OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Львов

Колорит Львова - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Львов – старинный город с уникальными культурными традициями и непередаваемым очарованием. В течение года местные жители отмечают массу интересных праздников. Городской фестиваль пива, День Батяра, Праздник вина и сыра, Праздник Пампуха – интересные мероприятия найдутся и для меломанов, и для приверженцев гастрономического туризма, и для тех, кто хочет насладиться развлекательными мероприятиями и приобрести на память уникальные сувениры.
Любите посещать необычные места, овеянные ореолом легенд и тайн? Тогда во Львове вам прямой путь в «Доме легенд» (House legends) - уникальное заведение, которое представляет собой нечто среднее между … Открыть
Ежегодно Львов посещают тысячи любителей пенного напитка. Во время Городского фестиваля пива все желающие могут не только попробовать лучшие сорта напитка, но и узнать секреты их приготовления. В рамках мероприятия всегда проходит огромное количество выставок, лекций и мастер-классов, опытные пивовары охотно делятся с участниками своими знаниями. Интереснейшим национальным торжеством является День Батяра. В середине 19 века «батярами» называли уличных артистов, они устраивали на городских площадях красочные музыкальные и танцевальные представления.
Культура уличных артистов разительно отличалась от той, которая была свойственна рубежу 19 – 20 веков. Энергичная музыка и танцы, интересные наряды и необычная тематика песен, искрометный юмор и неповторимая игра слов всегда привлекали на выступления огромное количество зрителей. Батяры, или музыканты-шутники, и сегодня являются одним из главных символов Львова. Туристам, желающим ближе познакомиться с их культурой, стоит посетить город в начале мая, главные праздничные мероприятия проходят на Рыночной площади. Копирайт www.orangesmile.com
Одно из исторических зданий в центре Львова занимает дизайн-отель Astoria Hotel, основу дизайна его шикарных номеров составляет благородный бежевый цвет. Дополнены номера красочными дизайнерскими … Открыть
Название Праздника вина и сыра говорит само за себя – это настоящий рай для гурманов. Сыр является одним из любимых национальных лакомств, местные сыроварни готовят особые сорта сыра по старинным технологиям. Несмотря на то, что сегодня Львов не входит в число крупных винодельческих районов, вино по-прежнему остается любимым напитком местных жителей. Расцвет винодельческого ремесла пришелся на конец 17 века, в те времена значительную часть территории города занимали виноградники. Известный центр торговли, привлекал Львов и заграничных производителей, поэтому у местных жителей всегда была возможность приобрести редкие сорта европейских вин.
Со временем климат в городе изменился, и виноградники перестали приносить прежний урожай, однако любовь горожан к изысканному вину осталась. По их мнению, ни один другой продукт кроме сыра не может правильно подчеркнуть вкус изысканных напитков. Не менее интересным гастрономическим праздником является День Пампуха, он посвящен всеми любимому национальному лакомству – пампушкам.
Путешественникам, которые предпочитают останавливаться в самых роскошных отелях, во Львове рад предложить свои услуги фешенебельный Citadel Inn. Отель находится в центре города и был открыт в здании, … Открыть
Любят во Львове и музыку — в частности, джаз, чему свидетельством является проводимый в течение двух недель Leopolis Jazz Fest. Стартуя в конце июня и заканчиваясь в начале второго летнего месяца, ивент является самым значимым музыкальным событием во всём регионе. Посещение фестиваля является отличной возможностью не только послушать известные хиты от исполнителей с мировым именем, но и открыть для себя новые имена в музыке, а также обучиться мастерству игры на гитаре на мастер-классах. В городе в это время организовываются три open-air сцены на центральных улицах города — Рыночной площади, в парке Богдана Хмельницкого, а также в области около дворца Потоцких.
Lviv Opera House Для гурманов будет интересен ещё один фестиваль — а именно, Праздник шоколада. Во время его проведения (обычно оно выпадает на начало марта) во Дворце искусств можно не только продегустировать великолепные блюда из «виновника торжества», но и увидеть интересные hand-made фигурки из него, а также самостоятельно сделать произведение искусства из шоколада. Фестиваль очень нравится маленьким гражданам, поэтому при путешествии во Львов в начале марта вместе с детьми непременно стоит взять последних с собой. Примечателен и Фестиваль кофе, посетить который можно в середине сентября на Рыночной площади, где открывается кофейная ярмарка. Здесь можно выбрать для себя лучший сорт кофе, испробовав перед этим сотни сортов от различных производителей, увидеть состязания бариста, а также «поболеть» за Короля и Королеву кофе.
Львов славится своими колоритными отелями с неповторимой исторической обстановкой, одним из таких заведений является отель Hotel Atlas Deluxe. Он находится в центре города и занимает реконструированное … Открыть
А вот ценители пенного напитка по достоинству оценят Фестиваль пива, который, в отличие от самого известного пивного праздника Октоберфеста, проводится в начале мая. Местом его проведения уже который год выступает !FESTrepublic Club, где посетители смогут продегустировать крафовое пиво от местных и мировых производителей, и послушать качественную музыку и узнать множество интересной инфомации о культуре потребления пива. Помимо этого, во время проведения фестиваля открывается выставка виниловых пластинок, проходят мастер-классы по изготовлению хмельного напитка. Получению отличных впечатлений способствует семейно-дружественная атмосфера фестиваля, благодаря которой можно познакомиться с местными жителями поближе и приятно провести время в их окружении.
Ukrainian Orthodox Church in Lviv Среди культурных событий выделяется праздник под названием «Шевченковские дни». Как можно понять из названия, фест посвящён одному из самых значимых в Украине персоналий — Тарасу Шевченко, и 9 марта, в день рождения писателя, организовываются красочные мероприятия. Так, в художественных галереях и музеях проводятся тематические выставки, в Львовской областной филармонии организовываются концерты классической музыки, а в самом городе витает праздничная атмосфера. Кроме того, рамках фестиваля проходит конкурс молодых поэтов и художников. Интересным событием в культурной жизни Львова считается фест Lviv Fashion Week, который проводится два раза в течение года — в конце марта и конце октября. Музейно-культурный комплекс «Львиварня» в это время становится основной площадкой, где интересующимся модой демонстрируются дизайнерские наряды.
Эта статья о традициях и фестивалях во Львове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Львов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Львова
♥   Кафедральный собор St. George Ukrainian Cathedral, Lviv (Львів), 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Armenian Cathedral of the Assumption of Mary, Lviv (Львів), 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of the Holy Trinity, Zhovkva (Жовква), 24.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Church of the Descent of the Holy Spirit, Potelych (Потелич), 52.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew św. Paraskewy, Radruż, 57.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy Trinity, Drohobych (Дрогóбич), 64.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки во Львове и поблизости
♥   Замок 'Lviv High Castle' , 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Stare Selo Castle' , 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Zhovkva Castle' , 24.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Svirzh Castle' , 37 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Львове

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Львова в фотографиях

Поиск туристических точек Львова на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Львова

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Львова, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам во Львове. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Львова.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018