OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Малага

Выходные в Малаге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Night beach Малага – центр притяжения для экстремалов со всего мира. Причиной тому одна из главных пригородных достопримечательностей – Тропа Королей (Il Caminito del Rey ). Так называют проложенную над ущельем Эль Чорро (El Chorro ) тропу, которая располагается на высоте от 100 до 300 метров. Она представляет собой старую и обветшалую узкую дорожку, выложенную из бетона, ширина которой не превышает одного метра. За много лет тропа сильно обветшала, на многих ее участках вместо бетона зияют огромные дыры, а на других полностью отсутствуют перила. Сегодня Тропа Королей считается одним из самых опасных туристических маршрутов в мире. Всем поклонникам экстрима стоит учесть, что маршрут унес жизни уже не одного опытного альпиниста, поэтому отправляться в путь можно только в сопровождении проводника и только при наличии специального снаряжения.
В Малаге туристам с детьми обязательно стоит посетить оригинальный музей Museo Alborania, посвящен который морской тематике. В этом музее собрана очень разноплановая экспозиция, которая обязательно … Открыть
Хотите погулять по местам, где нет огромного количества любопытных туристов с фотоаппаратами? Тогда загляните в живописную деревню Эль Морче (El Morche ), которая находится в нескольких минутах езды от Малаги. Здесь находится крупная фруктовая ферма, прогулка по которой подарит массу незабываемых впечатлений. Проходя через густые заросли тростника, у входа в ферму можно увидеть старые фермерские домики и огромные кактусы, но главный интерес представляют экзотические фруктовые деревья. У гостей фермы будет возможность собственными глазами увидеть, как растет и созревает манго, посмотреть на раскидистые фиговые и нектариновые деревья.
Еще одно привлекательное место для поклонников природных достопримечательностей и прогулок по безлюдным местам находится в получасе езды от города. Посещать его следует весной, главной особенностью пригородного района является многообразие миндальных деревьев. Когда они цветут, то внешне немного напоминают сакуру, поэтому очаровательный пригородный район Малаги путешественники часто называют «андалузской Японией». Копирайт www.orangesmile.com
Рестораны Малаги по достоинству оценят любители морепродуктов. На курорте представлены гастрономические заведения самой разной направленности, однако у приезжих наибольшей популярностью … Открыть
Полюбовавшись удивительными «японскими пейзажами», обязательно посетите расположенную поблизости деревню Картама (Cártama ). Она славна тем, что уже много лет является постоянным местом проведения конной ярмарки. Побывать на этом мероприятии будет интересно всем, кто хочет познакомиться с культурой и традициями коренного населения, на ярмарках можно увидеть лучшие породы лошадей, а также интересные предметы амуниции. Выбрать памятные сувениры на такой ярмарке вряд ли удастся, а вот порция положительных эмоций от общения с невероятно умными и грациозными животными гарантирована.
ALCAZABA Y TEATRO ROMANO.MALAGA Проголодались? Тогда поспешите на один из популярных пляжей Малаги, здесь у побережья можно отыскать одну из главных гастрономических достопримечательностей города – небольшие открытые кафе чирингитос (Chiringuitos). В них на открытом огне готовят чудесные морепродукты, а одним из фирменных угощений таких кафе являются жареные сардины. Вкус у этого простого и незатейливого лакомства восхитительный, а доступная цена обязательно порадует экономных туристов, которым не по карману дорогие рестораны.
В течение года в Малаге отмечают массу интересных праздников, которые позволят познакомиться с самыми красивыми традициями местных жителей. Многие ежегодные торжества имеют религиозную … Открыть
Привыкли отдыхать в более изысканной и утонченной обстановке? Тогда обратите внимание на ресторанчик El Jardín , который находится недалеко от кафедрального собора. Его смело можно назвать одним из самых необычных ресторанов города, все дело в том, что каждый четверг в ресторане проходят вечера танго. Принять участие в танцевальных вечерах могут все желающие, а те, кто танцевать не умеет, могут просто полюбоваться на мастерство других пар и, конечно же, попробовать фирменные блюда от шеф-повара.
Malaga: Ayuntamiento, City Hall, Rathaus, Hotel de Ville

Подняться на 2 крепости

В Малаге есть 2 достопримечательности, которые Вы сможете посетить, когда возникнет желание посмотреть на город сверху. Они находятся рядом друг с другом и соединены специально построенным переходом. Первой из них является крепость-дворец La Alcazaba, открытая в любой день недели, кроме понедельника, с 9:30 до 8 часов вечера. У Вас будет возможность совершить подъем на ее стену, чтобы полюбоваться видом Малаги и порта.
Бесценные исторические памятники Малаги привлекают путешественников со всех уголков света. На одном из высоких холмов располагается старинная крепость Алькасаба (La Alcazaba). Первые укрепительные … Открыть
Вторая достопримечательность – средневековая крепость Gibralfaro, которая построена на горе, имеющей одноименное название. Она работает со вторника по воскресенье кроме праздничных дней с 9 часов утра, в летний сезон – до 8 часов вечера, а зимой – до 6 часов вечера. Вы сможете подняться на ее смотровую площадку и, находясь на высоте 140 метров, наслаждаться Малагой, бухтой, Гибралтарским проливом и берегом Африки.
Ayuntamiento, Malaga

