неоклассическом стиле.
Musee du Fort et ledifice Louis S. St-Laurent Самой большой церковь. в Квебеке является St. Roch's Church, — и она действительно поражает своими размерами с самых первых минут. Построенная в 1923 году, она являет собой великолепное сочетание в экстерьере готического возрождения с интерьером в стиле романского возрождения. Ещё одной религиозной святыней, поражающей своим замечательным видом, является Sanctuaire Notre-Dame-du-Sacre-Coeur. Для туристов церковь закрыта, поэтому последние могут насладиться лишь непревзойдённым интерьером с прекрасным фасадом. Устав от постоянного шума города, непременно стоит отправиться на Cimetière Anglican Saint-Matthew, — тихое и уединённое место, которое к тому же является одним из старейших во всём регионе.
Одним из самых роскошных отелей Квебека является Hôtel Le Bonne Entente, он расположен в самом центре города и предлагает на выбор клиентам 160 роскошных номеров. Все номера были оформлены в строгих тонах, в … Открыть
Приезжающих на поезде не оставит равнодушным Gare du Palais, благодаря которому можно сразу понять: Квебек — один из самых красивых городов во всём мире. Великолепный фасад, впечатляющий интерьер, — благодаря этому многие туристы даже предпочитают ездить на железнодорожном транспорте, а не на самолёте, снова и снова любуясь представленной красотой. Говоря об истории здания, стоит отметить, что построено оно было в 1915 году, а за его основу брался дизайн величественного и взывающего ассоциации со сказочным замком Château Frontenac.
Chateau Frontenac, Quebec City Квебек может похвастаться тем, что на его территории располагается уникальный Hotel de Glace. Открыт он был в 2001 году и представляет собой единственный в Северной Америке ледяной отель, место паломничества многих туристов, предпочитающих необычные места. Другими уникальными местами являются La Fresque des Quebecois — квартал, чьи стены представляют собой настоящие произведения искусства. Кроме него, в городе таких районов ещё два: Fresque du Petit-Champlain и Les Fresques des Piliers. Многие путешественники подолгу проводят здесь время, рассматривая каждую деталь городских стен. Впрочем, как и в многочисленных парках, которые являются прекрасными природными достопримечательностями (Plaines d'Abraham и Jardin Botanique Roger Van den Hende — самые популярные у туристов оплоты уединения).

Точки для самостоятельной экскурсии по Квебеку: храмы, музеи, дворцы

Вокзал Гар-дю-Пале, Квебек

» Железнодорожный вокзал обслуживает линию между городскими районами. Пункт приема пассажиров совмещает и железнодорожное, и автомобильное обслуживание.
» Наименование символично – так звали интенданта Новой Франции.
» Здание возведено по распоряжению администрации Канадской железной дороги в 1915.
» 2-этажное строение по внешнему облику сродни с конструкцией замка, а не с официальным учреждением. Это так называемый стиль шатоэск. Для него характерны сложные башенки, высокие шпили, округлая кровля. В облике вокзала такое архитектурное решение хорошо просматривается.
» Фасад выложен декоративными блоками. Его венчает многоярусная крыша синего цвета. Башня наверху со встроенными старинными часами.
» В период с 1976-1985 регулярные сообщения прекратились. В настоящее время возобновлено направление рейсов по западной ветке к станции Монреаль.
» Внутренние помещения отличает некая торжественность и изысканность убранства. Стеновое покрытие окрашено в светлые белые молочного оттенка тона. В контраст им идет темная половая плитка.
» Здесь созданы все условия для спокойного ожидания состава: зал отдыха, кассы, бюро для справок, заведение для перекуса.

Музей цивилизации, Квебек

» Сотни тысяч посетителей ежегодно осматривают Музей цивилизации.
» За время его существования стены комплекса посетили более 13 млн человек. Официальным годом открытия считается 1984.
» Среди конкурсных работ победу одержал проект просторного сооружения. Здание музейного комплекса гармонично вписано в окружающий ландшафт. В его основу входят два отделения – Детский и почтовый музеи.
» Музейная галерея насчитывает многотысячные предметы обихода. Среди них множество артефактов как этнографического, так и исторического значения.
» История города и провинции Квебек представлена многогранно: от незапамятных времен до сегодняшней действительности. Туристов знакомят с жизнью, бытом коренного населения Канады. Можно увидеть предметы, повествующие о жизни викингов, первых европейских переселенцев.
» На постоянной основе действуют специализированные экспозиции. Есть место и разнообразным культурным мероприятиям. Устраиваются лекционные прослушивания и семинары по определенной тематике. Интерес вызывают и виртуальные экскурсии.
» В фойе открывается вид на зал, который подпирают тотемные столбы. Здесь зал, посвященный культуре коренных жителей.

Музей изобразительных искусств, Квебек

Расположение на карте:   Факты: » Музей искусства содержится под патронажем правительства Квебека с 1933 года. Нынешнее наименование он получил в 2002.
» Комплекс представляет собой 3 отдельно стоящих здания. В центральном павильоне (постройка 19 века) до середины 20 столетия находилась старая тюрьма. При перепланировке несколько тюремных камер, зарешетчатые окна, коридорные винтовые лестницы оставили в прежнем виде. Теперь они составляют часть галерейной выставки.
» В постоянно действующей экспозиции представлено более 38 тысяч предметов, представляющих художественную ценность.
» Картинная живопись, скульптурные изваяния, произведения графического искусства, фотоматериалы, декоративно-прикладное мастерство – неполный перечень огромной коллекции.
» Часть музейного пространства отдана работам местных квебекских мастеров.
» Кроме стационарных экспозиций действуют временные выставки. Проводятся тематические семинары, конференции, лекции. Есть своя библиотека.
» В планах – открытие четвертого центра.
» Ежегодная посещаемость составляет более трехсот тысяч человек.
» Музей изобразительных искусств находится в историческом месте города, названным Парк полей сражений.

Церковь Сант-Сакрамент, Квебек

Расположение на карте:   Факты: » На месте церкви когда-то существовал монастырь бернардинцев, католических монахов.
» В 1671 году началось строительство божьего храма. Постройка выполнена из гранитных кирпичей.
» Внешнюю сторону украшают стены, выложенные рельефной кладкой, образующей оригинальный рисунок. Над центральным входом проделаны три окна.
» В серединной части красуется барельеф 18 столетия (автор неизвестен). На нем показан святой Бенедикт и Бернар во время обряда, когда они до паствы доносят Благую весть.
» По обе стороны фрески виднеются оконца с решетками. Их оформляют накладные выпуклые детали.
» Во внутреннем помещении находится еще зал (атриум). Его пространство занимает часть картин известных испанских мастеров.
Эта статья о культурных достопримечательностях Квебека защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Квебек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Квебеке и окрестностях
♥   Дворец 'Citadelle of Quebec' , 3.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Квебека
♥   Арт-галерея 'Musée national des beaux-arts du Québec' Quebec City, 1.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Квебека
♥   Церковь Chapelle des Ursulines de Québec, Québec, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame-de-Québec, Québec, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Église Notre-Dame-des-Victoires, Québec, 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré, 34.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Квебеке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Квебека

Культурные объекты Квебека на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Квебека

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Квебека, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Квебеку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Квебеке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018