OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Окаяма

Поездка в Окаяму, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Окаяме

Tanada (Rice Field) 1. Любителям необычных сувениров в Окаяме стоит обратить внимание на изделия из фарфора, а также традиционные циновки татами. В отличие от других городов Японии, здесь их по-прежнему изготавливают вручную.
2. Гордостью региона являются фруктовые фермы, продукцию которых можно отыскать на всех городских рынках. Сладости, изготовленные из ягод и фруктов, тоже являются популярными сувенирами.
3. Гурманам в ресторанах стоит обратить особое внимание на блюда из риса. В префектуре выращивают особые его сорта, которые отличаются высокими вкусовыми качествами.
4. В историческом районе Окаямы сохранилось множество архитектурных памятников различных периодов. Прогуливаться по историческому району лучше всего пешком, чтобы не пропустить самые интересные достопримечательности.
5. В Окаяме есть крупный железнодорожный вокзал, который регулярно принимает экспрессы из Токио и других городов Японии. С пересадкой в одном из ближайших городов до Окаямы можно добраться и на автобусе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Окаяма считается спокойным и безопасным городом, но в людных местах обязательно соблюдать меры осторожности. Нужно внимательно следить за личными вещами и, по возможности, не брать с собой на прогулку ценные вещи.
7. В городе предусмотрены крупные штрафы за выброс мусора в неположенном месте, за соблюдением порядка осуществляется строгий контроль. Аналогичные правила действуют и на территории городских и пригородных парков.
Окаяма порадует туристов с детьми многообразием развлекательных центров, живописных парков и интересных мест для прогулок. У поклонников активных развлечений одним из любимых мест отдыха … Открыть
8. На территории железнодорожного вокзала есть специальные информационные стойки для туристов. На них можно бесплатно взять карты города и различные информационные буклеты.
9. Большая часть местных жителей, в том числе обслуживающий персонал в ресторанах и магазинах, не разговаривает на иностранных языках. Тем, кто не знает японского языка, не лишним будет взять с собой в поездку разговорник.
10. Путешественникам, которые планируют взять в аренду автомобиль, стоит помнить, что в Японии принято левостороннее движение. Местные водители отличаются аккуратностью, но проблема пробок на дорогах все равно остается актуальной.
11. Чаевые в местных ресторанах и такси официально не приняты. Небольшую дополнительную плату в размере до 10% от суммы по счету могут включать в чек лишь в некоторых ресторанах, расположенных на территории крупных отелей.
12. Летом в Окаяме всегда бывает очень жарко, но взять с собой несколько закрытых предметов одежды все же стоит. В развлекательных, культурных и торговых центрах обычно работают кондиционеры, поэтому такие вещи обязательно пригодятся.
13. Традиционным столовым прибором в местных ресторанах региональной кухни являются деревянные палочки. Лишь в некоторых ресторанах иностранным посетителям предлагают привычные вилки и ложки.
14. Окаяма славится не только историческими, но и природными достопримечательностями. Город будет интереснее всего посетить поздней весной или летом, когда природа набирает максимальную мощь.
15. В крупных отелях иностранным туристам предлагают специальные туристические карты. Они дают скидку на посещение многих музеев и культурных центров, а также на проезд в общественном транспорте.
Эта статья о подготовке к поездке в Окаяму защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Окаяма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Окаяме - уникальные достопримечательности

Яшима

Из серии “Самые впечатляющие брошенные города планеты”
Некоторые элементы его инфраструктуры сохранились довольно хорошо, на городских улицах можно увидеть сувенирные магазины с целыми стеклянными витринами, за которыми скрывается продукция. Обветшалые деревянные дома с красочными табличками, покосившиеся почтовые ящики, заросшие густыми деревьями парковые зоны и забытый в депо трамвай – опустевший город совсем не кажется унылым и пугающим. Кажется, что в любой момент сюда могут вернуться люди, которые так поспешно покидали живописные места, что оставили без присмотра свои жилища и магазины. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Окаяме

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Окаямы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Окаямы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Окаямы

Советы по Окаяме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Окаяме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Окаяме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018