OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Назарет

Поездка в Назарет, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Назарете

Nazareth, Israel 1. Вся территория исторического района сегодня отдана в распоряжение пешеходов. Сюда запрещен въезд не только легковым автомобилям, но и общественному транспорту, поэтому гулять по Старому городу можно только пешком.
2. Традиции, принятые в Назарете, немного отличаются от традиций в других городах Израиля. Этот город является единственным в стране, где воскресенье официально объявлено выходным днем.
3. Вход во все расположенные в городе храмы является свободным. Посещать их в рамках экскурсий можно в определенные часы, расписание можно уточнить в туристическом центре.
4. Вода, которая течет из главного городского фонтана, очень чистая. Многие туристы набирают ее в небольшие бутылки и увозят с собой в качестве сувенира.
5. Помимо христианских на территории города есть и мусульманские религиозные объекты. Они доступны для посещения только приверженцам мусульманского вероисповедания, и посещать их можно только в светлое время суток. Копирайт www.orangesmile.com
6. Лучшим местом для покупки сувениров будет расположенный в историческом районе рынок. Здесь можно приобрести и ремесленные поделки, и произведенные в регионе продукты.
7. На рынках и в небольших магазинах обязательно нужно торговаться. Здесь торг является частью местной культуры, если купить товар по обозначенной изначально цене, то продавец может даже обидеться.
Назарет является крупным религиозным центром, святыни которого ежегодно приезжают повидать тысячи паломников со всего света. Такая особенность не могла не отразиться на жизненном укладе горожан … Открыть
8. Любителям экскурсий настоятельно рекомендуется пользоваться услугами гидов. Со всеми достопримечательностями связаны интересные легенды и истории, которые сделают экскурсии максимально интересными.
9. Любителям отдыха на свежем воздухе стоит посетить окраины города. Здесь расположено несколько красивых озер, рядом с которыми разбиты обустроенные парки.
10. В городе представлен большой выбор отелей различного уровня. Самые дорогие отели расположены в непосредственной близости от важных религиозных достопримечательностей.
11. Путешественникам которые хотят сэкономить на гостиничных услугах, помимо современных хостелов доступны и другие варианты. Тем, кто приезжает на отдых большой компанией, будет выгодно арендовать апартаменты.
12. Самые дорогие рестораны расположены в центре города. На небольшом удалении есть рестораны и кафе с более доступными ценами, многие из них были открыты в красивых исторических зданиях.
13. Даже в зимний период в Назарете сохраняется довольно комфортная погода, температура воздуха зимой редко опускается ниже 10°C. Самым дождливым месяцем в году является январь, любителям экскурсий в разгар зимы отдыхать будет не очень комфортно.
14. Добираться до Назарета проще всего с пересадкой в Тель-Авиве или Хайфе, где есть крупные международные аэропорты. С этими городами Назарет связывает регулярное автобусное сообщение.
15. Главным видом городского транспорта тоже являются автобусы. Основная часть популярных достопримечательностей расположена на территории Старого города, по которому можно прогуливаться только пешком.
Эта статья о подготовке к поездке в Назарет защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Назарет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Назарете - уникальные достопримечательности

Руины Атлит-Ям

Из серии “Ушедшие под воду города и поселения”
Главной загадкой руин Атлит-Ям остается причина их затопления. Многие исследователи склоняются к версии, что деревня постепенно ушла под воду из-за таяния ледников и расширения границ Мирового океана, другие же склоняются к версии внезапного цунами. Учитывая то, что подводный артефакт был обнаружен совсем недавно – в 1984 году – его исследования находятся на начальном этапе, впереди у ученых немало важных открытий. … Читать полностью

Кибуц Тират-Цви

Из серии “Самые жаркие точки планеты”
Свое имя кубуц получил в честь раввина Цви Хирша Калишера, а дословно его название можно перевести как «Крепость Цви». Для сотен местных жителей поселение действительно стало спасительной крепостью, сегодня жизнь в самом знойном поселении Израиля практически не отличается от жизненного уклада других населенных пунктов страны. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Назарете

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Назарета

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Назарета

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Назарета

Советы по Назарету, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Назарете. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Назарете.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018