OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Морн

Поездка в Ле Морн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ле Морне

1. До Ле Морна можно добраться на автобусе буквально из любого города Маврикия. Из ближайшего городка Port-Louis многие туристы предпочитают добираться на такси, такой вариант поездки будет выгоден большим компаниям.
2. На курорте преобладают высококлассные отели с мировым именем. Туристам, которые хотят сэкономить на гостиничных услугах, лучше всего позаботиться о бронировании номеров заранее.
3. Непосредственно на территории города крупных ресторанов и развлекательных центров нет. Все они сосредоточены на территории местных курортных отелей.
4. Активным туристам, которые любят экскурсии, в местных туристических бюро лучше всего заказывать несколько экскурсий сразу. Так можно получить значительную скидку.
5. Любителям водных видов спорта на курорте предоставляют свои услуги многочисленные спортивные центры. Лучшей школой серфинга, расположенной в этих местах, считается Indian Resort. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что официальным языком у местных жителей считается английский, многие из них хорошо говорят и на других языках. Шире всего распространены знания французского и креольского языка.
7. Отправляясь в поездку, даже в летний период не лишним будет взять с собой несколько теплых вещей. В летние месяцы тоже часто случается резкая смена погоды и сильные дожди.
Главным развлечением у гостей Ле Морна остается пляжный отдых и занятия водными видами спорта. Расположенные на курорте пляжи считаются одними из лучших в мире для занятий серфингом, в течение … Открыть
8. Несмотря на то, что Ле Морн является пляжным курортом, в купальниках здесь можно ходить только на территории пляжа. Для прогулок по улицам стоит выбрать классическую летнюю одежду.
9. С особым вниманием следует подойти к подбору одежды тем, кто планирует посещать местные религиозные достопримечательности. Для таких экскурсий лучше всего выбирать максимально закрытую одежду не ярких цветов.
10. Любителям фотографировать обязательно нужно следить за тем, чтобы в кадр не попадали местные жители. Большинство из них к фотографиям без предварительного разрешения относится довольно негативно.
11. На местных пляжах и в других общественных местах распространена незаконная торговля растительными препаратами, которые имеют наркотическое действие. Покупать их нельзя, за нарушение предусмотрены крупные штрафы, а иногда нарушителей могут выслать из страны.
12. Несмотря на низкий уровень преступности, на пляжах и в общественных местах лучше всего внимательно следить за сохранностью своих вещей. Кражи здесь бывают редко и в основном из-за невнимательности самих пострадавших.
13. Любителям шопинга в местных магазинах и на рынках обязательно нужно торговаться. Торг здесь давно стал неотъемлемой частью местной культуры.
14. В ресторанах и кафе чаевые обычно включают в общую сумму счета. Если непременно хочется отблагодарить официанта, то можно добавить к сумме еще одно вознаграждение в размере 10 – 15% от суммы по счету.
15. Некоторые местные торговцы предлагают туристам поделки и украшения из кораллов. Их изготовление и продажа запрещены законом, за покупку подобных сувениров можно получить серьезный штраф.
Эта статья о подготовке к поездке в Ле Морн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Морн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ле Морне - уникальные достопримечательности

Водопады Тамарин

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Для путешественников водопады Тамарин давно превратились в масштабный развлекательный комплекс. Они образуют кристально чистые озера, некоторые из которых доступны для купания. Поклонники экстрима предпочитают нырять в озера со скалистых уступов, также стоит отметить, что озера богаты рыбой, а потому не перестают привлекать любителей рыбалки. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Морне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Ле Морна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ле Морна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ле Морна

Советы по Ле Морну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ле Морне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ле Морне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018