OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коимбра

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Коимбры. Куда сходить культурно отдохнуть

Заскучать в Коимбре не получится, по количеству развлекательных центров, спортивных комплексов, живописных парков и природных достопримечательностей город является одним из лидеров Португалии. Одним из самых красивых парков в городе считается Penedo da Saudade, он расположен на вершине холма. Многие туристы ценят его за великолепные смотровые площадки, а других привлекают сюда природные красоты. В парке можно увидеть красивейшие растения и цветы, а еще полюбоваться водопадами и озерами. Этот парк имеет большое значение и с исторической точки зрения, здесь сохранились руины оборонительных сооружений. Если любите проводить вечера в романтической обстановке, обязательно захватите с собой бутылку вина и любимые продукты, в парке есть специальные площадки для пикника.
Коимбру не случайно называют студенческой столицей Португалии, в городе находится один из самых старых университетов Европы. Он был основан в конце 13 века и до начала 20 столетия оставался … Открыть
Любителям дикой природы представится возможность погулять по красивейшим местам заповедника Veado Verde. По его территории проводят экскурсии на джипах, по некоторым местам парка можно погулять пешком. Одними из главных обитателей парка являются олени, а еще здесь встречаются редкие виды птиц. Больше всего туристических маршрутов доступно в летний период, но и в другое время года здесь найдутся подходящие места для прогулок.
Среди самых красивых заповедников, до которых можно легко добраться из Коимбры, стоит выделить и Cabril do Ceira. Его главной достопримечательностью является одноименный водопад, путь к нему проходит по невероятно красивым местам. Водопад формирует большое озеро, в котором все желающие могут искупаться. Имейте в виду, что вода здесь бывает довольно холодной даже в разгар лета. Значительную часть заповедника занимает красивый старый лес, в котором можно полюбоваться вековыми деревьями и понаблюдать за птицами. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из главных символов Коимбры является старый кафедральный собор Old Cathedral of Coimbra, его строительство началось в 1140 году и продолжалось более ста лет. Сейчас собор официально считается самой … Открыть
В летний период путешественникам доступен большой выбор спортивных развлечений. Коимбра является известным центром водных видов спорта, на местной реке проводят соревнования по серфингу с веслом, а также организуют сплавы на каяках. Для тех, кто не любит гулять пешком, организуют очень интересные экскурсии по окрестностям на квадроциклах. Если давно мечтали научиться управлять этим видом транспорта, то здесь у вас будет реальная возможность. Насладиться безмятежным отдыхом можно на берегу реки, в летний период всегда оборудуют несколько прекрасный пляжей. Летом у путешественников и местной молодежи популярностью пользуются велосипедные туры, а многих привлекают расположенные в окрестностях города конные центры.
Поскольку Коимбра является типичным студенческим городом, то большинство развлекательных центров ориентировано на молодежь. В городе работает огромное количество квест-комнат и спортивных центров, а еще на улицах рядом с университетом представлены десятки баров и ночных клубов. По вечерам даже в будние дни здесь бывает очень оживленная и веселая атмосфера, некоторые местные бары давно стали известны за пределами города.
1. Добираться до Коимбры проще всего с пересадкой в Лиссабоне или Порту, с этими городами ее разделяет практически одинаковое расстояние. Доехать до города можно на автобусе или на поезде. 2. Если … Открыть
У любителей пива самым популярным местом отдыха является бар Praxis. В 2001 году здесь открылась небольшая частная пивоварня, на первом этаже которой хозяева решили оборудовать бар. За восемь лет работы он превратился в уникальный гастрономический центр, который одинаково любим и местными жителями, и туристами. Теперь здесь работает и отличный ресторан региональной кухни, в баре вы всегда сможете попробовать лучшие сорта местного пива и деликатесы.
У поклонников современного искусства популярностью пользуется кафе-бар Galeria Santa Clara, оно обязательно понравится и поклонникам отдыха в романтической атмосфере. Днем в нем царит очень спокойная и размеренная обстановка, а по вечерам в баре собираются любители португальского пива, вин и оригинальных коктейлей. Бар располагается в одном здании с художественной галереей, его украшают оригинальные произведения искусства местных мастеров. Последние годы в нем регулярно проводят музыкальные концерты.
Одним из самых удивительных баров Коимбры является АCapella, он был открыт в здании часовни 14 века. Этот бар тоже порадует огромным выбором напитков, региональных закусок и традиционных блюд. По вечерам в нем часто выступают исполнители традиционной музыки, этот бар популярен у посетителей самого разного возраста.
Среди ночных клубов Коимбры особенно стоит отметить TUTTI. Кроме бара с богатым выбором напитков он предлагает посетителям огромный танцпол, в этом клубе бывает музыка самых разных направлений. Клуб тоже отличается оригинальным оформлением, самые интересные тематические вечеринки в нем обычно устраивают в летний период, когда у местных студентов наступает пора каникул. Много оригинальных баров и пабов в винтажном стиле можно отыскать в историческом районе.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Коимбре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коимбра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Коимбры
♥   Заповедник 'Serra da Estrela' , 70.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Serras de Aire e Candeeiros' , 85.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Tejo Internacional' , 124.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Serra de São Mamede' , 135.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Alvão' , 138.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Коимбры
♥   Парк аттракционов 'Portugal dos Pequenitos' Coimbra, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Norpark' Nazaré, 87 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parque Aquático de Amarante' Amarante, 119.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Naturwaterpark' Vila Real, 133.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Scorpio' Guimarães, 136.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Коимбры
♥   Ресторан 'Quinta São Luiz' Pereira. Тип - Современная кухня. 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marquês de Marialva' Cantanhede. Тип - Традиционная кухня. 22.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коимбре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Коимбры

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Коимбры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Коимбры

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Коимбре (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Коимбры (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Коимбре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018