OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Маэ

Гурманам: рестораны и кафе острова Маэ. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

blue, round_island Кухня Маэ возникла на стыке английских, французских и креольских кулинарных традиций. Основу рациона местных жителей составляют блюда из рыбы и морепродуктов, а самым распространённым гарниром считается рис. В Виктории уже давно есть и европейские, и азиатские рестораны, где можно поесть и суши с роллами, и гамбургеров, и пиццы, если нет желания менять привычный рацион. Но все-таки не стоит забывать, что погружение в местную кухню поможет лучше узнать быт и нравы Сейшел. Отправляясь в ресторан, помните, что заказывать еду стоит до десяти вечера. Причина проста – даже если заведение работает до полуночи, повара уходят с работы ровно в 22.00.
Остров Маэ идеален для любителей активного отдыха. Здесь есть и возможность заняться почти всеми возможными водными видами спорта, и множество маршрутов для пеших походов, и масштабные … Открыть
После того, как европейцы инициировали выращивание на Маэ специй, ни одно местное блюдо не обходится без карри или молотого перца. Чаще всего они присутствуют в довольно больших количествах, так что если вы не любите острую или пряную пищу, то лучше всего заранее попросить официанта о том, чтобы вам специй не добавляли. Местные жители, кстати, очень любят овощи, но едят их обычно или сырыми, или тушёными. Впрочем, можно попробовать и жареный брингель. За этим оригинальным названием скрывается обычный европейский баклажан.
Интересно на вкус пюре из жирамона. Жирамон – круглая тыква, и пюре из нее едят и в качестве гарнира к рыбе или мясу, и как отдельное самостоятельное блюдо. Необычен и бульон из бреда, в состав которого входят молодые стебли и ростки овощей. В итоге получается постная овощная похлебка. Еще одним экзотическим лакомством станут тушеные бананы. На острове растет 15 видов этой травы, и за столетия местные жители научились готовить бананы во множестве вариаций – и с шоколадом, и с карамелью, и жареными, и тушеными, и в сочетании с другими фруктами и овощами, и отдельно. Разве что сырых бананов здесь не встретишь, сейшельцы их так не едят. Копирайт www.orangesmile.com
На острове представлено более 60 пляжей, практически все они отличаются наличием современного оборудования и пунктов проката пляжного инвентаря. Самым крупным и популярным пляжем острова … Открыть
Если вы не большой любитель чипсов, то все равно стоит попробовать те, что продаются на Маэ. Дело в том, что делают их здесь вовсе не из привычной картошки, а из плодов хлебного дерева, так что вкус будет довольно оригинальным. Для быстрого перекуса подойдут местные блинчики. Можно найти блинчики с рыбой, морепродуктами, овощной начинкой или даже с засахаренными фруктами.
Стоит отметить, что мясных блюд тут довольно мало. Если вы поклонник экзотики, то попробуйте рагу из мяса летучих лисиц, которые в изобилии водятся на Маэ. Более привычным вкусом обладают свинина, запечённая в банановых листьях, и цыплёнок, тушенный в кокосовом молоке.
Среди привлекательных особенностей острова Маэ достойный выбор эксклюзивных заведений гостеприимства, каждый отель старается удивить гостей оригинальными услугами. В одном из самых живописных … Открыть
Оригинальным блюдом по праву может считаться жареное мясо акулы. Любят местные жители и запечённых лангустов. Обязательно попробуйте луциана на гриле со специями. Эта рыба, довольно дорогая и редкая в Европе, у берегов Маэ водится в больших количествах, и местные повара готовят луциана в десятках разных вариаций. Вкусна и рыба-меч, которую перед приготовлением маринуют с добавлением лайма. Кулинары на Маэ умеют готовить разную рыбу множеством способов – вареной, жареной на углях, запечённой на гриле, в банановых листьях, в соусе карри, и все это разнообразие стоит попробовать. Учтите, что рыбу здесь подают целиком, так что иногда стоит заказывать такое блюдо одно на двоих, иначе рискуете все не съесть.
Tropical Dreams Популярны и местные морепродукты. Любят островные повара готовить раковины тек-тек и крабов труллулу. Оригинальным вкусом может похвастаться kilo zourit - карри с осьминогом. Если вы цените британскую кухню, то можно заказать местные дары моря в формате фиш энд чипс. С рыбой часто заказывают чатини - популярный гарнир в креольской кухне, в который, помимо чатини, входят чеснок, курукума и фрукт билимби. Интересен и салат из побегов пальмы, натёртых на тёрке, с лаймовым соком.
В качестве десерта обычно подают местные фрукты. Интересны как банановые оладьи, так и ладоб. Ладоб – блюдо из зрелых платанов и сладкого картофеля, которые варят вместе с кокосовым молоком, сахаром, ванилью и мускатным орехом до консистенции сливок. Запить его можно местным черным чаем, который подают с ванилью и корицей.
Seychelles, Mahe Island В течение дня местные жители пьют холодный кофе или дите зитронель - настой лимонной мяты. Оригинальным алкогольным напитком является калу - забродивший сок кокоса. Можно попробовать и бакку - перебродивший сок сахарного тростника. На острове популярны также вина, привозимые сюда из южной части Африки.
Эта статья по кухне и ресторанам острова Маэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Маэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Национальная кухня Сейшельских Островов

Одним из самых распространенных блюд на Сейшельских островах является рыба с рисом – «пвасон ек дири». Особенный вкус блюду придают местные масла и специи, также в рис могут быть добавлены различные овощи или тропические фрукты – бананы, манго, киви. Рис может выступать самостоятельным блюдом, он является самым распространенной едой среди местного населения за счет своей сытности и низкой стоимости. Он имеет классический для Сейшельских островов острый пряный вкус. Особенно любят сейшельцы карри, эта специя придает рису узнаваемый вкус и цвет. Рыбный промысел является одним из немногих источников дохода местных жителей, за уловом они отправляются дважды в день, а потом на островах всегда можно попробовать по-настоящему свежие и качественные продукты. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Маэ

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Остров Маэ в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе острова Маэ на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей острова Маэ

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях острова Маэ (Сейшельские Острова, Сейшелы) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах острова Маэ, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на острове Маэ, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018