OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киото

Гурманам: рестораны и кафе Киото. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Многочисленные рестораны японской кухня являются главным гастрономическим достоинством города, однако и ценителям других кулинарных направлений Киото не покажется скучным и однообразным. Привлекательным заведением является ресторан национальной кухни Issian Pontocho. Он входит в число самых престижных заведений города, однако на ценовой политике ресторана данный аспект отразился незначительно. Прекрасные блюда национальной кухни, приготовленные по классическим рецептам, порадуют все поклонников японской кулинарии.
Одним из самых стильных и привлекательных дизайнерских отелей Киото является Hotel Kanra Kyoto, он был оформлен в национальном стиле с учетом последних модных тенденций. Основу интерьера составляет … Открыть
Более скромным заведением является ресторан Musashi Sushi, его фирменным угощением остаются суши. Здесь обязательно понравится отдыхать любителям морепродуктов, суши и роллов, а большой выбор национальных напитков станет приятным дополнением к трапезе. В ресторане Grill Miyata посетители могут попробовать самые разнообразные блюда, приготовленные на гриле. Постоянные посетители особенно отмечают говядину с фирменными соусами, а приверженцам вегетарианского питания понравятся горячие овощные салаты и рагу.
Тем, кто не представляет трапезу без экзотических деликатесов, можно рекомендовать ресторан Hyoteihonten. Основу его меню составляют блюда японской кухни, список угощений регулярно обновляется и дополняется авторскими кулинарными шедеврами. Стоит отметить, что уровень цен в этом заведении довольно высок, однако у ресторана Hyoteihonten огромное количество постоянных клиентов, которое с каждым годом только увеличивается. Среди бюджетных заведений города отдыхающие выделяют ресторан Omenginkakujihonten. Фирменным угощением этого скромного и уютного ресторана считается лапша, которую гостям подают с самыми разнообразными соусами и приправами. Порадует гостей и большой выбор прохладительных напитков, в ресторане Omenginkakujihonten можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Копирайт www.orangesmile.com
В Киото немало изысканных отелей, которые стремятся удивить своих гостей эксклюзивными услугами. Недалеко от железнодорожного вокзала расположен отель Hyatt Regency Kyoto, он привлекает гостей … Открыть
На завтрак лучше всего отправиться в ресторан Iyemon Salon Kyoto, в первой половине дня гостям всегда предлагают особое меню. Главными посетителями ресторана остаются работники близлежащих офисов и туристы, поэтому в нем всегда царит спокойная и непринужденная атмосфера. Любителей настоящего японского чая и сладостей впечатлит кафе Tsujiri Honten, которое принимает посетителей с раннего утра. Чтобы насладиться чайной церемонией и отведать фирменные сладости, в Tsujiri Honten каждый день приходят сотни посетителей. По словам местных жителей, именно здесь готовят самый лучший в городе зеленый чай.
Kyoto Autumn Чтобы попробовать традиционную кухню Киото, достаточно просто прогуляться по городским улицам. Здесь повсеместно распространены небольшие кафе, в которых готовят чудесные блюда с лапшой, самым популярным вариантом таких блюд остается «удон». Так называют лапшу в бульоне, в которую могут добавлять самые разные овощи и морепродукты. Чтобы попробовать все варианты удона, мало будет и целого года, в каждом ресторанчике Киото его непременно готовят по своему оригинальному рецепту.
Среди отелей Киото есть несколько особенных, которые подойдут для романтического отдыха лучше всего, одним из таких заведений является Mitsui Garden Hotel Kyoto Shijo. Его номера очень элегантны и изысканны, … Открыть
Значительную часть местной гастрономии занимают блюда из даров моря, которые часто продают в открытых торговых палатках. Настоящим национальным деликатесом считаются небольшие жареные осьминоги, которых в процессе приготовления сдабривают оригинальным соусом. У поклонников изысканных деликатесов будет возможность попробовать десятки вариантов креветок, крабов и других ракообразных, а также всевозможные супы и другие блюда из рыбы.
Kinkaku-ji in Kyoto Ресторанчики Киото порадуют путешественников не только многообразием блюд, но и доступными ценами, самые изысканные морепродукты будут стоить посетителям классических ресторанов не более 10 долларов. Здесь готовят восхитительное карпаччо из осьминогов, различные шашлычки из курицы и морепродуктов, готовят по особым рецептам красную рыбу и различные салаты с морепродуктами.
В Киото просто огромный выбор мест для шопинга, здесь начинать делать покупки можно прямо на станции железнодорожного вокзала. Kyoto Station Building – один из самых крупных вокзалов не только в стране, но и … Открыть
Самым главным повседневным блюдом для местных жителей продолжает оставаться лапша, с ней здесь готовят сотни неповторимых блюд. Продукт такой популярный, что ему даже посвятили один из городских музеев – Музей лапши. Посетить его будет интересно всем, кто интересуется кулинарными традициями Японии, в музее можно узнать историю приготовления многих популярных блюд, а еще попробовать некоторые особенные деликатесы.
Heian Jingu Shrine Для многих путешественников самым увлекательным занятием в Киото становится дегустация местных сладостей. Здесь обязательно стоит попробовать особый вид печенья, который называется «Нама Яцухаси», миниатюрные коробочки с ним являются у туристов одним из самых популярных вариантов сувенира. Рецепт этого печенья был придуман еще в начале 17 столетия, во многих местных кондитерских его продолжают готовить исключительно вручную. Не менее оригинальным десертом является пирог «Баумкухен», в который в процессе приготовления добавляют зеленый чай. Выглядит пирог очень необычно и немного напоминает срез дерева с окружностями, вкус у этой сладости тоже очень оригинальный.
Эта статья по кухне и ресторанам Киото защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киото - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Киото

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Киото в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Киото на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Киото

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Киото (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Киото, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Киото, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018