OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сараево

Гурманам: рестораны и кафе Сараево. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Universiteit van Sarajevo Национальная кухня уникальна и являет собой гармоничное сочетание славянских, средиземноморских, турецких и немецких кулинарных традиций. Основой меню многих ресторанов остаются мясные блюда, которые принято подавать со свежими овощами и зеленью. От славянских народов местные жители унаследовали любовь к молочным продуктам и хлебу, во многих домашних ресторанчиках посетителям предложат попробовать отличную выпечку и настоящий домашний сыр.
В Сараево есть и роскошные фешенебельные отели, особенное место среди которых занимает Hotel Europe. История этого отеля начинается более 130 лет назад, он расположен на одной из центральных улиц города … Открыть
Что касается мясных угощений, то готовят их чаще всего из говядины, также в национальных ресторанах подают отменные блюда из свинины и баранины. Мясо часто готовят на открытом огне или тушат, одним из самых известных национальных угощений является «босански-лонас» - жаркое из мяса с пряностями и капустой. Также поклонникам мясных угощений понравится местный шашлык, без которого просто невозможно представить ни один праздничный стол.
На стол обязательно подают овощные блюда, среди которых преобладают несложные салаты из свежих овощей, заправленные оливковым маслом. Встречаются среди вегетарианских блюд и весьма сложные, такие как «яхинии» - фаршированный овощной смесью перец. Очень сытным и вкусным блюдом является пирог «зеляница», который готовят со шпинатом. Копирайт www.orangesmile.com
В Сараево есть особенные отели, которые привлекают внимание любителей отдыха в исторической обстановке. Одним из таких отелей является Pino Nature Hotel, он расположен на горе Требевич и занимает … Открыть
Несмотря на то, что блюда из даров моря считаются менее распространенными, в городе без труда можно отыскать несколько привлекательных ресторанов. В них преобладают блюда из жареной рыбы, также кулинары готовят с морепродуктами интересные пироги и первые блюда. Отдельно стоит рассказать и о местных десертах, которые заслуживают отдельного внимания. Именно в этой области прослеживается влияние турецких традиций, самыми популярными национальными сладостями считаются халва, лукум и баклава.
Sarajevo: Miljacka i most Их можно попробовать не только в гастрономических заведениях, но и приобрести на местных рынках или в специализированных магазинах. Типичным национальным угощением считается пирог «гибаница» с нежнейшей творожной начинкой, а также рассыпчатое печенье с орехами «суджук». Есть среди национальных десертов и весьма экзотические, такие как «штрукли», это сочные сливы и орехи, запеченные в сыре. Самым распространенным напитком у местных жителей остается черный кофе, также в местных ресторанах гостям предложат ароматный травяной чай и, конечно же, молоко. Среди алкогольных напитков самым востребованным у горожан остается пиво.
Парам, которые выберут Сараево для проведения романтического отпуска, обязательно понравится отель City Boutique Hotel. Он находится недалеко от Национального театра и Старого города, отель … Открыть
Культовым заведением в Сараево является бар Zlatna ribica. По оформлению он больше напоминает музей или антикварный магазин, для оформления бара использовались уникальные предметы старины. Расположен бар в самом центре города, несмотря на то, что подают в этом баре только напитки, он пользуется огромной популярностью у гостей города. Здесь можно попробовать элитные сорта алкоголя, а также особые коктейли, у многих из которых очень интересная история.
Tour daffaires de Sarajevo Любителям исторических традиций и итальянской кухни обязательно понравится кафе Cakum Pakum, которое тоже декорировано в винтажном стиле. В этом кафе готовят чудесную домашнюю пасту с мясом и морепродуктами, можно попробовать овощные салаты с сыром и мясными деликатесами, а еще насладиться фирменными блинчиками, которые остаются любимым десертом у постоянных гостей. Кроме популярных блюд гостям кафе предлагают и достойный выбор итальянских вин, уровень цен в популярном кафе всегда остается очень привлекательным.
Шопинг в Сараево обещает быть невероятно увлекательным, в городе удивительным образом сочетаются восточные и европейские традиции. Настоящей городской достопримечательностью является … Открыть
У поклонников пенного напитка самым любимым местом отдыха остается ресторан Pivnica. Расположен он на первом этаже исторического пивоваренного завода, открытие которого в Сараево состоялось несколько сотен лет назад. Сейчас завод имеет статус популярной достопримечательностью, по нему регулярно проводят экскурсии. В уютном ресторане можно попробовать лучшие сорта пива, которые производят на заводе, а еще заказать превосходные блюда региональной кухни. Здесь готовят чудесный шашлык, популярные блюда из картофеля и сезонных овощей, а также чудесные десерты.
Bibliotheek van Sarajevo / Stadhuis В городе работают отличные рестораны итальянской кухни, в числе которых стоит особенно выделить Superfood Sarajevo. Этот ресторан порадует огромным выбором блюд из свежих морепродуктов, в нем можно попробовать самые популярные виды пасты, лазанью и пиццу. Этот ресторан относится к средней ценовой категории, он отлично подойдет для отдыха всей семьей.
Изучаем архитектуру Сараево с высоты птичьего полета! Гази Хюсрев Бей Джамия, Башня Аваз Твист, Церковь Святого Иосифа, Церковь Преображения Господня, Национальная и университетская библиотека, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сараево … Открыть
В ресторане Dveri посетителям предлагают попробовать самые распространенные блюда европейской кухни, многие из них здесь готовят по оригинальным авторским рецептам. В меню присутствуют сытные мясные и рыбные блюда, а приверженцев вегетарианского питания порадует многообразие салатов из свежих овощей и зелени. Одним из главных достоинств известного ресторана является приемлемый уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Сараево защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сараево - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать в Сараево: рекомендуемые кафе и рестораны

Inat Kuca
Где: Veliki Alifakovac 1, Сараево; Тел: +387 33 447 867; Доп. информация: Tram to bascarsija fountain;
Restoran Dveri
Где: Prote Bakovića 12, Сараево; Тел: +387 33 537 020; Доп. информация: Tram to bascarsija fountain;
Kod Kibeta
Где: Vrbanjuša 164, Сараево; Тел: +387 33 218 484; Доп. информация: Tram to bascarsija fountain;
Bosanska Kuca
Где: Bravadziluk 3, Bascarsija, Sarajevo, Сараево; Тел: +387 33 237 320; Доп. информация: Tram to bascarsija fountain;
Restaurant Fellini
Где: Branilaca Sarajeva 5, Сараево; Тел: +387 33 441 716; Доп. информация: Tram to marsala tita;
Vinoteka
Где: Skenderija 12, Сараево; Тел: +387 33 214 996; Доп. информация: Tram to skenderija;
Авто на OrangeSmile Аренда в Сараево

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Сараево в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сараево на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сараево

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сараево (Босния и Герцеговина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сараево, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сараево, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018