OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ливорно

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ливорно. Куда сходить культурно отдохнуть

Livorno В числе самых известных развлекательных центров Ливорно стоит особенно выделить аквариум L’Acquario comunale Diacinto Cestoni, который был назван в честь известного итальянского натуралиста 17 века. Он располагается в уникальном историческом здании, которое первоначально находилось в ведении центра гелиотерапии. В 1937 году здание реконструировали и открыли в нем аквариум, который и сейчас продолжает оставаться одним из самых крупных в Италии.
Ливорно – невероятно красивый город с богатой историей и традициями, которые находят воплощение и в жизни современных горожан. Каждый год в городе проходят десятки интересных праздников, среди … Открыть
Последняя крупная реконструкция завершилась около 20 лет назад, в аквариуме открылось несколько новых корпусов, один из которых был отдан исследовательскому институту. Выставочная площадь центра занимает порядка 3 000 кв. метров, посетители аквариума могут увидеть 65 бассейнов, в который сейчас содержится более тысячи морских обитателей. Здесь представлено более 150 видов морских животных, каждый день для посетителей проводят познавательные экскурсии. Значительную часть гостей аквариума составляют местные школьники и студенты, для которых в течение года здесь проводят образовательные программы.
Кроме посещения развлекательных центров туристы могут разнообразить досуг прогулкой по каналам Ливорно. Во время лодочной прогулки можно полюбоваться красивейшими историческими районами, с воды многие архитектурные памятники выглядят совершенно по-особенному. Самым популярным местом для пеших прогулок является городская набережная, вдоль которой располагаются многочисленные кафе, рестораны и магазины. Здесь находится и чудесная терраса Маскани, окруженная вековыми деревьями. На этой террасе оборудованы зоны отдыха, здесь очень удобно наблюдать за закатом и благодаря деревьям комфортно отдыхать даже в жаркую погоду. Копирайт www.orangesmile.com
В годы Второй мировой войны Ливорно лишился многих своих исторических памятников. Сохраниться удалось лишь единицам из них, а многие роскошные здания местным жителям пришлось отстраивать заново … Открыть
Ливорно сложно назвать традиционным пляжным курортом, но несколько маленьких обустроенных пляжей в черте города все же есть. В ближайших окрестностях города расположен шикарный пляж, протяженность которого составляет порядка 10 км. Он представляет себе череду благоустроенных и совершенно диких участков побережья, поэтому место для отдыха по душе здесь смогут выбрать абсолютно все.
Livorno В окрестностях города находится немало интересных природных достопримечательностей, в теплое время года поклонники активного отдыха смогут посетить пещеру Grotte di Montenero. Она находится в окружении популярных пешеходных маршрутов, каждый день в пещере проводят экскурсии для туристов. Они смогут полюбоваться невероятной красоты сталактитами и сталагмитами, а еще узнать об удивительных животных, для которых пещера стала домом.
1. Многие туристы привыкли брать карты и путеводители на железнодорожных вокзалах. На вокзале Ливорно такой услуги нет, здесь можно отыскать лишь несколько киосков, в которых путеводители и карты … Открыть
Чтобы насладиться природными красотами, совсем не обязательно уезжать далеко за пределы города. В Ливорно много парков и садов, у местных жителей популярен живописный парк Parco Pertini. Он был создан еще в довоенный период, сейчас практически всю территорию парка занимают густые насаждения деревьев и декоративных растений. Здесь оборудованы дорожки для прогулок, а еще есть удобные места для отдыха с лавочками и беседками. Совсем рядом с парковой зоной находятся оживленные улицы с многочисленными магазинами и ресторанами, поэтому парк является у туристов популярным местом отдыха во время прогулок.
Leghorn harbour Ливорно является крупным центром парусного спорта, в городе работает несколько высококлассных спортивных школ. У путешественников есть возможность научиться самостоятельно управлять различными видами судов, а если хочется насладиться безмятежным отдыхом, можно отправиться на морскую экскурсию. Есть в городе и первоклассный дайвинг-центр, который называется Antignano. Для новичков в нем организуют обучающие курсы подводного плавания, а опытные дайверы могут взять в аренду все необходимое оборудование и заказать выезд к самым интересным для погружения местам. В ближайших окрестностях Ливорно расположены пляжи, которые давно облюбовали серферы.
Недалеко от железнодорожного вокзала Ливорно находится привлекательный семейный отель Hotel Europa Parking, предлагающий гостям яркие номера с дизайнерским оформлением. У его гостей будет возможность … Открыть
В городе работает несколько красочных развлекательных центров, ориентированных на посетителей с детьми. С малышами дошкольного возраста будет интересно посетить центр Diver Play, в котором для детей оборудованы красочные игровые комнаты и безопасные аттракционы. С детьми постарше можно отправиться в игровой центр GamesTime, где для них подготовлено множество игровых симуляторов и оригинальных аттракционов. Этот развлекательный центр отличается первоклассным оснащением, поэтому в восторге от него остаются и многие взрослые.
Livorno Выбор мест для вечернего отдыха в Ливорно тоже очень достойный. Любителям проводить время в изысканных местах понравится Bar Civili, этот бар очарует своей шикарной атмосферой и удивит необычными развлекательными программами. Клуб Nelson по оформлению очень напоминает классическую итальянскую таверну. В нем можно послушать современную музыку, насладиться лучшими региональными винами и фирменными коктейлями.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ливорно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ливорно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ливорно
♥   Национальный парк 'Parco nazionale delle Cinque Terre' , 80.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dell’ Arcipelago Toscano' , 87.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dell’Appennino Tosco-Emiliano' , 92.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ливорно
♥   Парк аттракционов 'Cavallino Matto' Castagneto Carducci, 45.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ливорно
♥   Аквапарк 'Sunpark' Tirrenia, Pisa, 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Acquavillage' Cecina, Livorno, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Acquavillage' Follonica, Livorno, 78.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ливорно
♥   Ресторан 'Foresta' Marina di Pisa. Тип - Морепродукты. 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Gino' Marina di Pisa. Тип - Морепродукты. 14.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria dei Cavalieri' PISA. Тип - Тосканская кухня. 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Clessidra' PISA. Тип - Региональная кухня. 20.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Cinotto' Vicopisano. Тип - Региональная кухня. 23.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ливорно

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Ливорно

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ливорно

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ливорно

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ливорно (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ливорно (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ливорно?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018