OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Львов

Поездка во Львов, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать во Львове

1. Курящим стоит учесть, что в местных поездах и автобусах курить запрещено, за нарушение порядка предусмотрены штрафы. Внимание следует обращать и на запрещающие знаки, которые установлены на улицах. Как правило, рядом с государственными и общественными учреждениями есть специальные зоны для курения.
2. Львов – настоящая находка для экономных путешественников, в городе открыто огромное количество комфортабельных хостелов. Проживание в них составит в среднем от 10 до 15 евро в сутки, многие хостелы располагаются в нескольких шагах от центра города.
3. Местные рестораны также отличаются привлекательными ценами, бюджетные заведения можно обнаружить буквально на каждом шагу. Как правило, самые дорогие рестораны находятся в непосредственной близи от достопримечательностей, а отдаленные от центра районы приятно удивят обилием уютных кафе, баров и пабов.
4. Путешественникам, ограниченным во времени, можно рекомендовать совершить прогулку на одном из городских трамваев. Буквально каждый маршрут проходит через знаковые места города, поездка на трамвае станет увлекательной экскурсией. Билет на трамвай необходимо приобретать непосредственно в салоне у водителя, после этого его нужно прокомпостировать.
5. Распространенным видом городского транспорта является такси. Туристам, приезжающим в город впервые, рекомендуется пользоваться услугами официального такси, это позволит быстро сориентироваться в ценах. Впоследствии можно пользоваться услугами частных водителей, которые обойдутся на 30 – 50% дешевле, чем в официальных фирмах, однако неосведомленных туристов могут обслужить и по очень высокому тарифу. Копирайт www.orangesmile.com
6. Непременно стоит заглянуть в один из туристических центров, один из самых популярных располагается рядом с железнодорожным вокзалом. В каждом центре посетителям предложат огромный выбор путеводителей и карт города, они станут прекрасным подспорьем для каждого туриста.
7. Местные жители с уважением относятся к приезжим, однако разговаривать предпочитают исключительно на родном языке. Стоит выучить несколько фраз на украинском языке, это позволит проявить уважение к местным жителям и наладить с ними взаимопонимание.
Стильные ночные клубы, торговые и развлекательные центры, масштабные рынки, живописные парки и спортивные комплексы – Львов предлагает своим гостям огромный выбор развлечений на любой вкус. … Открыть
8. Любителей шопинга удивят цены в местных торговых комплексах и магазинах, они намного ниже, чем в других городах страны. Вместе с тем, товар на местных рынках и в магазинах довольно качественный. Сувениры и памятные подарки лучше всего выбирать на рынках, а за стильной одеждой и парфюмерией стоит отправиться в один из торговых центров.
Эта статья о подготовке к поездке во Львов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Львов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи во Львове - уникальные достопримечательности

Жолковская Cинагога

Из серии “Самые шикарные и знаменитые синагоги”
Однако, начать строительство удалось намного позднее, Жолковскую синагогу освятили в 1698 году. В 18 столетии она была существенно расширена, а свой нынешний интерьер синагога приобрела в 1908 году. В начале 20 столетия прошла ее масштабная реконструкция, в ходе которой на стены нанесли шикарную роспись. В годы Второй мировой войны здание синагоги было частично разрушено, а в послевоенный период вплоть до 90-х годов прошлого столетия историческую постройку использовали как склад. Лишь недавно уникальное здание в стиле ренессанс вернуло свой прежний статус, несмотря на долгую и непростую историю, ему удалось сохранить и свой неповторимый внешний вид, и часть уникального внутреннего оформления. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда во Львове

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Львова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Львова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Львова

Советы по Львову, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания во Львове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь во Львове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018