OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Окаяма

Гурманам: рестораны и кафе Окаямы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Okayama, Japan В Окаяме работает немало ресторанов японской кухни, в которых можно попробовать традиционные для региона блюда. Гораздо больший интерес у туристов вызывают продуктовые рынки и уличные палатки, в которых можно попробовать необычные местные деликатесы. Распространенной закуской является печеный на углях сладкий картофель Yaki Imo, который в городе продают повсеместно. Обычно такой картофель продают с тележек, которые курсируют по городским улицам и оповещают покупателей через громкоговоритель. В Окаяме работает несколько сотен магазинов, в которых продают любимые местными жителями блинчики – Crepes. В дополнение к этим блинчикам покупателям предлагают десятки различных начинок. Их могут готовить с соленой рыбой и мясом, фруктовыми начинками, различными кремами и шоколадной пастой. Такие блинчики подают и в некоторых городских кафе, но самые вкусные готовят в уличных палатках.
В Окаяме работает более тысячи магазинов и торговых центров, поэтому любителям шопинга здесь точно не будет скучно. Начать изучение магазинов стоит с прогулки по главной торговой улице города – … Открыть
Тем, кто предпочитает более сытные горячие блюда, стоит поискать на городских улицах палатки, в которых готовят Nikuman. Так называют местную разновидность пельменей, готовят которые исключительно на пару. Они отличаются внушительными размерами, поэтому порция обычно состоит из двух пельменей. Начинку для них принято готовить из рубленой свинины, она получается очень сочной. В Окаяме понравится отдыхать любителям блюд из морепродуктов, морские деликатесы здесь готовят и продают повсеместно. В ресторанах посетителям доступны десятки вариантов блюд из креветок, кальмаров, различных видов рыбы, моллюсков и морских водорослей.
С морепродуктами готовят чудесные супы, поджаривают их на сковороде и на гриле, а некоторые дары моря принято подавать в сыром виде. Популярным вариантом перекуса у местных жителей являются жареные на гриле кальмары Ikayaki. Путешественникам, которые захотят попробовать несколько блюд сразу, стоит поискать в ресторанчиках и уличных кафе обеды Bento. Так называют комплексные обеды, которые продают в коробочках, их состав может быть очень разнообразным. Внутри такая коробочка поделена на несколько секций, в каждой из которых представлена порция определенного блюда. В состав всегда входит салат, основное блюдо из мяса или морепродуктов, а также десерт. Копирайт www.orangesmile.com
Важный транспортный и образовательный центр Японии, город с богатым культурным наследием и сложной историей. Он был основан в 1889 году и считался крупным индустриальным районом. В годы Второй … Открыть
На одной из центральных улиц города находится ресторан японской кухни Teppan Ku-Ya. Он совсем небольшой, основную часть блюд в этом ресторане готовят на гриле. Здесь можно попробовать роскошную свинину, рыбные блюда и приготовленные на гриле овощи. Несмотря на то, что основную часть меню составляют блюда из мяса и рыбы, для вегетарианцев выбор блюд тоже очень большой.
Продолжить дегустацию популярных японских блюд можно в ресторане J's En, подходящие блюда в нем найдутся и для экономных туристов, и для ценителей деликатесов. Здесь готовят великолепную мраморную говядину, блюда из редких морепродуктов, а также свинину и морские деликатесы на гриле. Выбор десертов здесь тоже огромный, поэтому ресторан пользуется большой популярностью у туристов с детьми.
Окаяма порадует туристов с детьми многообразием развлекательных центров, живописных парков и интересных мест для прогулок. У поклонников активных развлечений одним из любимых мест отдыха … Открыть
В ресторане Hishio помимо японских готовят и классические азиатские блюда. Отдельно стоит отметить богатый выбор супов, среди которых есть и мясные, и рыбные, и вегетарианские. Еще здесь готовят традиционную лапшу соба, в дополнение к которой подают салаты и морепродукты. Выбор напитков здесь тоже чудесный, от различных видов сакэ, до безалкогольных коктейлей.
Традиционную японскую кухню невозможно представить без суши и сашими, огромный выбор которых предлагает посетителям ресторан Azumazushi Sansute. Здесь можно попробовать традиционные суши с красной рыбой и креветками, а также эксклюзивные варианты суши с икрой морского ежа. Туристы ценят ресторан за доступный уровень цен, даже самые редкие и изысканные морепродукты здесь можно попробовать по умеренной цене.
Окаяма будет прекрасным местом отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с традициями и культурой Японии. Национальный колорит здесь ощущается во всем, в том числе в любви … Открыть
В ресторане Ippudo посетителям предлагают попробовать популярные блюда азиатской кухни. Здесь готовят чудесное мясо и рыбу на гриле, различные блюда с лапшой и морепродуктами, а еще традиционные для Японии блюда из риса. Как и многие рестораны в городе, Ippudo отличается доступным уровнем цен, поэтому среди его посетителей не только туристы, но и местные жители.
Portal at Okayama station В городе работает и несколько великолепных кондитерских, любителям сладкого стоит заглянуть в Motsuaruto. Здесь готовят шикарные торты и пирожные, все десерты отличаются красивым художественным оформлением. Посетители могут попробовать готовые десерты или заказать изготовление торта по индивидуальному рецепту, в кафе можно устроить чудесный семейный праздник. Цены здесь тоже очень привлекательные, практически все сладости посетители могут приобрести на вынос. Интересные для посещения рестораны и кондитерские есть во всех районах города.
Эта статья по кухне и ресторанам Окаямы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Окаяма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Окаяме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Окаяма в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Окаямы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Окаямы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Окаямы (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Окаямы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Окаяме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018