OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бардеев

Поездка в Бардеев, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бардейове

1. По территории города лучше всего прогуливаться пешком. Многие знаковые достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга.
2. В теплое время года активным туристам будет удобно взять напрокат велосипед. На нем можно с комфортом ездить по пешеходным улицам исторического района, а еще доехать до живописных окрестных районов.
3. Если любите интересные развлечения, отправляйтесь в город летом. В течение трех летних месяцев здесь один за другим проходят исторические праздники и фестивали различных тематик.
4. Водолечебные курорты, расположенные в окрестностях города, открыты для посещения круглый год. В летний период на их территории оборудуют открытые бассейны с водными аттракционами.
5. Блюда региональной кухни очень сытные и калорийные, в большинстве городских ресторанов их подают очень большими порциями. Чтобы попробовать много разных блюд, заказывайте одну порцию на двоих – троих человек. Копирайт www.orangesmile.com
6. При планировании экскурсионной программы не ограничивайтесь одной лишь территорией города. В ближайших окрестностях Бардеева тоже есть много интересных исторических объектов.
7. Больше всего туристов посещает Бардеев в период с середины весны до середины осени. Регион славится природными красотами, в теплое время года организуют пешие и конные прогулки по местным лесам.
Словацкую кухню считают очень простой и самобытной, Бардеев предлагает гостям познакомиться с ее лучшими традициями. На протяжении многих лет основными для местных жителей были сытные мясные … Открыть
8. Если решите посетить исторический город зимой, берите с собой больше теплых вещей. Зимы здесь довольно прохладные, несмотря на то, что снега выпадает сравнительно немного.
9. В городе представлены отели различных ценовых категорий. Если вы не стеснены в средствах, обратите внимание на гостиницы, расположенные в уникальных исторических зданиях.
10. Город не отличается многообразием шумных ночных клубов и баров. Любителям вечернего отдыха в стильной обстановке стоит обратить внимание на бары и пабы, расположенные вокруг центральной площади.
11. Большая часть расположенных в городе ресторанов закрывается довольно рано. Тем, кто привык ужинать поздно, стоит обратить внимание на популярные пабы, в которых помимо напитков часто предлагают и богатое меню.
12. Поклонникам шопинга будет особенно интересно посетить город в период проведения ярмарок. Они являются прекрасной возможностью купить уникальные сувениры от лучших местных умельцев.
13. Для детей в Бардееве повсеместно предусмотрены скидки. Воспользоваться ими можно при посещении большинства экскурсий, а также во время отдыха на территории курортной зоны.
14. Брать в аренду автомобиль стоит лишь тем туристам, которые планируют много путешествовать по окрестностям. Город очень компактный, по его территории удобно передвигаться пешком.
15. Добираться до города удобнее всего с пересадкой в Братиславе, где находится крупный международный аэропорт. Со столицей Бардеев соединяет активное автобусное сообщение, время в пути составит около 5 часов, все автобусы отличаются высоким уровнем комфорта.
Эта статья о подготовке к поездке в Бардеев защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бардеев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Словакия: cоветы по поездке

5. На чай принято оставлять 10% от суммы заказа, причем лучше сразу включить проценты в сумму, назвав ее официанту после того, как он огласит стоимость обеда.
6. Ни в коем случае нельзя путать Словакию со Словенией или называть страну Чехословакией. В первом случае это будет расценено как непростительное неуважение, во втором туриста, скорее всего, просто поправят. Словаки сохранили хорошие отношения с чехами, но считают себя отдельным народом.
7. Выпивая со словаками, нужно помнить, что первой рюмкой необходимо чокнуться со всеми присутствующими, говоря «на здравие» и глядя каждому в глаза.
8. Разговаривать со словаками нужно на расстоянии вытянутой руки или чуть ближе. Личное пространство в Словакии считается важным, и люди, вторгающиеся в это пространство, считаются невоспитанными и назойливыми. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бардейове

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Бардейова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бардейова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бардейова

Советы по Бардееву, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бардейове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бардейове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018