OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марсель

Гурманам: рестораны и кафе Марселя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Marseille, quartier centre : " panorama " В Марселе действует более семи сотен гастрономических заведений различного уровня. У отдыхающих большой популярностью пользуются рестораны местной кухни, которые знакомят гостей с кулинарными традициями Прованса. В центре города располагается национальный ресторан La Table du Fort, за безупречное обслуживание и высокое качество блюд он неоднократно удостаивался почетных наград. Среди фирменных угощений присутствует немало редких деликатесов, каждое блюдо в La Table du Fort – это истинный шедевр кулинарного искусства.
Говоря о выдающихся достопримечательностях Марселя, непременно стоит упомянуть аббатство Святого Виктора (Abbey of St. Victor). Это самая старая постройка на территории города, здание было возведено еще … Открыть
Продолжить дегустацию традиционных угощений можно в ресторанчике Vinoneo. Скромный и привлекательный, он завоевал признание посетителей благодаря большому выбору блюд и приемлемым ценам. Меню ресторана обновляется буквально каждый месяц, располагает Vinoneo и безупречной винной картой. В ресторане Le Jardin Cache посетителям предлагают большой выбор блюд средиземноморской кухни. Здесь обязательно понравится отдыхать любителям морепродуктов, рыбные блюда удаются поварам особенно хорошо.
Ресторан Chez Toinou также специализируется на приготовлении блюд из даров моря. Если верить знатокам данного кулинарного направления, то именно здесь можно попробовать лучших в городе устриц, а пикантные овощные блюда и интересные десерты станут приятным дополнением к трапезе. Интересным заведением является ресторан ливанской кухни Wadina. Оформленный в национальном стиле, он отлично подойдет для проведения торжественных мероприятий. В ресторане найдутся угощения и для поклонников классических блюд, и для тех, кто хочет побаловать себя редкими деликатесами. Несмотря на высокий статус ресторана Wadina, стоимость блюд в нем всегда остается на привлекательном уровне. Копирайт www.orangesmile.com
В теплое время года главными местами отдыха у путешественников остаются местные пляжи. Недалеко от центра города располагается пляж Дез-Каталань, он считается самым красивым и популярным. Этот … Открыть
Фирменными блюдами ресторана Sylvain Depuichaffray считаются домашние пироги, выбор выпечки здесь всегда очень разнообразен. Ресторан станет лучшим местом для семейного отдыха, маленьких гостей впечатлит выбор сладостей и прохладительных напитков. Среди бюджетных заведений стоит выделить ресторанчик Le cafe des epices, он стал излюбленным местом отдыха у поклонников пенного напитка.
Navette pour Les iles Frioul - Marseille В дневное время здесь предлагают отличные комплексные обеды по привлекательным ценам, а по вечерам в ресторане собираются любители пива. Помимо нескольких десятков сортов напитка гостям предлагают и интересные закуски. Найдется в Марселе подходящее место отдыха и для поклонников итальянской кухни. Пробовать лучшую пасту и ризотто можно в ресторане Chez Vincent.
1. На улице Ля Канабьер (La Canebière) располагается отличный туристический офис, который стоит посетить всем гостям Марселя. Здесь можно бесплатно взять карту города, записаться на экскурсии и узнать о … Открыть
Самым известным блюдом, которое можно попробовать в ресторанах Марселя, является суп с морепродуктами «буйябес». Для приготовления этого супа используют не менее трех сортов рыбы, у каждого повара непременно есть свой особый способ приготовления популярного блюда. В местных ресторанах готовят суп с морским угрем, кефалью, хеком, морским чертом и другими распространенными видами рыбы, а в высококлассных ресторанах Марселя можно попробовать и более оригинальные его варианты с крабами и мидиями. Помимо морепродуктов в суп добавляют картофель и другие овощи, а также множество разных приправ.
acces vers la gare SNCF Любители рыбных блюд также смогут попробовать различные виды жареной и тушеной рыбы с традиционным соусом «айоли», который тоже является известным гастрономическим специалитетом региона. Его готовят на основе лимонного сока, оливкового масла, яиц и чеснока. Такой соус подают не только к рыбным блюдам, но и к отварным овощам.
Популярной добавкой к овощным блюдам также является соус «Anchoïade», который по консистенции больше напоминает густой паштет. Его готовят из анчоусов, маслин, оливкового масла и чеснока, вкус у такого соуса получается очень пикантным. В меню ресторанов Марселя присутствуют и интересные мясные блюда, из свиной ножки готовят сытное блюдо «Pieds paquets». Важной составляющей региональной гастрономии являются различные виды колбас, окорока и ветчины, в виде нарезки их подают во всех городских ресторанах.
Marseille Традиции приготовления хлеба тоже играют для местных жителей огромное значение, в Марселе работают десятки первоклассных пекарен, многие из которых являются историческими. Самым распространенным видом хлеба остается «фокачча» - плоский хлеб с хрустящей корочкой, который готовят в настоящей дровяной печи. В тесто для этого хлеба могут добавлять анчоусы, оливки, сыр и другие интересные компоненты.
В Марселе немало удивительных отелей, которые обязательно понравятся любителям отдыха в оригинальных местах. Уникальным заведением является Music Hôtel, этот дизайнерский отель является … Открыть
Типичным марсельским десертом являются небольшие миндальные печенья «калиссоны», красивые упаковки которого продают во всех местных магазинах. Готовят печенье из измельченного миндаля, который могут смешивать с различными сушеными фруктами, вкус у этого печенья очень напоминает известный на весь мир марципан. Не менее оригинальным десертом являются оладьи «Panisse», которые готовят из нутовой муки. Своим традиционным напитком жители Марселя считают анисовую настойку «Pastis».
Эта статья по кухне и ресторанам Марселя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марсель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Марселе: рекомендуемые кафе и рестораны

Le Miramar
Где: 12, Quai du Port, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
La Ferme
Где: 23, rue Sainte, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Les Arcenaulx
Где: 25, cours Estienne d’Orves, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
La Cloche À Fromage
Где: 27, cours Estienne d’Orves, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
La Table Du Fort
Где: 8, Rue Fort Notre Dame, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;
Le Zinc
Где: 182, Rue du Rouet, Марсель; Метро: Métro Rond Point du Prado;
Le Petit Nice Passedat
Где: Anse de Maldormé, Corniche John Fitzgerald Kennedy, Марсель; Метро: Métro Rond Point du Prado;
La Cantine Du Marseillais
Где: 13, Rue Glandevès, Марсель; Метро: Métro Vieux Port;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Марселя
♥   Ресторан 'Une Table au Sud' Marseille. Тип - Креативная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Relais 50' Marseille. Тип - Провансальская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cantinetta' Marseille. Тип - Итальянская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bistro du Cours' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alcyone' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Café des Épices' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Arôme' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Malthazar' Marseille. Тип - Средиземноморская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Poulpe' Marseille. Тип - Средиземноморская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Poule Noire' Marseille. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Марселе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Марсель в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Марселя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Марселя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Марселя (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Марселя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Марселе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018