OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Морн

Колорит Ле Морна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Культура и традиции Ле Морна очень многогранные, поскольку в городе проживают представители самых разных национальностей. Здесь есть выходцы из Индии и европейских государств, много переселенцев из Китая и с острова Мадагаскар. Все они почитают свои исторические обычаи, каждый год отмечают традиционные праздники и проводят фестивали, посвященные своим культурным традициям. Есть у местных жителей и национальные особенности, которые объединяют представителей всех культур.
Главным развлечением у гостей Ле Морна остается пляжный отдых и занятия водными видами спорта. Расположенные на курорте пляжи считаются одними из лучших в мире для занятий серфингом, в течение … Открыть
Самым распространенным в регионе языком является креольский, на нем здесь общаются абсолютно все. Своим главным национальным танцем местные жители считают «сегу», он тоже является важной составляющей традиционной креольской культуры. Считается, что основоположниками красивых танцевальных обрядов были переселенцы из арабских государств, которые начали заселять эти места еще в 17 веке. Главный танец местные жители всегда исполняют в красивых и ярких нарядах, что делает представления еще более зрелищными.
Для гостей Ле Морна регулярно проводят танцевальные представления, в которых участвуют лучшие местные танцоры и самые красивые креольские женщины. Чтобы понаблюдать за такими представлениями, многие путешественники отправляются в близлежащие деревни. Большинство праздников, которые отмечают коренные жители Маврикия, сегодня тоже превратились в зрелищные развлечения для туристов. Копирайт www.orangesmile.com
1. До Ле Морна можно добраться на автобусе буквально из любого города Маврикия. Из ближайшего городка Port-Louis многие туристы предпочитают добираться на такси, такой вариант поездки будет выгоден … Открыть
Одним из главных праздников индийской культуры является Кавади, он посвящен богу Муругану, которого местные жители считают покровителем воинов. Во всех индийских храмах в день праздника проходят торжественные программы, из храмов принято выносить статуи богов и проносить их по главным улицам деревень и городов. Одним из главных символов этого праздника остается молоко, которое местные жители используют, чтобы очиститься от грехов. Молоком поливают скульптуры богов и другие религиозные святыни, большинство обрядов этого красивого праздника доступно для посещения.
Проживающие в регионе выходцы из Китая в конце января отмечают традиционный праздник Весны, который считается одним из самых шумных и красочных. Встреча весны всегда знаменуется яркими карнавалами, а по вечерам в дни фестиваля устраивают пиротехнические шоу. Одним из символов этого праздника являются атрибуты яркого красного цвета, поэтому у всех участников праздника непременно есть красные предметы одежды или украшения.
Ле Морн впечатлит гостей достойным выбором изысканных курортных отелей, единый комплекс с крупным гольф-центром составляет отель Beachcomber Paradis Hotel & Golf Club. Отель считается одним из лучших на … Открыть
Сразу же после Фестиваля весны отмечают Китайский новый год, гости этого праздника смогут понаблюдать за интересными костюмированными шествиями. По городским улицам проходят парады, главными участниками которых являются местные жители в костюмах львов или драконов. Примечательно, что на курорте отмечают и знакомые многим туристам католические праздники, в том числе рождество. Его проводят 25 декабря, самые интересные праздничные программы организуют вблизи католических соборов.
Ле Морн привлекает и поклонников современных праздников и фестивалей, среди которых особенно стоит выделить Mauritius Kite Jam. Этот фестиваль посвящен водным видам спорта, его главными участниками являются молодые люди и приверженцы здорового образа жизни. Первоначально фестиваль был посвящен серфингу, местные пляжи считаются одним из лучших мест в мире для занятий этим видом спорта. Сейчас программа фестиваля существенно расширилась, в нем принимают участие специалисты по йоге, гимнастике, теннису и гольфу. В рамках спортивного праздника проходят соревнования и показательные выступления по различным видам спорта, в которых принимают участие именитые спортсмены со всего мира.
Фестиваль во многом ориентирован и на новичков в спортивных развлечениях, они могут потренироваться под руководством опытных инструкторов и спортсменов. В дневное время пляжи Ле Морна и его окрестностей превращаются в огромные спортивные площадки под открытым небом, а с наступлением вечера становятся местом проведения шумных и веселых вечеринок. На побережье устраивают шумные дискотеки и тематические вечера, угощают гостей праздника фирменными коктейлями и лучшими деликатесами в национальном стиле.
Гостям Ле Морна, которые захотят познакомиться с традиционным жизненным укладом коренного населения, обязательно стоит посетить расположенные поблизости колоритные деревни. Местные жители очень дружелюбные и приветливые, они всегда готовы посвятить иностранцев в свои культурные традиции. Гостей местных деревень ждут танцевальные и музыкальные представления, они смогут посетить уникальные рестораны и попробовать домашнюю еду островитян, а еще побывать на овощных и фруктовых плантациях. Здесь всегда найдется место для интересных культурных развлечений.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ле Морне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Морн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ле Морна
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis, Port-Louis, 35.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Морне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Ле Морна в фотографиях

Поиск туристических точек Ле Морна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ле Морна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ле Морна, Маврикий - Мавритиус. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ле Морне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ле Морна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018