OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерибель

Поездка в Мерибель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мерибеле

Dominic Sayers 1. Доступные варианты размещения в Мерибеле представлены традиционными альпийскими шале и апартаментами. Они отлично подойдут для семейного отдыха и размещения большой компанией, а вот для одиноких туристов могут оказаться весьма дорогими.
2. Высоким сезоном для Мерибеля считается февраль, в этот период многие лыжные трассы оказываются сильно перегружены. Новичкам в лыжном спорте и тем, кто любит отдыхать в немноголюдной обстановке, лучше посетить курорт в декабре или начале марта.
3. Ближайший к курорту международный аэропорт расположен в ста километрах. От аэропортов Шамбери, Лиона, Гренобля и Женевы в Мерибель регулярно отправляются автобусы.
4. Лыжные трассы на территории курорта становятся комфортными для катания уже в первой половине декабря. Курортный сезон в Мерибеле продолжается до апреля, но в весенний период выбор трасс уже не такой большой, как зимой.
5. Путешественникам с детьми на курорте предоставляется множество скидок и льгот. Дети в возрасте до 5 лет могут кататься на всей территории курорта бесплатно, для получения льгот необходимы документы, подтверждающие возраст ребенка. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам не обязательно брать с собой снаряжение для спортивных развлечений, в Мерибеле работает множество пунктов проката инвентаря. Аренда лыжного оборудования на 6 дней будет стоить порядка 140 – 180 евро.
7. Мерибель считается семейным курортом, он не отличается многообразием ночных клубов и баров. Любителям зажигательного вечернего отдыха стоит выбирать крупные отели, которые устраивают для гостей развлекательные программы.
Мерибель подарит своим гостям возможность познакомиться с традициями региональной кухни, местные кулинарные шедевры подают буквально во всех ресторанах. Здесь готовят много интересных блюд из … Открыть
8. Курорт имеет вертикальное расположение, поэтому при выборе отеля обязательно стоит учитывать его нахождение относительно трасс. При неудачном выборе придется каждый день совершать пешие прогулки к подъемникам.
9. Мерибель отличается довольно высоким уровнем цен в ресторанах. Средняя стоимость ужина с напитками здесь составляет около 30 – 50 евро, бюджетных ресторанов и кафе в городе почти нет.
10. В Мерибель не стоит отправляться на личном автомобиле, такой вариант путешествий будет актуальным лишь в летние месяцы. Зимой из-за частых снегопадов и схода лавин многие автомобильные трассы бывают перекрыты.
11. Уровень цен в местных отелях достигает своего пикового значения во второй половине февраля. Даже в период новогодних каникул отдых будет стоить гораздо дешевле, а самыми привлекательными цены бывают в декабре и апреле.
12. В некоторых шале и апартаментах действуют особые правила бронирования. Арендовать их можно только на период с субботы по субботу или с воскресенья по воскресенье.
13. Курорт будет интересно посетить и в летний период, летом цены на шале и апартаменты самые доступные. Покататься на лыжах летом не удастся, главными развлечениями станут пешие прогулки и знакомство с природными красотами региона.
14. Гости Мерибеля могут свободно перемещаться по всей территории Трех Долин благодаря автобусам и канатной дороге. Для таких активных туристов продают специальные абонементы, дающие доступ ко всем лыжным трассам.
15. Для начинающих лыжников, которым не нужен доступ к полному многообразию трасс, продают особые виды ски-пасса. Они стоят гораздо дешевле стандартных и разрешают доступ в зоны катания для новичков.
Эта статья о подготовке к поездке в Мерибель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерибель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Мерибеле - уникальные достопримечательности

Пещера Тинь

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Известный французский курорт пользуется большой популярностью у поклонников лыжного спорта и зимних развлечений, он является одним из самых крупных и привлекательных горнолыжных курортов мира. Помимо первоклассных лыжных трасс Тинь готов предложить своим гостям и насыщенную экскурсионную программу, на территории курорта и в его ближайших окрестностях находится немало природных достопримечательностей. Удивительной достопримечательностью, которая каждый год меняет свой внешний облик, стала искусственно созданная ледяная пещера. … Читать полностью

Трасса «Фэйс»

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Сегодня Валь д’Изер является одним из самых престижных и дорогих горнолыжных курортов Франции, он ориентирован на широкий круг гостей. Рядом с профессиональными трассами здесь располагаются «зеленые» - идеальные для новичков, подходит курорт даже для отдыха с маленькими детьми. Тем же, кто рассчитывает посетить Валь д’Изер в поисках адреналина, можно рекомендовать трассы, расположенные в самой верхней части курортной зоны. Крутые и извилистые, они будут прекрасным вариантом для тех, кто желает реально оценить свои силы. … Читать полностью

Курорт Ля-Грав

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Курорт не отличается наличием богатой развлекательной инфраструктуры, на его территории нет ночных клубов и ресторанов, которые бы принимали посетителей до поздней ночи. Зато условия для спортивных развлечений просто великолепные, Ля-Грав обязательно понравится альпинистам и даже дайверам, которые смогут насладиться подледным дайвингом на озере Бессон. Интересен курорт и с исторической точки зрения, некоторые его улочки пребывают в неизменном виде уже много лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мерибеле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Мерибеля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мерибеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мерибеля

Советы по Мерибелю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мерибеле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мерибеле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018