OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Морн

Гурманам: рестораны и кафе Ле Морна. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

На формирование местной гастрономии оказали большое влияние традиционная кухня Индии, Европы и арабских стран. Одним из главных и самых распространенных продуктов для местных жителей продолжает оставаться рис, все местные жители едят его буквально каждый день. Чтобы сделать нейтральный вкус риса более насыщенным, в него всегда добавляют много специй: пряный тимьян, базилик, шафран и карри.
Главной ценностью миниатюрного Ле Морна являются живописные пляжи и интересные природные достопримечательности. На поиски исторических и культурных объектов поклонникам экскурсий стоит … Открыть
Еще одной важной особенностью традиционной кулинарии является многообразие морепродуктов, блюда из них являются у иностранных гостей одними из самых популярных. В ресторанах можно попробовать приготовленную на гриле рыбу, интересные блюда из кальмаров и креветок, а еще различные виды карри с морепродуктами. Любителям деликатесов предложат попробовать икру морских ежей и устриц, эти виды морепродуктов здесь принято подавать в сыром виде.
Важно отметить, что во многие рыбные блюда местные повара добавляют очень много острых специй. Для местных жителей такая острота стала привычной, а иностранным гостям может показаться слишком сильной. Некоторые туристы отмечают, что блюда в ресторанах такие острые, что различить вкус использованных в них продуктов практически невозможно. Ко вкусам туристов повара всегда относятся с особым вниманием, перед тем как сделать заказ, можно попросить не добавлять в блюдо острые специи. Копирайт www.orangesmile.com
Главным развлечением у гостей Ле Морна остается пляжный отдых и занятия водными видами спорта. Расположенные на курорте пляжи считаются одними из лучших в мире для занятий серфингом, в течение … Открыть
Овощные блюда в Ле Морне тоже распространены довольно широко, универсальным гарниром к рыбным и мясным блюдам является вареный батат. Интересные закуски готовят из баклажанов и кабачков, а поклонникам европейских традиций в кулинарии понравятся блюда из тыквы. Самым необычным видом овоща, который можно попробовать в местных ресторанах, считают капустную пальму. Пальмы этого особого вида растут прямо на острове, сердцевина у них очень сочная и имеет приятный вкус, поэтому ее давно и активно используют в кулинарии.
le morne Любителям сладкого представится возможность попробовать чудесные десерты из свежих тропических фруктов. Традиционная фруктовая тарелка обычно включает ананасы, бананы, апельсины, яблоки и гуаву, фрукты просто нарезают дольками и красиво раскладывают на блюде. В некоторых традиционных ресторанах даже такую фруктовую тарелку могут приправлять острыми специями, этот нюанс обязательно нужно уточнять при оформлении заказа.
1. До Ле Морна можно добраться на автобусе буквально из любого города Маврикия. Из ближайшего городка Port-Louis многие туристы предпочитают добираться на такси, такой вариант поездки будет выгоден … Открыть
У самого побережья в Ле Морне расположен популярный ресторан Restaurant The Beach, он находится в окружении живописного тропического сада. Посетителям предлагают разместиться на открытых террасах, которые от палящего солнца защищает соломенная крыша. Этот ресторан специализируется на приготовлении блюд из рыбы и других морепродуктов, которые добывают местные рыбаки. Здесь используют самые свежие и качественные продукты, в меню есть очень интересные блюда в средиземноморском и европейском стиле.
Миниатюрный ресторан Wapalapam тоже находится на центральном пляже курорта, он представляет традиционную креольскую и каджунскую кухню. Ресторан отличается непринужденной обстановкой и умеренным уровнем цен, поэтому в его зале всегда много посетителей. Здесь тоже готовят чудесные морепродукты, предлагают посетителям освежающие коктейли на основе фруктового сока и легкие закуски.
Ле Морн впечатлит гостей достойным выбором изысканных курортных отелей, единый комплекс с крупным гольф-центром составляет отель Beachcomber Paradis Hotel & Golf Club. Отель считается одним из лучших на … Открыть
Одним из самых престижных и дорогих на курорте является ресторан азиатской кухни Floating Market. Здесь готовят изысканные блюда из редких компонентов и специй, все блюда отличаются не только неповторимым вкусом, но и шикарным оформлением. Подача некоторых блюд превращается в зрелищное шоу, блюда могут готовить или поджигать прямо на глазах у посетителей. Этот ресторан понравится вегетарианцам, в нем представлен очень большой выбор блюд из риса и овощей.
У поклонников японской кухни одним из самых популярных ресторанов остается Umami. В нем готовят десятки видов суши и сашими с самыми разными морскими деликатесами. В этом ресторане для приготовления блюд тоже преимущественно используют рыбу и морепродукты от местных рыбаков. Посетители смогут попробовать оригинальные виды суши с креветками, красной рыбой, а еще с икрой морского ежа, которая является одним из самых дорогих деликатесов.
На приготовлении блюд индийской кухни специализируется известный ресторан Simply India. Он понравится тем, кто не представляет трапезу без сытных мясных блюд, большую часть мясных угощений здесь готовят на открытом огне. Здесь подают несколько видов карри с морепродуктами, курицей и различными видами мяса, а еще готовят интересные гарниры из свежих овощей и зелени. Большинство блюд в этом ресторане готовят с обилием специй, поэтому они получаются очень острыми. Чтобы избежать этого, стоит заранее предупредить повара о своих предпочтениях.
Эта статья по кухне и ресторанам Ле Морна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Морн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Морне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Ле Морн в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ле Морна на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ле Морна

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ле Морна (Маврикий - Мавритиус) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ле Морна, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ле Морне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018