OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Макарска

Гурманам: рестораны и кафе Макарска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Макарска порадует гурманов многообразием мясных деликатесов, фермерских молочных продуктов, сезонных овощей и фруктов. Чтобы оценить многообразие популярных в городе продуктов, обязательно стоит прогуляться по местным гастрономическим рынкам. Их особенно интересно посетить в теплое время года, в Макарске продают некоторые виды фруктов и овощей, которые совсем не распространены за пределами Хорватии. Здесь можно попробовать оригинальный зеленый инжир, который в сравнении с обычным отличается более насыщенным сладким вкусом. Летом на рынках продают чудесные персики и зеленую стручковую фасоль, из которой местные жители готовят массу оригинальных блюд.
Одним из самых высококлассных гостиничных заведений Макарска является Aparthotel Miramare, его открытие состоялось в 2014 году. Среди доступных гостям номеров и апартаментов особенно привлекательны номера … Открыть
Еще на рынке можно купить различные виды популярного окорока «прошутто», попробовать десятки видов фермерского сыра и другие молочные продукты. На протяжении многих лет основу местной гастрономии составляет рыба и морепродукты, блюда из них подают буквально во всех городских ресторанах. Самые популярные рыбные ресторанчики находятся на набережной, в них подают приготовленную на гриле рыбу, свежих мидий, а также экзотическое черное ризотто с морепродуктами. Многие опытные туристы сравнивают традиционную кухню Макарски с классической итальянской, здесь действительно готовят многие блюда, которые распространены в Италии.
В ресторанах региональной кухни можно попробовать чудесную пасту с морепродуктами, различные варианты ризотто, а еще в городе широко распространены пиццерии. Региональная кухня обязательно понравится и любителям мяса, в приготовлении которого местные повара тоже достигли небывалых высот. Мясные блюда здесь принято готовить на гриле или открытом огне, а еще из мяса готовят десятки видов колбас и сосисок. Самыми вкусными считаются блюда из мяса молодого ягненка, их принято подавать к столу с гарниром из картофеля и сезонных овощей. Копирайт www.orangesmile.com
В числе самых романтичных отелей курорта особого внимания заслуживает Hotel Park Makarska, он находится недалеко от побережья и составляет единый комплекс с крупным оздоровительным центром. Для … Открыть
Из говядины готовят традиционное рагу Pašticada, по вкусовым качествам оно разительно отличается от классических вариантов мясного рагу. В блюдо принято добавлять пряные специи, среди которых мускатный орех и ароматный перец, а еще его обязательными компонентами являются сухофрукты. Чернослив, курага и изюм придают блюду неповторимые сладкие нотки, компенсирует их аромат свежей зелени и вкус сочного лука. В Макарске обязательно стоит попробовать традиционную выпечку, которую продают в многочисленных уличных палатках, а самым популярным десертом у местных жителей остается мороженое.
Попробовать популярные блюда региональной кухни можно в ресторане Hrpina, значительную часть его меню составляют блюда из даров моря. У гурманов востребованы фирменные блюда из осьминога, этот морской деликатес здесь подают в форме различных салатов, а также запекают на гриле целиком. Ресторан обязательно понравится и вегетарианцам, в нем можно попробовать салаты из свежих овощей и приготовленную на открытом огне кукурузу, а также другие оригинальные овощные блюда. Располагает ресторан и богатой винной картой, в которой представлены напитки из различных регионов Хорватии.
В Макарске работает отличный торговый центр Nikola, который будет интересно посетить в поисках новых нарядов и сувенирной продукции. Значительная часть торговой площади центра отдана под магазины … Открыть
Ресторан Arta Larga by Gastro Diva специализируется на приготовлении блюд хорватской и итальянской кухни, он считается одним из самых высококлассных в городе. Здесь готовят чудесные мясные медальоны на гриле, подают к столу которые с фирменными фруктовыми соусами. Еще в ресторане можно попробовать редкие виды рыбы и другие морские деликатесы, все блюда отличаются красивым способом сервировки.
Makarska Town Centre Пробовать так популярное в регионе черное ризотто лучше всего в ресторане Restaurant Ivo, здесь блюда готовят по неизменным старинным рецептам. Для приготовления ризотто используют свежайшие морепродукты, а экзотический черный цвет рису придают чернила каракатицы. Этот ресторан отличается не только многообразным меню, но и очень красивым оформлением в современном стиле. Благодаря доступным ценам здесь можно устроить отличный семейный ужин.
В окрестностях полуостровов Осеява и Святого Петра в Далмации, культурном, экономическом и спортивном центре Хорватии лежит необыкновенный городок Макарска. Он раскинулся в столь живописных … Открыть
Познакомиться с традициями классической хорватской кухни можно в ресторане Ankora, в нем готовят блюда, популярные в самых разных регионах страны. Гости могут попробовать блюда из свежих мидий и рыбы, насладиться сытными мясными рагу или заказать мясо, приготовленное на открытом огне. Вегетарианцам здесь предлагают сытные блюда из картофеля и бобовых, а в теплое время года в ресторане всегда подают салаты из свежих сезонных овощей. Здесь готовят чудесную пиццу и другие виды выпечки в настоящей дровяной печи.
Makarska Кроме ресторанов в Макарске широко распространены и бары, в очень красивом историческом здании располагается винный бар Grabovac. В нем собрана огромная коллекция вин из различных регионов Хорватии, в дополнение к которым посетителям предлагают изысканные мясные деликатесы, фермерские сыры и другие популярные закуски.
Эта статья по кухне и ресторанам Макарска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Макарска - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Макарска

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Макарска в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Макарска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Макарска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Макарска (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Макарска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Макарска, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018