OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Макарска

Колорит Макарска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Makarska Harbour Миниатюрный пляжный курорт порадует путешественников многообразием интересных праздников и фестивалей, которые здесь проводят в течение всего года. Больше всего праздников, посвященных национальной культуре и традициям, проводят в летний период, самым масштабным считается фестиваль Makarsko Ljeto. Красочный летний фестиваль посвящен самым разным областям региональной культуры, в нем принимают участие известные музыкальные коллективы, танцоры, деятели искусства и уличные артисты. В рамках фестиваля на курорте проводят концерты под открытым небом, выступления акробатов и особые развлекательные программы для детей.
Главным развлечением у гостей Макарски остается пляжный отдых. Им доступны пляжи, расположенные непосредственно на территории города, а также находящиеся в его ближайших окрестностях. Главный … Открыть
Обязательной составляющей праздника являются гастрономические программы, в которых принимают участие как профессиональные повара, так и обычные местные жители. Во время праздника в открытых кафе можно попробовать самые популярные региональные деликатесы и вина, а еще насладиться особыми блюдами из свежих морепродуктов. Для туристов фестиваль Makarsko Ljeto является прекрасной возможностью купить интересные сувениры, на красочных ярмарках представляют свои лучшие шедевры местные ремесленники и художники.
Гурманам будет интересно посетить курорт в дни проведения традиционного гастрономического фестиваля, который называется «Ночь Рыбака». На протяжении многих лет рыболовный промысел остается для местных жителей одним из главных средств к существованию, а блюда из даров моря составляют важнейшую часть региональной кухни. Копирайт www.orangesmile.com
1. Гости курорта смогут посетить близлежащий остров Брач, который тоже известен своими достопримечательностями. Из портового района на остров каждый день отправляются паромы. 2. Уже в мае мастные … Открыть
Во время праздника развлекательные мероприятия в Макарске продолжаются практически круглые сутки, гостям курорта предлагают посетить традиционный рыбный рынок, отправиться на промысел с местными рыбаками, а также попробовать приготовленные из морепродуктов блюда. За последние годы фестиваль стал таким известным и популярным, что посетить его стремятся повара из многих европейских стран. По традиции, местные рыбаки отправляются на промысел в ночное время, а ранним утром в городе открывается рыбный рынок. Его посещают не только обычные местные жители, но и владельцы городских ресторанов, чтобы выбрать лучшие продукты для своих блюд.
В летний период в городе проводят традиционный Фестиваль джаза, программа которого рассчитана на три дня. В нем принимают участие как известные музыкальные коллективы, так и начинающие исполнители, значительная часть выступлений проводится на открытых сценах. Особую зрелищность музыкальному празднику придает тот факт, что проводят его на территории исторического района Макарски. Концертные площадки оборудуют на старинных площадях, которые окружают эффектные многовековые постройки и горные пейзажи.
Жителей Макарски отличает дружелюбный характер и гордость за свою национальную принадлежность. На протяжении сотен лет они бережно хранят свои традиции, посвященные региональной культуре мероприятия здесь оказываются уместными на каждом очередном фестивале. Выступающие на улицах музыканты и танцоры часто облачаются в традиционные костюмы, предметы одежды в национальном стиле туристы могут купить на местных рынках или в одном из многочисленных сувенирных магазинов. Носить национальные предметы одежды здесь принято и без повода, поэтому не стоит удивляться, если на улице вам встретятся местные жители в своих традиционных нарядах.
View from Štrbina (1338m a.s.l.) to Sveti Petar, Makarska Культурные и гастрономические традиции, характерные для Макарски, многие путешественники сравнивают с итальянскими. Особенно ярко такое сходство проявляется в местной гастрономии, но обсуждать эту тему с местными жителями не рекомендуется. Они гордятся своими традициями и жизненным укладом, считают их уникальными и непохожими ни на одни другие. Если в разговоре с местными жителями намекнуть на сходство с итальянской культурой, такое сравнение может их обидеть.
Среди привлекательных дизайн-отелей города особого внимания заслуживает красочный Hotel Dalmacija. В его уютных номерах было постелено яркое ковровое покрытие синего цвета, а также установлена … Открыть
Еще одной интересной чертой национального характера является стремление местных жителей к чистоте и порядку. Чистоту здесь принято поддерживать не только в своем доме, но и на улицах, особое внимание уделяется наведению порядка на побережье. Оставлять мусор здесь можно только в специальных контейнерах для сбора, за нарушение действующих правил предусмотрены крупные штрафы. Такое стремление к порядку нашло отражение и в умении подбирать гардероб, одеваться красиво и со вкусом здесь любят не только женщины, но и мужчины. Всех современных модников в Макарске ждут отличные магазины одежды, в которых можно подобрать самые стильные вещи и аксессуары. Отношение к иностранным туристам у горожан приветливое и дружелюбное, они всегда рады поддержать беседу на нейтральные темы, а также помочь туристам отыскать нужную достопримечательность или ресторан. В Макарске все будут чувствовать себя долгожданными гостями.
Эта статья о традициях и фестивалях в Макарска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Макарска - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Макарска
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Marka, Makarska, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Stjepana, Stari Grad, 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Marka, Korčula, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrala sv. Petar Apostola, Split, 51.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Dujma, Split, 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Svetište Kraljice Mira, Međugorje, 54.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Nikole, Ston, 74.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Макарска и поблизости
♥   Замок 'Starigrad Fortress' , 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mirabella Fortress' , 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tvrdalj Castle' , 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ljubuški Fortress' Ljubuški, 45 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hvar Fortress' , 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Klis Fortress' , 49.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cambi Castle Croatia' , 58.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Макарска

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Макарска в фотографиях

Поиск туристических точек Макарска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Макарска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Макарска, Хорватия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Макарска. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Макарска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018