Постоять в башне Кафедрального собора

Религиозной достопримечательностью города является Кафедральный собор, который строился с 1528 по 1782 год. Вы можете посетить его, чтобы увидеть красоту внутреннего убранства, в том числе великолепные скульптуры, фрески и лепнину. А если захотите, то получите возможность подняться на его башню, с которой перед Вами откроется восхитительная панорама старого города и его бухт.
У многих путешественников Малага ассоциируется, в первую очередь, с солнечными пляжами. Всего на территории курорта их насчитывается более десяти, многие участки побережья отмечены голубыми … Открыть

Провести время на аттракционах аквапарка Torremolinos

В 16 километрах от города расположен аквапарк Torremolinos. Он был открыт в 1984 году и работает ежедневно с 11 часов утра до 6 часов вечера с 20 мая до 18 сентября. У Вас будет возможность развлекаться на всех без исключения аттракционах. Сможете поплавать в бассейне, поиграть в мини-гольф, преодолеть пороги искусственной реки, отдохнуть в тропической лагуне. Вы также получите право совершать спуски с различных водных горок. Среди них есть экстремальная горка «Камикадзе», высота которой составляет 24 метра.
Socorro Square. Ronda. Malaga. Andalucia

Преодолеть «Королевскую тропу»

Когда Вам захочется испытать острые ощущения, путешествуя по окрестностям Малаги, можете прогуляться по Королевской тропе, находящейся на высоте 300 метров в живописном ущелье El Chorro, расположенном между 2-мя каньонами. Ее протяженность составляет 3 километра, а ширина – 1 метр. В некоторых местах маршрута нет перил, многие бетонные плиты уже рассыпались.
1. Главным видом общественного транспорта в Малаге является автобус, все основные маршруты курсируют по городу с 7 часов утра до 23:00. В ночное время общественный транспорт представлен четырьмя … Открыть
Если Вы решите развлечься таким экстремальных способом, то Вас ждет несколько захватывающих дух спусков и стеклянных дорожек, по которым сможете пройти, проверяя свою храбрость. Однако имейте в виду, что для такого путешествия могут понадобиться помощь проводника и аренда альпинистского снаряжения. С этой целью Вы сможете обратиться, например, в туристическую фирму Finca La Company, которая работает в селе El Chorro.
Malaga harbor with the cathedral in back

Погружения с аквалангом в акватории Малаги

Во время отдыха на любом из 16 пляжей Малаги Вашему вниманию будут предложены катание на водных лыжах, кайтсерфинг, серфинг, прогулки на яхте, рыбная ловля, сноркелинг и дайвинг. Выбрав погружения с аквалангом, Вы сможете пройти обучение в местном дайвинг-клубе. Потом получите возможность познакомиться с подводным миром Средиземноморья - к примеру, с дельфинами, черепахами, рифами и пещерами - отправившись в дневную поездку с 2-мя заплывами. А приехав в бухту, расположенную в национальном морском парке, Вы сможете увидеть мурен, осьминогов, лобстеров, разнообразные растения, растущие под водой, и кораллы.
Одним из самых привлекательных дизайнерских отелей Малаги является Monte Málaga, всего пара минут ходьбы разделяет его с живописным побережьем. Отличительной особенностью интерьера отеля является … Открыть

Экстремальные развлечения в Малаге

Если во время пребывания в Малаге Вам захочется экстремальных развлечений, то сможете выбрать для себя подходящий вариант. К примеру, у Вас будет возможность заказать полет на монгольфьере, чтобы ранним утром в течение часа любоваться с высоты восхитительным видом. Также рекомендуем совершить 6-часовую экскурсию на внедорожнике по парку Сьерра де лас Ниевес. А для получения еще более острых ощущений Вы можете совершить прыжок с моста в El Puerto de la Torre.
Эта статья об отдыхе в Малаге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Малага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Малаги
♥   Ресторан 'Girol' Fuengirola. Тип - Современная кухня. 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Charolais Tapas' Fuengirola. Тип - Современная кухня. 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vinotinto' Fuengirola. Тип - Современная кухня. 26.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Малаге и поблизости
♥   Замок 'Alcazaba of Vélez-Málaga' Málaga, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Gibralfaro' Málaga, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Catalina' Málaga, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Bezmiliana' Málaga, 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Álora' Málaga, 27.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Малаге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Малага глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Малаге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Малаги на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018