OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Попрад

Поездка в Попрад, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Попраде

1. Проще всего добраться до Попрада на поезде, на городской вокзал регулярно пребывают поезда из Братиславы и Праги. Рядом с городом есть небольшой международный аэропорт, но он принимает рейсы всего несколько раз в неделю.
2. Экономных туристов порадует многообразие недорогих отелей и апартаментов. Стоимость ночи в отеле средней ценовой категории здесь составляет порядка 30 евро, большим компаниям выгоднее всего будет арендовать апартаменты.
3. Даже в летний период в Попраде не бывает слишком жарко, дневная температура воздуха в летний период обычно составляет порядка 23 °C. Активным туристам стоит учесть, что летом часто случаются дожди, поэтому на прогулку обязательно стоит взять с собой зонт.
4. Больше всего путешественников посещает город в период с декабря по март – во время горнолыжного сезона. Номер в отеле и апартаменты на этот период лучше всего бронировать заранее.
5. Несмотря на то, что с окрестными городами Попрад соединен регулярным автобусным сообщением пользоваться этим видом транспорта не стоит. Из-за горной местности автомобильные дороги здесь сложные, путь из одного города в другой на автобусе занимает очень много времени. Копирайт www.orangesmile.com
6. Значительная часть природных и исторических достопримечательностей находится в ближайших окрестностях города. Добраться до них можно на экскурсионном автобусе или самостоятельно на арендованном автомобиле.
7. Экономных туристов порадуют привлекательные цены в местных ресторанах и кафе. Наиболее доступными ценами отличаются пиццерии и рестораны итальянской кухни, а еще небольшие кафе.
Попрад будет отличным выбором для гурманов, которые давно мечтали познакомиться с традиционной кухней Словакии. Региональную кухню принято считать очень простой и сытной, но за последние годы в … Открыть
8. Любителям необычных сувениров стоит обратить внимание на магазины, которые продают посуду местного производства. Расписывают ее вручную, такая посуда остается у туристов в числе популярнейших сувениров.
9. Расположенный в окрестностях города термальный центр работает круглый год. Больше всего развлечений и аттракционов его посетителям доступно летом, а в зимний период работают только бассейны и сауны.
10. В зимний период в целях экономии можно выбрать размещение в отелях Попрада, которые стоят гораздо дешевле, чем на близлежащих горнолыжных курортах. Добраться до зон катания не составит труда, даже зимой к ним регулярно отправляются электрички.
11. При выборе отеля стоит учесть, что самые дешевые номера обычно отличаются небольшой площадью. Для пар и семейных путешественников такая особенность может быть довольно неприятной.
12. Одной из главных ценностей региона являются многочисленные природные заповедники, которые находятся совсем рядом с городом. Чтобы насладиться их красотой, лучше всего планировать поездку на теплое время года.
13. Главными видами городского транспорта являются автобусы и маршрутные такси. Стоимость услуг обычных такси очень привлекательна, ими будет выгодно пользоваться большим компаниям туристов.
14. Значительная часть городских достопримечательностей сосредоточена вблизи центральной площади. Прогуливаться по этим местам лучше всего пешком, чтобы не пропустить ничего интересного.
15. Местные жители с большим вниманием относятся к поддержанию чистоты на городских улицах и в парках. Выбрасывать мусор можно только в специальные урны, за нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Попрад защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Попрад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Попраде - уникальные достопримечательности

Озеро Морское Око

Из серии “Самые высокогорные озера планеты”
С давних времен о красивом озере ходит немало легенд, еще в 17 веке искатели приключений отправлялись сюда на поиски кладов, а некоторые пытались поймать в озере волшебную рыбу. По своим очертаниям озеро действительно напоминает глаз человека. Чтобы полюбоваться им с высоты, многие путешественники поднимаются на одну из горных вершин, вид с высоты птичьего полета открывается незабываемый. Несколько лет назад территория вокруг озера была объявлена заповедной зоной, путешественникам здесь предлагают массу перспектив для увлекательного отдыха. Некоторые районы озера доступны для рыбной ловли, а поклонники пеших прогулок в теплое время года смогут отправиться в поход за черникой. … Читать полностью

Демановская пещера

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Формированию таких ледяных отложений во многом поспособствовало расположение пещеры, она находится на высоте 870 метров над уровнем моря. Такая особенность позволяет ледяным формированиям сохраняться на протяжении многих сотен лет, более того, они ни на один день не прекращают своего разрастания. Самые первые исследования пещеры состоялись в середине 19 столетия, проведение в пещере научных работ было серьезно затруднено ее труднодоступным расположением. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Попраде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Попрада

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Попрада

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Попрада

Советы по Попраду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Попраде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Попраде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018