OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альп-д’Юэз

Гурманам: рестораны и кафе Альп-д’Юэза. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Город Альп-д’Юэз находится на территории региона Рона-Альпы, который славится очень интересными гастрономическими традициями. На протяжении многих лет здесь производят высококлассные мясные продукты, а еще готовят великолепные блюда из птицы. У вас будет возможность попробовать традиционные блюда из дичи, которые готовят по неизменным рецептам уже более ста лет. Сейчас в регионе располагается несколько крупных фермерских хозяйств, в которых разводят голубей и цесарок для гастрономических нужд.
Тысячи поклонников зимних видов спорта ежегодно выбирают Альп-д’Юэз для проведения отпуска. Курорт располагается в горах, на высоте порядка 1800 метров над уровнем моря. В зимний период он … Открыть
Еще здесь находятся отличные фермы, на которых разводят коров, поэтому регион в любое время года богат высококлассными молочными продуктами. Самыми распространенными вариантами закусок в местных ресторанах являются всевозможные ассорти из сыров и колбас, популярные сорта сыра здесь делают не только из коровьего, но и из козьего молока. Большая часть местных блюд отличается простым способом приготовления.
Попробуйте традиционный луковый суп, а также сочный бифштекс и различные варианты мясного рагу. Большую часть популярных гарниров к мясным блюдам готовят из картофеля. Не удивляйтесь, если в качестве закуски вам подадут не только легкие салаты, но и ломтики холодного мяса, многие закуски очень сытные. Если предпочитаете более изысканные блюда, попробуйте цыплят с трюфелями. Очень символичными для региона блюдами являются мясные пироги, начинку для которых могут готовить как из различных видов мяса, так и из субпродуктов. Пирог с начинкой из куриной печени считается одним из самых вкусных. Копирайт www.orangesmile.com
Хотя Альп-д’Юэз известен как центр спортивного отдыха, перспективы для интересных экскурсий здесь тоже есть. Город в этой области был основан еще во времена средневековья, его формированию … Открыть
Среди самых экзотических региональных блюд стоит выделить «Cuisses de grenouilles sautees» - те самые известные на весь мир лягушачьи лапки, которые сегодня можно попробовать в самых высококлассных ресторанах. Их жарят в масле на сильном огне, поэтому лягушачьи лапки всегда получаются очень зажаристыми и хрустящими. Если еще не решились на такие смелые гастрономические новшества, попробуйте нежнейший мусс «Gateau de foie blond bressan», готовят который из куриной печени.
Цыпленок «Poulet au vinaigre» является одним из исторических блюд, его готовят по неизменному рецепту много лет. В процессе приготовления к мясу добавляют немного уксуса, поэтому оно получается очень нежным и сочным. Выбор овощных блюд в региональном меню тоже очень большой, здесь готовят прекрасные рагу и супы из цветной капусты, картофеля, моркови и других видов овощей.
Возможности для активного отдыха и развлечений сохраняются в Альп-д’Юэз в течение всего года. Зимой сюда приезжают поклонники лыжного спорта, отдыхающим доступен огромный выбор трасс … Открыть
В красивом альпийском шале располагается ресторан региональной кухни Au Montagnard. Он предлагает посетителям огромный выбор мясных блюд, теплых и холодных салатов, а также сырных и мясных ассорти. Здесь можно попробовать отличное запеченное мясо, а также мясные блюда, приготовленные на гриле. Выбор десертов здесь тоже прекрасный, ресторан понравится тем, кто любит шоколадные сладости. Еще у вас будет возможность попробовать изысканные вина из различных регионов Франции.
В ресторане La Cremaillere готовят традиционные блюда французской и классической европейской кухни. Обязательно закажите здесь мясо с грибами, а еще запеченный картофель с традиционными соусами из мягкого сыра и зелени. Многие посетители ограничиваются заказом мясных и сырных ассорти, закуски здесь подают довольно большими порциями. Из фирменных блюд популярного ресторана также стоит отметить фондю и раклет.
1. Если планируете посетить курорт зимой и много времени уделять лыжным развлечениям, приобретите абонемент на подъемник Visalp. Он позволит вам добираться до самых популярных областей катания и … Открыть
Уютный ресторанчик La Petite Taverne примечателен тем, что в нем готовят много интересных блюд из сыра. Кроме традиционных для местной кухни сырных ассорти вы сможете попробовать различные варианты фондю и раклета, а еще в меню представлен большой выбор овощных салатов с сыром. На десерт закажите здесь пирожные из фруктов с нежным кремом.
Ресторан Edelweiss является одним из самых престижных на курорте, он занимает красивое историческое здание из дерева. Его обстановка полна альпийского очарования, многие блюда здесь подают в деревянной и керамической посуде. Именно сюда стоит отправляться пробовать сочные стейки из говядины, приготовленные на гриле, а еще в меню представлен богатый выбор мясных и овощных рагу. Повара готовят традиционные блюда из картофеля и салаты из свежих овощей, а еще популярные в регионе варианты сладкой и несладкой выпечки.
Ресторан Au Grenier отличается торжественной и романтической атмосферой, из его зала открывается шикарный вид на горы. Значительную часть его меню составляют блюда региональной кухни, особое внимание стоит обратить на блюда, которые готовят в духовке. Здесь понравится отдыхать и любителям блюд из морепродуктов, у которых будет возможность заказать приготовленных на гриле креветок и рыбу. Ценителей изысканных напитков ресторан порадует богатой коллекцией французских вин.
Эта статья по кухне и ресторанам Альп-д’Юэза защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альп-д’Юэз - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Альп-д’Юэза
♥   Ресторан 'Au Chamois d’Or' Alpe-d’Huez. Тип - Классическая французская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Entracte' Les Deux-Alpes. Тип - Современная кухня. 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le P’tit Polyte' Les Deux-Alpes. Тип - Современная кухня. 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Diable au Coeur' Les Deux-Alpes. Тип - Традиционная кухня. 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Tour Maline' Uriage-les-Bains. Тип - Современная кухня. 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Terrasses d’Uriage' Uriage-les-Bains. Тип - Креативная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot des Terrasses' Uriage-les-Bains. Тип - Традиционная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Tour des Sens' Tencin. Тип - Креативная кухня. 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Gavroche' Saint-Jean-de-Maurienne. Тип - Современная кухня. 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Skieurs' Le Sappey en Chartreuse. Тип - Традиционная кухня. 28.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альп-д’Юэзе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Альп-д’Юэз в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Альп-д’Юэза на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Альп-д’Юэза

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Альп-д’Юэза (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Альп-д’Юэза, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Альп-д’Юэзе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018