OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Окаяма

Экскурсия по достопримечательностям культуры Окаямы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным историческим и архитектурным символом Окаямы считается прекрасный замок Okayama Castle. Точная дата его строительства неизвестна, первые официальные упоминания о замке встречаются в середине 14 века. С момента постройки замок использовался для оборонительных целей, изначально он отличался огромными масштабами. Помимо донжона его структура насчитывала более 20 ворот и 34 башни, в 14 веке он был одним из крупнейших замков в мире. За сотни лет существования он перенес множество сражений, неоднократно разрушался и снова восстанавливался.
Окаяма будет прекрасным местом отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с традициями и культурой Японии. Национальный колорит здесь ощущается во всем, в том числе в любви … Открыть
Сейчас в замке располагается музей, посвященный истории и культуре провинции. Среди представленных здесь экспонатов археологические и исторические артефакты, коллекции произведений искусства и старинной мебели. Посетителей замка ждет много интересных развлечений, они смогут посетить чайную комнату и попробовать лучшие сорта чая из старинной керамической посуды. Еще на территории замка работает сувенирная лавка, в которой можно приобрести чудесные поделки ручной работы. Расположен замок на территории красивого парка, прогулка по которому тоже является обязательной частью экскурсии.
Парк Kōraku-en сам по себе является выдающейся исторической достопримечательностью, он считается одним из трех наиболее известных ландшафтных парков Японии. Площадь парка составляет 13 га, работы по его основанию начались в 1687 году. Доступным для свободного посещения он стал только в конце 19 века, сейчас в парке сохранилось множество первозданных элементов и украшений. Кроме вековых деревьев и декоративных растений на территории парка можно увидеть несколько прудов, в которых живут рыбы и черепахи. Благоустроенный парк стал домом для различных видов птиц, а одним из главных его украшений являются традиционные постройки в японском стиле. Парк сильно пострадал в годы Второй Мировой войны, но благодаря сохранившимся старинным макетам и чертежам его удалось восстановить в соответствии с первоначальным обликом. Копирайт www.orangesmile.com
Окаяма понравится любителям пеших прогулок и природы, на территории префектуры много живописных садов. Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет сад Omizu en, он был основан в 18 веке и … Открыть
В Окаяме находится один из крупнейших в Японии концертных залов - Okayama Symphony Hall. Он был открыт в 1991 году, зал рассчитан более чем на 2 000 посетителей. В концертном зале проводят выступления различного стиля, здесь можно посетить и симфонический концерт, и выступления местных фольклорных коллективов, и концерты современных исполнителей. Здание Okayama Symphony Hall является приметным памятником современной архитектуры, его фасад украшает зеркальная плитка, поэтому постройка особенно эффектно выглядит в солнечный день. Район, где располагается концертный зал, очень популярен у туристов, здесь представлен богатый выбор кафе и сувенирных магазинов.
Tanada (Rice Field) Любителям необычных экскурсий стоит посетить расположенный на территории провинции музей Museum of pears. Как можно догадаться по названию, посвящен музей грушам. Уже более ста лет в Окаяме выращивают груши особых сортов, которые являются настоящей гордостью местной сельскохозяйственной отрасли. Среди главных экспонатов музея образцы различных видов груш, которые были привезены сюда из различных уголков света.
1. Любителям необычных сувениров в Окаяме стоит обратить внимание на изделия из фарфора, а также традиционные циновки татами. В отличие от других городов Японии, здесь их по-прежнему изготавливают … Открыть
Самым необычным экспонатом считается большое грушевое дерево, которое растет прямо посреди музея. Оно было выращено таким образом, чтобы посетители могли увидеть даже его корневую систему. Сейчас в музее представлено много интерактивных экспонатов и информационных стендов, он будет прекрасным местом для семейного посещения. На территории музея работает отличный магазин, в котором можно приобрести свежие груши, а также приготовленные из них сладости. На местных фабриках из груш изготавливают мармелад и конфеты, которые являются популярными сувенирами у туристов.
Okayama, Japan В Окаяме есть интересные для посещения старинные святилища и храмы, в живописной горной местности расположено святилище Kumano Nachi Taisha. Оно было построено в середине 19 века, в стенах храма представлены ценные религиозные артефакты. Каждый год 14 июля в храме проводят невероятно красивый и пышный праздник, который считается одним из важнейших религиозных событий в масштабах страны. Местность, в которой расположено святилище, тоже привлекает туристов. Они могут прогуляться по красивому лесу, который местные жители считают священным, а еще увидеть прекрасный водопад, который является самым высоким в Японии.
В Окаяме есть музей Okayama Prefectural Museum of Art, его открытие состоялось в 1988 году. В нем представлены экспозиции, посвященные живописи, скульптуре и фотоискусству, в музее часто проводят временные выставки и презентации. Туристов он привлекает и регулярными мастер-классами, на которых они могут самостоятельно научиться создавать произведения искусства. Мастер-классы здесь проводят не только для взрослых, но и для детей.
Эта статья о культурных достопримечательностях Окаямы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Окаяма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Окаяме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Окаямы

Культурные объекты Окаямы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Окаямы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Окаямы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Окаяме: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Окаяме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018