OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Осиек

Гурманам: рестораны и кафе Осиека. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Осиеке гурманы смогут насладиться традиционными блюдами хорватской кухни, а также попробовать некоторые особенные блюда, которые пользуются популярностью у местных жителей. Большая часть блюд, которые готовят в местных ресторанах, являются очень сытными, подавать их принято большими порциями. Особое внимание путешественникам стоит обратить на тушеное мясо, которое здесь принято готовить непременно с добавлением паприки. Важной составляющей меню в Осиеке являются рыбные блюда, в некоторых ресторанах рыбу готовят на гриле.
Очаровательный Осиек с его тихими и живописными историческими улицами будет прекрасным местом для проведения медового месяца или очередного романтического отпуска. Выбрать подходящий отель … Открыть
Неизменным гастрономическим символом региона является свиной окорок pršut, который можно попробовать буквально во всех местных ресторанчиках и кафе. Он отличается выраженным копченым вкусом, некоторые виды окорока коптят на углях, а другие вялят прямо на солнце. Окорок могут подавать как самостоятельную закуску, а еще он является распространенным компонентом бутербродов и салатов. Сыры, которые производят на местных фермах, тоже являются настоящей гордостью местных жителей. Здесь можно попробовать сорта сыра, приготовленные не только из коровьего, но и из овечьего молока, они отличаются особенным пикантным вкусом.
Среди фермерских деликатесов обязательно стоит отметить и колбасу Kulen, которую готовят из рубленой свинины с добавлением паприки и всевозможных специй. Среди рыбных блюд, которые можно попробовать в ресторанах Осиека, особенно стоит выделить рагу brudet. Его могут готовить из самых разных видов рыбы, в блюдо обязательно добавляют острые специи, а еще немного красного вина, которое придает блюду тонкие фруктовые нотки. Точного рецепта приготовления у рыбного рагу нет, в него могут добавлять самые разные виды рыбы и других морепродуктов. Примечательно, что когда-то brudet считался едой местных бедняков, рыбаки готовили такое блюдо из остатков непроданной за день рыбы. Самым популярным дополнением к рыбному рагу является полента. Копирайт www.orangesmile.com
Осиек является одним из лучших городов Хорватии для шопинга, здесь есть и крупные торговые центры, и аутлеты, и фермерские рынки, а еще магазины, в которых продают товары народного промысла. … Открыть
Среди самых изысканных мясных блюд стоит отметить Pašticada. Так называют говядину, тушеную в винном соусе, готовят блюдо очень долго. Мясо получается сочным и очень нежным, в дополнение к нему обязательно подают клецки, которые отлично впитывают сочную мясную подливу. Любителям сладкого стоит обратить внимание на торты и пироги, которые готовят в местных кондитерских. Рецепты приготовления некоторых десертов остаются неизменными на протяжении сотен лет.
Наиболее популярным в Осиеке является ресторан Lumiere, в нем можно попробовать самые популярные региональные и классические европейские блюда. Его меню понравится приверженцам здорового питания, многие мясные и овощные блюда здесь готовят в духовке или на пару. Все фирменные блюда отличаются красивым художественным оформлением, этот ресторан пользуется у туристов особой популярностью благодаря доступному уровню цен.
Город расположен недалеко от Загреба, это крупный экономический центр, который, помимо всего, славится своей красотой и знаковыми местами. Условно Осиек разделяют на три части: Верхний и Нижний … Открыть
Продолжить знакомство с региональной кухней можно в ресторане Slavonska KuĆa, основную часть меню которого тоже составляют блюда хорватской кухни. Здесь готовят отличное тушеное мясо, можно попробовать распространенные рыбные блюда, а еще салаты и гарниры из сезонных овощей. Этот ресторан привлекателен еще и тем, что в нем представлен богатый выбор пива, а также хорватского вина.
В красивом историческом здании располагается ресторан Lipov hlad, его зал отличается оригинальным оформлением в стиле прошлых лет. Он обставлен массивной деревянной мебелью и украшен произведениями искусства в национальном стиле, в такой атмосфере дегустировать национальные блюда будет еще интереснее. Здесь готовят очень простые и доступные по цене блюда, посетителям всегда предлагают различные виды пиццы, а также первые блюда и сладкую выпечку.
Один из крупнейших городов Хорватии Осиек является интересным маршрутом для проведения отпуска. И не только для взрослых — детишкам тоже будет занятно осмотреть достопримечательности (крепость … Открыть
Ресторан Karaka понравится путешественникам, которые отдают предпочтение сытным мужским блюдам. Здесь готовят множество вариантов мясных блюд, некоторые из них принято готовить исключительно на открытом огне. В дополнение к мясным деликатесам посетителям предлагают богатые овощные гарниры, поэтому подходящие блюда здесь найдутся и для вегетарианцев.
Tvrda Fortress Паб Pivnica Merlon понравится туристам, которые предпочитают ужинать в недорогих местах и любят непринужденную атмосферу. Здесь можно попробовать чудесные свиные ребрышки, приготовленные на гриле, картофель фри, различные мясные и сырные нарезки. Этот паб во многом ориентирован на поклонников пенного напитка, в нем можно попробовать различные сорта пива с окрестных городов. На поиски изысканных морских деликатесов можно отправиться в бар Ober Lunch, подходящие блюда здесь найдутся на любой вкус и кошелек. Экономные посетители смогут заказать рыбные блюда с овощными гарнирами, а самым взыскательным гостям предложат попробовать салаты с крабовым мясом.
Эта статья по кухне и ресторанам Осиека защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Осиек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Осиеке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Осиек в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Осиека на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Осиека

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Осиека (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Осиека, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Осиеке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018