OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерибель

Гурманам: рестораны и кафе Мерибеля. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Мерибель подарит своим гостям возможность познакомиться с традициями региональной кухни, местные кулинарные шедевры подают буквально во всех ресторанах. Здесь готовят много интересных блюд из птицы, можно попробовать особые виды сыров и колбас, а также насладиться лучшими региональными винами. Одними из главных региональных деликатесов считаются блюда, приготовленные из дичи. У иностранных гостей очень популярны блюда из цесарки и диких голубей, последних в регионе разводят на специальных фермах для гастрономических целей.
Значительную часть мясных блюд готовят из баранины и телятины, а молоко домашних животных используют для производства высококлассного сыра. На протяжении сотен лет жители горных районов изобретали способы, позволяющие сохранять мясо как можно дольше. И сейчас в регионе производят особые виды колбас, самой популярной считается колбаса «rosette de Lyon». Она имеет длинную форму и по качеству напоминает салями, в местных ресторанах посетителям предлагают богатые ассорти из различных видов колбас и сосисок. Интересным мясным деликатесом считаются сардельки «cervelas», в фарш для которых добавляют мелко перемолотые фисташки.
Любителям рыбных блюд рестораны Мерибеля предложат попробовать традиционные блюда, приготовленные из озерной рыбы. Повара готовят восхитительные блюда из щуки, окуня и форели, а в высококлассных ресторанах можно попробовать блюда из озерного лосося. В ресторанах, которые специализируются на приготовлении рыбных блюд, подают и отменных раков, в дополнение к такому блюду здесь принято подавать интересные соусы. Копирайт www.orangesmile.com
Популярный отель Hotel Eterlou привлекает туристов неповторимой атмосферой гостеприимства и шикарным декором, который можно считать образцом оформления в национальном стиле. Его основу составляет … Открыть
Настоящей гордостью региональной кухни являются сыры, некоторые из них на местных фермах производят уже более 500 лет. Отличным примером является сыр «Reblochon», рецепт которого был придуман в 13 веке. Сырное ассорти всегда подают при дегустации вин, особенно ценятся гурманами сыры, приготовленные из козьего молока. Любителей сладкого порадует богатый выбор десертов, приготовленных из фруктов. В летний период в регионе собирают яблоки, груши, абрикосы и персики, из которых варят восхитительное варенье и джемы. Повара используют их для приготовления сладкой выпечки и других интересных десертов, еще одним распространенным местным десертом являются шоколадные конфеты «palets d'or».
Одним из лучших ресторанов на курорте является Le Grand Coeur. Он примечателен не только богатым меню, но и особым расположением, из зала ресторана открывается панорамный вид на курорт. Гурманам здесь предлагают попробовать фирменные блюда, приготовленные из свежайшей озерной рыбы, а также популярные мясные деликатесы и салаты из свежих овощей. Ресторан располагает обширной винной картой, достойный напиток здесь найдется для каждого блюда.
Самым роскошным отелем Мерибеля является Le Kaïla, он удивит своих гостей роскошным оформлением и многообразием эксклюзивных услуг. Доступные клиентам номера невероятно красивы, в них имеет место … Открыть
Любителям отдыха в самых изысканных ресторанах стоит рекомендовать Chez Kiki, в этом ресторане часто отдыхают знаменитости и самые состоятельные гости Мерибеля. Посетителям ресторан предлагает несколько залов, самый изысканный и элегантный находится на верхнем уровне. На первом этаже сформирован уютный зал с камином в деревенском стиле, а еще небольшой дегустационный зал есть в винном погребе. Подают в ресторане популярные региональные блюда, которые готовят по особым авторским рецептам.
Очень интересным является ресторан La Fromagerie, он находится в здании старинной сыроварни. Здесь посетителям предлагают попробовать лучшие виды регионального сыра, а также приготовленные из него блюда. Именно здесь стоит пробовать традиционный раклетт и так популярное в регионе фондю. Еще одной важной особенностью ресторана является собственный винный погреб, здесь часто устраивают дегустации и другие тематические мероприятия.
Парам, которые выберут Мерибель для проведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на отель Hotel Mont Vallon. Для пар в нем были подготовлены прекрасные номера, обставленные … Открыть
Экономным туристам понравится ресторан Evolution, который специализируется на приготовлении блюд французской деревенской кухни. Он порадует посетителей милым тематическим оформлением и многообразием интересных блюд, готовят которые из простых сезонных продуктов. В ресторане подают традиционный луковый суп, здесь можно попробовать приготовленные на открытом огне мясные блюда и очень интересные блюда из картофеля. Очаровательный ресторан будет отличным местом для семейного отдыха.
Ресторан La Cava, расположенный на территории одного из крупных отелей, тоже отличается многообразным меню и доступным уровнем цен. Здесь готовят как традиционные французские блюда, так и популярные блюда международной кухни. Посетителям всегда предлагают большой выбор домашней пасты, мясных и овощных супов, а также приготовленных из сезонных овощей салатов. Этот уютный ресторан очень напоминает классическое французское бистро.
Эта статья по кухне и ресторанам Мерибеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерибель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мерибеля
♥   Ресторан 'Le Blanchot' Méribel. Тип - Современная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Cèpe' Méribel. Тип - Традиционная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Grand Coeur & Spa' Méribel-les-Allues. Тип - Современная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Plantin' Méribel. Тип - Современная кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot de l’Orée' Méribel. Тип - Кухня страны. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Ekrin by Laurent Azoulay' Méribel. Тип - Современная кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot du Praz' Le Praz. Тип - Современная кухня. 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '1850' Courchevel 1850. Тип - Традиционная кухня. 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Azimut' Courchevel-Saint-Bon. Тип - Современная кухня. 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Chabotté' Courchevel 1850. Тип - Традиционная кухня. 4.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мерибеле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Мерибель в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Мерибеля на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Мерибеля

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Мерибеля (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Мерибеля, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мерибеле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018