OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Морн

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ле Морна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной ценностью миниатюрного Ле Морна являются живописные пляжи и интересные природные достопримечательности. На поиски исторических и культурных объектов поклонникам экскурсий стоит отправиться в окрестные города. Они находятся совсем рядом с курортом, поэтому такие экскурсии всегда популярны у туристов. В окрестностях Ле Морна находится оригинальный музей Maison Eureka, местом расположения которого стало красивое здание колониальных времен. Раньше в этом здании располагалась крупная фабрика по переработке сахарного тростника, несколько лет назад его реконструировали и преобразовали в музей.
Само историческое здание примечательно своей необычной архитектурой, в нем насчитывается более ста дверей. В интерьере постройки отлично сохранилась резьба по дереву, в особняке была максимально точно восстановлена обстановка прошлых столетий. Здесь хранятся коллекции роскошной антикварной мебели, можно увидеть уникальные произведения искусства и личные вещи плантаторов, которые когда-то проживали в этих местах. Колониальное имение расположено на территории большого сада, рядом с ним сохранилось и несколько действующих плантаций. Туристам предлагают прокатиться на открытом экипаже, запряженном лошадьми, и полюбоваться окружающими пейзажами.
Из Ле Морна можно легко добраться до живописного городка Rose-Hill, вся территория которого считается неповторимым историческим объектом. В этом городе сохранилось очень много построек колониальных времен, которые и сейчас продолжают активно использоваться местными жителями. В них располагаются школы и колледжи, государственные учреждения и гостиницы. Небольшой город очень удобно исследовать пешком, поскольку интересные исторические объекты здесь находятся буквально на каждом шагу. Здесь есть отличный театр, в котором выступают местные артисты и студенческие коллективы, а еще открыто несколько художественных галерей. Копирайт www.orangesmile.com
Ле Морн - полуостров юго-западной части острова Маврикий, расположенного в юго-западной части Индийского океана. Это рай в тропиках, температура воздуха здесь не менее 20 градусов даже в самое … Открыть
В окрестностях курорта сохранилось несколько старинных укрепительных сооружений, которые раньше использовались для охраны побережья от завоевателей. Самым интересным считается замок Château Robillard, он был построен первыми колонизаторами. За долгую историю существования крепости удалось избежать масштабных разрушений, поэтому сегодня она продолжает выглядеть очень эффектно. В стенах живописного замка был открыт исторический музей, он является одним из самых крупных на острове.
Кроме обычных предметов старины и богатой коллекции картин в нем представлено собрание старинных карт, а также модели судов, на которых на остров пребывали колонизаторы. Одной из самых интересных считается коллекция старинного оружия, некоторые предметы которого раньше принадлежали пиратам. Значительная часть экспозиции посвящена культуре и быту коренного населения.
Маврикийский «райский уголок» Ле Морн — прекрасное местечко для проведения отпуска. Здесь можно как понежиться под палящим Солнцем Маврикия, ощущая ни с чем несравнимое блаженство, так и … Открыть
Недалеко от замка находится одна из самых интересных религиозных достопримечательностей региона – старинная церковь Notre-Dame des Anges. Эта католическая церковь примечательна тем, что является одной из самых первых на острове. С момента постройки она не претерпела ни одной крупной реконструкции, поэтому сегодня является точно такой же, как в период колониального освоения Маврикия. В стенах церкви скрыто немало ценных религиозных атрибутов, здесь хранятся скульптуры святых и старинные иконы.
le morne Одним из немногих исторических объектов, которому удалось сохраниться в Ле Морне, является старая оборонительная башня Martello Tower. Когда-то она была частью масштабных укрепительных сооружений, которые располагались в этих местах вдоль всего побережья. Все они за сотни лет разрушились, а крепкой башне удалось уцелеть. Сейчас в ней открыт небольшой музей, посвященный истории города, а на вершине башни находится прекрасная смотровая площадка. В музее можно увидеть старые боевые орудия, которые раньше использовались для охраны прибрежных территорий, одна из старинных пушек и сегодня установлена на крыше башни.
На формирование местной гастрономии оказали большое влияние традиционная кухня Индии, Европы и арабских стран. Одним из главных и самых распространенных продуктов для местных жителей продолжает … Открыть
Старинные маяки тоже являются у туристов популярными достопримечательностями. Вблизи Ле Морна сохранился красивый маяк Albion Lighthouse, который с момента постройки является одним из самых высоких на острове. Еще несколько десятилетий назад он использовался по прямому назначению, с момента постройки маяк проработал более ста лет. Когда он утратил свою былую актуальность, маяк не стали разрушать, сейчас он является одним из главных исторических символов курорта. Туристам разрешают подняться на вершину маяка, с его обзорной площадки открывается чудесный вид на побережье. Рядом с маяком находится популярная туристическая зона, здесь оборудованы ландшафтные сады с фонтанами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ле Морна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Морн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Морне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ле Морна

Культурные объекты Ле Морна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ле Морна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ле Морна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ле Морну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ле Морне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018