OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Окаяма

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Окаямы. Куда сходить культурно отдохнуть

Окаяма понравится любителям пеших прогулок и природы, на территории префектуры много живописных садов. Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет сад Omizu en, он был основан в 18 веке и является историческим. На территории сада высажено множество деревьев, декоративных растений и цветов, а в центре располагается огромный пруд. В этом пруду живут рыбки, кормление которых является популярным развлечением у отдыхающих. Этот сад будет интересно посетить в период цветения сакуры, ее деревья в многообразии высажены по берегам пруда. Кроме деревьев и растений на территории сада сформировано множество скульптур и построек из камня, возраст некоторых из них составляет более ста лет.
Окаяма будет прекрасным местом отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с традициями и культурой Японии. Национальный колорит здесь ощущается во всем, в том числе в любви … Открыть
Не менее красивым и интересным является парк Nishigawa Canal, он является одним из любимых мест отдыха у жителей города. По структуре парк больше напоминает протяженный бульвар, он вытянут на 2,5 км. Вдоль этого бульвара высажены красивые деревья, сформированы цветочные клумбы и живые скульптуры. Оформление парка меняется каждый год, многие приходят сюда специально, чтобы сделать красивые памятные фотографии. Еще одной привлекательной особенностью парка является многообразие фонтанов, благодаря которым отдыхать здесь приятно даже в жаркий день.
В Окаяме есть и отличный ботанический сад Handayama Botany, главными посетителями которого остаются туристы и местные жители с детьми. Здесь регулярно проводят познавательные экскурсии для школьников и студентов, на территории сада собрана коллекция редких растений и цветов. Здесь повсюду установлены таблички с названиями растений на различных языках, поэтому совершить экскурсию по саду можно и самостоятельно. Расположен сад на небольшой возвышенности, на его территории есть несколько видовых площадок. Копирайт www.orangesmile.com
Главным историческим и архитектурным символом Окаямы считается прекрасный замок Okayama Castle. Точная дата его строительства неизвестна, первые официальные упоминания о замке встречаются в середине … Открыть
В городе Окаяма расположен известный зоопарк Ikeda Zoo, его обязательно стоит посетить туристам с детьми и всем любителям природы. Его открытие состоялось в 1956 году, сейчас на территории зоопарка обитает более 1 500 животных, относящихся к 115 различным видам. Посетители могут увидеть животных, привезенных со всех уголков мира. Здесь есть вольеры с бенгальскими тиграми и ягуарами, африканскими львами и индийскими слонами. По территории зоопарка свободно прогуливаются павлины, самых дружелюбных обитателей посетителям разрешают гладить и кормить. Для детей на территории зоопарка оборудованы игровые площадки и аттракционы, а еще здесь работает уютное кафе.
Любителям спортивных развлечений тоже не придется скучать, в окрестностях города находится много привлекательных мест для пеших и велосипедных прогулок. Еще Окаяма славится первоклассными гольф-центрами, которые были открыты в самых живописных пригородных районах. Для семейного отдыха подойдет центр Takebeno Mori, он понравится и новичкам, и опытным поклонникам гольфа. Здесь работает пункт проката спортивного инвентаря, центр обслуживает штат профессиональных тренеров, услугами которых могут воспользоваться все желающие. В любой момент его посетители могут отвлечься от игры и отправиться изучать живописные окрестности.
1. Любителям необычных сувениров в Окаяме стоит обратить внимание на изделия из фарфора, а также традиционные циновки татами. В отличие от других городов Японии, здесь их по-прежнему изготавливают … Открыть
Одним из самых необычных парков развлечений в Окаяме является Taiyonooka. Его главным украшением служат огромные скульптуры доисторических животных, многие из которых выполняют функцию аттракционов. В парке много деревьев и зелени, среди которых оборудованы игровые площадки для детей разного возраста. Еще здесь есть свободные площадки с зеленым газоном, которые подойдут для активных игр или организации пикника.
Окаяма не разочарует и любителей вечернего отдыха, на центральных улицах города представлен огромный выбор ночных клубов, баров и других развлекательных центров. У местных жителей особой популярностью пользуются караоке-клубы, среди которых выделяется Great Pumpkin. Он предлагает посетителям большой выбор напитков и угощений, в клубе регулярно проводят тематические развлекательные программы. Здесь есть общий зал караоке, а еще посетителям доступны приватные комнаты на несколько человек, где можно отдохнуть компанией в уединенной обстановке.
Любителям отдыха в изысканной атмосфере подойдет бар Kubo, его посетителям тоже доступен богатый выбор напитков. Бар отличается красивым дизайнерским оформлением, его главной особенностью считается огромный выбор вин, привезенных из различных стран мира. На звание самого гламурного ночного клуба в городе может претендовать Joker. Его интерьер выполнен в розовых тонах, в этом клубе несколько раз в неделю проводят зажигательные вечеринки. Среди главных его посетителей местная молодежь, но некоторые его развлекательные программы будут интересны и людям зрелого возраста.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Окаяме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Окаяма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Окаямы
♥   Префектурный природный парк 'Seiban kyuryo' , 55.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Chikuho' , 73.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Okuhino' , 82.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Setonaikai' , 85.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Onzui chikusa' , 87.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Окаямы
♥   Парк аттракционов 'Washūzan Highland' Kurashiki, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'New Reoma World' Takamatsu, 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Miroku no Sato' Fukuyama, 61.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Himeji Central Park' , 81.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Onokoro' Awaji, 93.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Окаяме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Окаямы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Окаямы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Окаямы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Окаяме (Япония) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Окаямы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Окаяме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018